Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
намекаю на то место, где ты изволишь существовать
avatar
ну так их тяньаньмэнь привел к усилению государства, а наш 91 к распаду его, а вместе с ним и разрушению производственных цепочек, распилу на металл и вывозу из страны всего что не поленились распилить и вывезти, назначению марионеточного правительства у нас и большой части наших бывших сограждан. Я вот к примеру в детстве этого не понимал, потому что свято верил по советской традиции что по телевизору правду показывают, но уже когда немного в вопроса разобрался с исторической точки зрения — имхо надо было гкчп поддерживать а бориску сажать на бочку с порохом, а не на царство. Кто знает, если бы сумели ссср сохранить, пусть даже и в новом, рыночно-капиталистическом виде, просто сохранить производственную интеграцию, единое пространство, и не пустить всяких яйценюхов в свои правительства, не довели бы страну до того, что сейчас имеем.
avatar
типа у вас лучше, бгг
avatar
она такая же ирландская, как и эппл
avatar
джонни мнемоник отдыхает
avatar
короче говоря, верните семерку))
avatar
не мытьем так котаньем
avatar
очень договороспособная администрация)) Наш яйценюх с его перестёгиванием каждые 2 года отдыхает, эти раз в неделю перестёгиваются, бгг
avatar
да потому что капиталист думает кошельком, если добавляется — хорошо, если не добавляется — плохо. В развитых капиталистических странах существуют множество крупных капиталистов, которые в своей отрасли уже уперлись, то есть рынок сбыта или уже расширился до предела, или вложения в его расширение уже не окупаются, то есть появляются свободные ненужные деньги, которые можно инвестировать в быстрое развитие новой отрасли. Опять же, у простых людей с уровнем дохода чуть выше среднего тоже возникает вопрос, куда бы лишнюю денежку пристроить, да и у тех у кого доход ниже среднего — надо думать о пенсии, которая в той системе зависит от того куда ты свою денежку аккумулировал в течение жизни. То есть свободные деньги на инвестиции буквально текут со всех сторон, конечно так можно открывать тысячи бесполезных стартапов, хотя бы один стрельнет на триллионный новый рынок — все инвестиции окупаются. А у нас изначально ни у кого не было отраслей, которые бы несли доход имея доминирование на рынке, кроме сырьевых разве что, то есть какие то деньги на инвестиции могли появиться только на уровне крупных сырьевых корпораций и государства… Причем и первые, и второе всю чистую прибыль 30 лет подряд конвертировали в счета зарубежных банков или напрямую в зарубежную валюту, то есть инвестировали в другие государства)) И как в таких условиях можно достигнуть конкурентоспособности? Ладно государство, там понятно, скупало всё время доллары потому что другого способа регулирования валютного курса не знает, он как бы есть, но слишком сложно для постплановой экономики с разрушенными торговыми цепочками. Но то что тн олигархи делали, да и делают наверно по каким нибудь хитрым схемам через китай — это и похоронило наши шансы на «эффективного частного собственника». Сколь бы ты ни был эффективным в плане получения максимально прибыли из своего предприятия и даже уплаты максимума налогов — в этом мало смысла если доход не инвестируется внутри страны. Конечно блин, яхту за поллярда в Германии купить важнее, чем построить завод на 5000 рабочих мест с высшей надбавленной стомостью, производящий конкурентоспособный товар для мирового рынка, а если яхта уже есть — можно же купить футбольный клуб и особняк, лучше где нибудь в Лондоне, и положить в местный банк пару миллиардов на счет. И такое мышление не только у олигархов, такое мышление у простого народа, доллары под подушкой, иностранные машины, иностранная одежда, айфон, кто побогаче — ну надо ж и ролекс и костюм итальянский… А свое — не, тьфу, плохое. То есть даже реально патриотически настроенный частный собственник если появляется, то сверху на него будут смотреть ребята с яхтами и заграничными миллионами, снизу ребята с ролексами и мерседесами, а он такой да, миллиардер рублевый, но на ауре и с российским клоном китайского смарта второй категории и в костюме в стиле менеджера нижнего звена. Но зато у него завод строится, в который он всю прибыль отдал за несколько лет… осталось только пережить эти несколько лет чтобы тебя без денег никак не прижали или ничего у тебя не отжали.
avatar
извините, не в лучах, а в трассировке пути, что немного разное. рейтрейсинг с шумодавом и длсс2 без генератора минимально адекватно работает… да хотя бы на 3060 12, при известном страдании с настройками можно хоть на 3050 8 или 2060 запустить попытаться. А трассировка пути это уже ближе к идеальному рендеру освещения, такому, который 15 лет для фильмов на суперкомпьютере обсчитывали по минуте на кадр. Поэтому он… да и на 5090 по сути не то чтобы идеально справляется, рано еще называть эту карту подходящей. С другой стороны, ее производительность совершенно не соответствует ее ценнику, поэтому… нету и нету, хрен на нее))
avatar
я про местный график
avatar
посмотрите предыдущий… или еще раньше… по архивам можно хоть до какой нибудь джифорс 2 отследить))
avatar
скоро в комплекте с компьютером будет продаваться 30 килограммовый бп отдельный, вроде того как в конце 80х-начале 90х у многих по квартирам стояли повышающие транформаторы, а у кого то и отматывающие))
avatar
с другой стороны, если тебе надо добраться из точки а в точку б, какая разница на новомодные свистоперделки, если едет хорошо… Не, я понимаю почему в наше время на маслокарах мало кто ездит… потому что это дорого… но лансер… устарел… чЁ?) По-моему главная фишка в цене, просто японцы сильно дорогие в эксплуатации… не машины, а сами японцы, бггг)) ну хотя мб и машины тоже, не в кугсе.
avatar
пичалька
avatar
видать хорошо люди зарабатывают раз могут себе позволить косарь ежедневно за удобство приплачивать… у половины нашего населения после таких трат на пожрать может не хватить… Ну правда у них и машин нету, ага. Хотя я вообще больше про логин на скрине писал;)
avatar
хех, медный плоский контакт размером с эти ваши 16 пинов выдержит пожалуй и 500 ампер… там главное то что это будет тупо дороже… но блин на карту ценой в трансформатор на 120 киловатт, можно как нибудь и придумать контакт нормальный, я так думаю… за такую цену можно было бы хоть масляный выключатель воткнуть, бугага.
avatar
я с запасом, вдруг кому то захочется к видеокарте 10 квт подвести))) с рубильником с фиксатором в при таком напряжении мощность и долговечность почти не ограничена, главное его при выкл переключать, бгг
avatar
на такой разьем можно и жесткую пластиковую защелку сделать, и даже какой никакой охлад прилепить…
avatar
я вот таки думаю, а чего не сделать большой плоский двухконтанктный разъем? А к пластинам жестко припаять уже провода, чтобы не было вот этого — один контакт отпал, остальные перегрелись… Типа такого как в выключателях используется, только потолще, чтобы соединение типа как в рубильнике происходило