- 0
татра, икарус, ява- вам что нибудь говорят такие названия?)) А некоторых немногих личностей, которым внезапно хватало денег, встречались даже вполне себе вражеские экземляры из капиталистических стран. Просто таких людей было чрезвычайно мало, потому что машина «вне очереди» шла тыщ за 25 и выше, что, естественно, на легальную зарплату мог себе позволить только тот у кого эта зарплата была реально заоблачная по советским временам, на сегодняшние деньги это… миллионов 15, бугага. И да, партийные деятели не дипломатического статуса, на таких машинах просто стеснялись ездить даже если денег хватало, но у кого денег хватало им положена была служебная членовозка… А дипломаты не стеснялись даже странах ВГ.
- -1
скорее открытие и того и другого наиглупейшее решение… но… мы живем ради денег, а денег оно несет, как и прочие наркотики, поэтому да, как то так…
- 0
слышал если на наши пересчитать, у эппл в каком то квартале убытков было триллион… просто заплатили налоги и профинансировали пару заводов… считать убытки на этапе инвестиций — дело неблагодарное, и неблагородное, особенно если это госкомпания на госконтракте, которая вообще не обязана нести прибыль, если это на пользу государства.
- 1
денежки они как бы не появляются из ниоткуда, и не пропадают в никуда. Если вам реально по закону недоплачивают — докажите в суде и вернут недоплаченные. А если вам кажется что вам не доплачивают, но по закону всё нормально, то тут уже ничего не попишешь, по старой поговорке на кажется креститься надо)) Если у вас к пф претензии по нецелевому расходу средств — предъявляйте… А то странно получается, я грит знаю что они мои деньги украли… а куда украли, где деньги, Зин? При солидарной системе все денежки вами заплаченные идут на текущих пенсионеров, и ваша пенсия, и ваш возраст выхода на пенсию зависит не от ваших хотелок, а от того, сколько работников вас будет в старости обрабатывать, и насколько эффективно они будут работать. Если к примеру вам заплатят пропорционально больше чем вы сделали инвестиций в будущее государства, то значит кому то другому заплатят меньше. Покажите того человека, который должен за вас работать до 80ти и получать минималку, чтобы вы вышли на пенсию через 3 года и чтобы вам на поездки в Турцию хватало)). Насчет частного пф- так в любом банке можно было 100 раз вклад сделать… плохо только сколько их сгорело, этих банков, и рубль просел в многие тысячи раз… а государство вам там чето индексирует само по себе, по потребительской корзине пересчитывает, иногда даже поднимает. Пенсии, которые вы своей работой в 90х платили пенсионерам — это пшик по сравнению с современными. В те времена обитатели мусорников, нищие бабки или бабки торговки это было обычное явление жизни, которое сейчас редко встретишь. Крутились как могли, кто не мог крутится вообще никак — многие умерли. А вы говорите я ж платил 32 года… да то как ты платил — ты б сам на эти деньги ноги протянул. Поэтому и коэффициенты там какие то хреновые.
- 1
по поводу накопительной — я так понял они ее просто как бы отменили..тем более что там вообще схема изначально была оч хитрая, 16 % нам, 6% не нам… но потом передумали — все 22 нам… то есть с текущей позиции всё законно, и так и так ты 22% платишь… А можно ли было копить что то больше чем 22%- это я не в курсе, в государственном фонде в принципе не особо эффективно располагать депозиты, у него ж априори самая низкая доходность в угоду надежности. В битки надо было пенсионные накопления вкладывать))
- 1
даже уточнил, взнос в пф при союзе был до 12%, с 91 по 2002 год — 18 в среднем. Ну оно как бы нехитрыми расчетами и выходит, что это было куда меньше, чем нынешний уровень. То есть пенсионеры получают меньше потому, что меньше платили. Это капитализьм, детка, не хотели такой ситуации не надо было союз разваливать.
- 1
ну просто одно без другого не бывает, раз предлагаете отменить есв, надо предлагать и отмену всех соцвыплат… возвращаемся в 19 век))
- 0
ну ты предложил отменить есв и пусть типа дети снабжают… я ж говорю у нас все ровно наоборот, у нас государство оплачивает самих детей… И это работает куда хуже чем к примеру 200 лет назад, когда для крестьянина наплодить детей по максимуму было вопросом личного выживания в старости, потому что никакой пенсии и соотвесттвенно есв не было в принципе.
- 0
а конкретно ваш случай — сами говорите — без суда… вам кто то запрещал все это время в суд идти? уже поди 20 лет как тетка на пенсии… сколько денег можно было добиться.теперь то уже конечно, старому человеку оно уже ввязываться не охота.
