Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) наша проблема не мифический миллион индусов, которых если и завозят то под какие задачи, под которых у нас просто нет образованных кадров, и работники автоваза тут никак не помогут… проблема наша — бесконтрольный слив денег в некоторые бюджетные сферы на региональном уровне, в которых и работают эти самые мигранты, совсем не индусы и даже не корейцы. Они приезжают вполне самостоятельно, потому что денежка льется на землю для отчетности, кому то с земли ее собирать и осваивать. Наши раньше считали что им западло, работа тяжелая, платят мало, но за время с веселых выпусков нашей раши прошло время, и теперь нащальнике тоже зовут джамшут, и он своему другу равшану платит хорошо.
3. Согласен, надо решать этот вопрос… боюсь только не могут найти ни одного желающего, привыкли думать по минимуму, получать по максимуму.
1) при удешевлении машин считай вдвое возникнет на них минимум двойной спрос относительно текущего, это создаст отток валюты из страны примерно в размере(судя по прошлому году) 50 млрд долларов, то есть на 20-30 млрд больше чем сейчас, что незамедлительно приведет к падению покупательной способности рубля на внешнем рынке процентов на 15. То есть чтобы машины подешевели, все прочее что мы закупаем должно будет подорожать.
2) автопром это множество рабочих мест, производящих реальный прибавочный продукт выше средней эффективности, при этом минимально эксплуатирующий невосполнимые ресурсы. Падение реального производства в стране в случае сворачивания автопрома по разным оценкам составит до 5%, а если отбросить сырьевую промышленность, съедающую будущее страны ради настоящего, то до 10-15%. Куда деть столько квалифицированной рабочей силы, как скомпенсировать падение реального производства? Без ответа на этот вопрос нет смысла даже и думать в этом направлении, нагрузка на бюджет и падение производства приведет к внутренней инфляции в 20%… дополнительной к тому что уже и так есть.
3) а кто сказал что с китайцами никогда не поссоримся? Всего 50 лет назад чуть до войны не дошло, если че… Да банально проиграют к примеру китайцы пиндосам экономическую войну, начнут санкции их соблюдать, и чего тогда, вешаться? Самое крупное государство в мире, не имеющее полного набора собственного транспорта — это смешно. Через 5 лет санкций начнем в 17й век возвращаться? причем до нашей эры, потому что в 17м нашей эры у нас хоть лошади были, а сейчас поднять коневодство уйдет лет 30 минимум.