Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) веста минималка стоила 830 к, нынче около 1,5-1,6, точнее сложно, потому что дилеры мутят каждый день, сзп как я и писал 55- 97. В обоих случаях до уплаты налогов, естественно, что не меняет соотношения.
2) был вопрос — как было раньше, насколько хуже стало сейчас… у нас, в России, до других стран дела нет… а если вам есть и так хочется сравнить с другими, не забывайте про Индию, Индонезию, Нигер, и прочих прочих под сотню стран где цифры наших печальнее. Потому что тут имеет значение общий уровень эффективности человеко-часа по стране в плане создания надбавочной стоимости. Прикиньте, да, в японии люди работают намного эффективнее чем у нас, у них на рабочих местах бОльшие требования к образованию и первоначальным инвестициям, бОльшая ответственность и дисциплина, ниже текучка, намного больше автоматизация и тд и тп..
3) медиана против средней — в нашем случае однозначно средняя. потому что
а) те кто получают ниже медианы, вообще мало участвуют в торговле новыми автомобилями, можно сказать вообще не участвуют
б) у нас автомобиль возведен в статус мерила личного благосостояния, то есть те кто получают основную часть доходов, являются одновременно и основными потребителями автомобилей в финансовом выражении. Миллиардер, даже рублевый, на крепком середнячке за 3-5 лямов — зверь почти мифический.