- 1
ха… ссср, ты вспомнил… скажи спасибо что не по минималке посчитали, моим например тупо зачли по 1 *балу за год стажа… при ссср на работающего было в полтора раза меньше пенсионеров чем сейчас, если бы в 90х кое кто больше старался в постели, чем в пивнушке или «мотании бф на сверло», была бы у них сейчас пенсия куда как повыше. Хотя вторые скорей всего не дожили…
- 1
у нас другая схема, мы платим за детей… схема кривоватая, потому что дает возможность зарабатывать на детях без гарантии что у тебя потом появится трудовая единица, чем пользуются люди сомнительного гражданства. То есть оно вроде как российское, ребенок есть деньги дают, три есть квартиру дают, потом еще сколько влезет в квартиру… Потом эти чудо родители бабосики подбивают, квартиру продают, всех потенциальных работников утаскивают в кишлак, где на эти деньги можно жить 40 лет ни в чем не нуждаясь… А потом кто то из детей едет обратно по той же схеме))
- 1
ага, депутаты бл… чушь не пори… если бы такая ситуация была массовой, такой вой бы в интернете поднялся что аж до капитолийского холмы слышно бы было… но не, бабки на лавочках обсуждают какая пенсия маленькая, а не как у них ее отобрали и своровали
- 0
у меня есть, получают в полном объеме… о ваших обстоятельствах никогда не слышал, уверены что ваша пенсионная карточка не находится в руках у мошенников? идите в суд
- 0
самый надежный способ достойно жить на пенсии — завести пятеро детей, которые тебя будут достаточно любить чтобы не оставить в старости жить недостойно. Этот способ работает и на государственном уровне, если у нас 41 млн пенсионеров и 81 млн работников с медианой в 60 к и есв в 22%, эти самые пенсионеры никак не могут получать больше 25 в среднем. Но не стоит забывать что СФР, теперь он же ПФР, с этих 22% производит еще и некоторые другие соцвыплаты, те которые не относятся к профессиональной деятельности, так что 25 это тоже недостижимая цифра… А если бы работников было 120 миллионов, то и достижимая пенсия была бы в полтора раза побольше…
- 0
а вы этот понижающий коэффициент сами рассчитали или об этот пф объявил? потому что гугл не признается))
- 1
фнб подключается к непосредственному ПФ только при острой необходимости, то есть когда средств пф недостаточно для исполнения взятых на текущий год обязательств по выплате пенсий… Сам фонд не является некой сокровищницей скруджа макдака, откуда каждому пенсионеру должны выдать по золотой монете, он находится в различных активах и так или иначе должен зарабатывать деньги посредством инвестирования, чтобы ресурсы не сгорали в инфляционном огне. Насчет «полагающихся» и коэффицент снижения — не понял, объясните подробней. У нас все полагающиеся каждый год в думе утверждают на основании экономических показателей.
- 0
и всё бы хорошо, но мы используем юань, а юань созависим не рыночным образом с теми валютами, от которых мы хотим отказаться. И когда это еще китайцы смогут реализовать свой долларовый звр, учитывая то что у них до сих пор сильный профицит торгового баланса в отношении сшп
- 4
вы так сказали как будто иметь стратегические предприятия это что то плохое. По поводу «основы пенсий будущих поколений» — основа пенсий будущих поколений при любой схеме их накопления одна — эксплуатация труда их детей. Значит что ?- прааавильно, надо из этих фондов оплачивать создание рабочих мест для этих самых детей… ну и пытаться стимулировать их воспроизводство… детей в смысле, у нас с этим последнее время как то не очень. То что в старых капиталистических странах изображают стабильность в накоплении пенсионных фондов, типа ты такой 40 лет копишь копишь, там какой то процентик капает, а потом тебе платят, и у тебя создается впечатление будто бы не дети тебе платят а ты сам накопил — это всё иллюзия. Не будет детей, кушать ты будешь банковский счет а не яичницу с беконом, ведь некому будет заниматься сельским хозяйством. Поэтому для развитого капитализма важно как воспроизводство населения, так и непрерывный рост производительности труда — иначе дети перестанут справляться с набежавшими процентами по счетам своих отцов. С первым у них ситуация давно уже так себе, но не так печально как у нас в 90х, со вторым- ну до короны и сво было всё неплохо, теперь — пока еще рано делать выводы, но триллионы вертолетных денег, потеря дешевых источников ресурсов и рынков сбыта положительно точно не повлияло. Поэтому они внезапно и обнаглели в точках, где происходят важные ресурсно-финансовые движения без их контроля — на ближнем востоке, у нас, Китай давить пытаются. Устроить небольшой геноцид во славу мировой демократии — это всегда пожалуйста, потому что иначе уже их пенсионные (и все прочие) накопления начнут гореть в огне инфляции.
- 0
пальцов не докрутили
- 4
большой куш))