Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) высокие заградительные пошлины — это предельно честно и прозрачно для капитализма. И главное — просто и доходно для государства. А то что вы предлагаете просто уведет наценку из государственных рук в буржуйские, не в соотношении 51 к 49 как сейчас, а на все 100%. И это будет чудо, если это будут те же буржуи что и сейчас, а не новые, которые совсем за пределами правового поля… Реальные цены на автомобили в условиях жесткого дефицита вырастут обратно до запредельных. Если у населения есть деньги и желание, оно их так или иначе потратит на то, что завезут. Невидимая рука рынка же.
3)дада, вы еще начните за каждым следить кто когда машину покупал, поставьте всех на очередь как при союзе… быстрее развалимся… При союзе хоть дефицитом были товары которые частники и туристы в своих сумках провозили из далеких стран, и то миллиарды за границу утекали через черный рынок, а у вас за открытой границей всемирная фабрика, и отличная логистика+ изначально серая таможня со всеми соседями этой фабрики, и вы хотите какие то запреты вводить? Уж лучше просто отменить пошлины, для государства меньше вреда будет, подумаешь отпустим рубль до 400 за бакс, нам не привыкать… а если половину зарубежной торговли в черный рынок перевести, государство просто не будет знать, когда рубль остановится в своем падении, и остановится ли вообще… Тогда просто вообще не будет смысла в валютном регулировании, как не было в 93 году.
1) точечные программы и так есть, просто государство самостоятельно перекладывает деньги из правого кармана в левый, ставя иностранную продукцию в неконкурентные условия… Но это не касается себя любимого, не будет же высшее руководящее звено ездить на буханке..
2) Если вы все равно собираетесь пошлины собирать, в чем разница? пошлины самодостаточный регуляторный механизм, и он уже работает, к чему плодить лишние сущности?
3) теоретические льготы — это потенциальный источник коррупции, так же как и пониженная цена внутри рынка. Если у людей будут деньги чтобы купить авто, но не будет физической возможности, появится спрос на черные схемы завоза, при капитализме спрос ВСЕГДА рождает предложение. Кроме того упадет доход с госпредприятий(дада, с того же автоваза о котором вы намекали, доход от «монополизма» идет в бюджет в значительной части), значит упадут запрлаты на этих заводах и прибыльная часть бюджета.
Кроме того, так как государство это тоже люди, и у них есть в этом процентный интерес, как у правящего класса, то попытки в этой сфере что то изменить будут вызывать яростное противодействие. У нас госпредприятия же как — 51% в бюджет, 49% «дорогим рассеянам» из управляющего состава. Запретить нашим чиновникам иметь процент с наших же государственных заводов настолько же сложная и практически невыполнимая задача, как заставить США ни с кем не воевать и никому оружие не поставлять. Они не могут этого сделать физически, от этого напрямую зависят их доходы, главная и единственная ценность в капиталистическом обществе, без которой в государстве смысла вообще нет. Любого, кто это попытается сделать, у нас ли, в США ли, в любой другой капиталистической стране — убьют… Кеннеди, слышали? Или вы думаете что люди в высшую власть идут чтобы жить на 350 к рублей в месяц и делать добрые дела? Это капитализм, детка, тут всё за бабки, и не надо лохматить бабушку. Может где то на местах в регионах есть юные идеалисты, воспитанные простыми советскими родителями, мечтающие что то изменить… но каков шанс что такого идеалиста продвинут в окружении хапуг и наследственных застойников? И главное — понравятся ли вам самим эти изменения, потому что на добрые дела при капитализме нужны деньги… не просто деньги, а ваши личные деньги, ведь других у государства в принципе нет, надо или эксплуатировать промышленность, или драть налоги… вон как во франции например, там вроде слышал овер 60% дохода в совокупные налоги уходит. Зато вроде бы не воруют)) Но бастуют постоянно, побольше нашего… Но дело в том что там есть с чего брать налоги… а у нас? неплохо бы сначала чтобы наша промышленность, хотя бы государственная, не загнулась, а лучше — построить дополнительно… а потом уже можно думать о честных чиновниках и огромных налогах, с которых этим честным чиновникам будут платить огромные зарплаты.
2) не знаю как кто, я вот например ориентируюсь о причинах ошибки по цвету экрана смерти))) Если синий, значит какая то аппаратная проблема, чето перегревается или контакт отходит, пора вытряхивать пыль и передергивать все слоты… Ну или, если экран смерти привязан к какой то программе — она настолько глюченая что вызывает аппаратные проблемы, например память переполняет или изображает из себя перманентный блендер на боксовом кулере, хотя последнее чаще всего вызывает синдром внезапной усталости поциента в виде тупо выключения. А проблемы с черным экраном — это проблемы которые на интуиции не вывезти, надо читать че там пишут вообще, прежде чем чето делать.