Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вообще, в нормальные времена и в нормальных странах принято радоваться когда в стране инфляция обусловленная тем что рабочие хотят больше денег, как вы думаете в америке и этих ваших западных странах ребята начали по 5 килобаксов в месяц получать? Они че, прям такие офигенно производительные, впахивают как пятеро россиян каждый? Да ничего подобного, они просто друг другу платят за всё по диким ценникам, а из за рубежа ввозят то что подешевле. А мы делаем ровно наоборот, свое колхозник вырастил — значит дешевое, свой газ себе продаем — дешево, едем на общественном транспорте — платим чтобы водитель там заработал поменьше. Мы так низко ценим свой труд, что не верим что и соседу надо зарабатывать хорошо, и вообще кому угодно в нашей стране, потому что раз я *вно, то и вся страна такая же. Зато верим что вот уже немец или японец. вот они то точно достойны большой оплаты… а если итальянец или француз, да модную сумочку сшил, ну этому точно надо денег отдать так чтобы среднюю нашу зп за год. А уж американцы эти вообще массово настолько сверхлюди, что одни американские джинсы кроя «рабочая роба обыкновенная» нашими людьми в свое время ценились как добрый полтинник модных китайских современных.