Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
в наших реалиях будет эффективнее северокорейская система качества — допустил косяк по своей вине — на СВО. Когда кончится СВО, всегда будут лесоповалы…
avatar
я всегда думал что немецкая система контроля — это немец — отк-шник))) Такой чел, которому так хорошо платят в течении многих лет, что он не закроет глаза ни на какой косяк, чтобы место не потерять, и после выхода на пенсию ему тоже платит фирма хорошо, чтобы он до последнего дня работал на совесть, боясь свою пенсию потерять. В теории, у нас тоже такого специалиста можно вырастить, но много чего менять придется. Во-первых, 99% наших капиталистов думают только об отчетном периоде, если прибыль сделал то вроде как и стратегически развился… но иногда для стратегического развития выгоднее пожертвовать прибылью, репутация должна быть важнее текущих отчетных результатов. Из этого идет «гниение рыбы с головы» — директора подгоняют начальников, начальники подгоняют рабочих, давай давай, а качество уходит на третий план. Во-вторых, надо менять совковый менталитет, когда командный результат важнее личного. Приходишь к нам на любую контору, и превращаешься в многостаночника — выполнил свои обязанности — выполняй за другого, отстаешь — перепоручи работу менее квалицированному, или сделай ее абы как, лишь бы начальник наверх послал отчет о успехе общей работы. Каждый должен выполнять свою работу, и выполнять ее максимально качественно, и плевать на всех кто недоволен этим. И отвечать за свои косяки лично, а не делить их на коллектив.
ну и третье- надо пенсионную систему менять, у нас высокооплачиваемый специалист себе пенсию сам проплачивает через государство, у него ее забрать нельзя, за пару лет до пенсии он превращается в вороватое и ленивое чмо исключительно из финансовых соображений, любой бы превратился без четкий моральных ориентиров, которые при капитализме вроде как не предусмотрены иным образом, кроме как жажда денег. Капитализм с коммунистической пенсионной системой не эффективен, у самой квалифицированной прослойки трудящихся нет стимула работать усердно. Был бы коммунизм — другое дело, человек бы понимал что он изо всех сил трудится ради общего блага, его бы так воспитывали с пеленок, ну и его государство хоть как то но в старости не оставит. Но опыты на 300 миллионах сограждан в течении многих лет уже показали, что этого невероятно сложно достичь, как ты не внушай доброе и светлое — жадность и зависть не победить.
avatar
бюджетка же… встройка, даже самая самая лучшая, будет раза в 2 медленнее, это раз, и стоить будет примерно столько же прибавки к стоимости процессора, это два… а встройки которые почти бесплатно — эти раз в 5 медленнее. В любом случае, она без лучей 2к тянет на ура, имея те самые 2 гига которых не хватает 4060… 4060 с лучами в 2 к так то тоже не справляется. А 5060 на треть дороже, и тоже в 2 к звезд с неба не хватает, и совершенно не годится для апгрейда. Другое дело что прежде чем покупать надо зачекать список приоритетных старых игр на незабагованность…
avatar
а, ля наркоманы, опять только для 1080р посчитали… тьфу лучше уж вообще не сводите таблицы раз методику нарушаете.
avatar
потыкался наобум в несколько тестов с трассировкой, везде 4060 сильно проигрывает героине обзора, почти догоняя 5060… а итоговый результат — 4060 выше аж на 20%… ы?))
avatar
чет с обзорами по 9060 вообще туго, и на других сайтах тоже, все ссылаются на один какой то… терзают смутные сомненья, к чему бы это, какая то хитрая схема от рекламодателей местечковых наверно
avatar
деньги — понятие репутационное, по сути долговая расписка. Если бы деньги реально что то стоили, у нас бы не отжали 300 лярдов просто потому что«я так хочу». Ты дал в долг, тебе дали расписку, приходишь за баблом а тебе по лицу сапогом, типа иди отсюда, бомж. В какой то период времени доллары на территории РФ тупо ничего не стоили, потому что золотое обеспечение с них сняли, а внутри СССР ими пользоваться было незаконно. Будь ты хоть билл гейтс с поездом налички, тебе любой колхозник с чистой совестью бы плюнул в морду как бомжу, точно так же как нам сейчас плюют. Всё что надо для падения доллара и соответственно для отрубания щупалец этому ктулху из нью-йорка — это отказаться от любой привязки, накоплений и расчетов в долларах. Ваши десятки триллионов не имеют никакого смысла, если вам за них ничего не продают. Реальная производительность труда в этих ваших США не то чтобы сильно лучше нашего, они уже 50 лет живут с процентов по долларовым операциям, и раздают своим внутренним бомжам вертолетные деньги чтобы сидели курили крэк и не бузили.
avatar
ключевая проблема в том что ценность их даже вы оцениваете в единицах сша)) То есть по сути их ценность вы даете оценивать госдепу. Сегодня госдеп выдаст вам триллион, а завтра скажет что этот триллион ничего не стоит, и че делать? Главная ценность в государстве — вовсе не наличные ресурсы, вон у японии и кореи почти нет никаких ресурсов, и они от этого не то чтобы страдают. Главная ценность — люди, способные на эти ресурсы давать 1000% надбавленной стоимости или больше, структура для воспроизводства этих людей и на уровне родителей, и на уровне образования, и законодательство, способствующее удержанию этих людей внутри страны. Не имеется в виду силой, хотя при союзе и силой работало какое то время, а просто государство должно благоприятствовать созданию рабочих мест для реализации их потенциала, и не давать капиталистам зажимать деньги на зарплаты. А у нас вот это вот процветает" у нас ресурсов много". Ресурсы не имеют надбавленную стоимость, или при первом переделе имеют ее слишком незначительную, чтобы перевес мировых благ покачнулся в нашу сторону. Элементарно — продажа нефти, приносит государству роялти и налоги с первичной перепродажи, надбавленной стоимости там вообще минимум, идет тупо стоимость сырья в доход. Делаем первый передел — разбираем нефть на фракции, гоним сорта топлива, гсм, мазут — цена растет вдвое, делаем второй передел — в химпром, гоним пластик, удобрения, полиэтилен и прочее прочее прочее — цена растет еще раз вдвое, делаем третий передел — штампуем из пластика детали, или полиэтилена готовые изделия — и вот вам наценка 1000%… но блин, знаете сколько нефти рф перерабатывает хотя бы на первый передел? 20%!!! 20 сраных процентов. А остальное сливает странам которые на ней поднимает 900% прибыли.
avatar
ну идея какая то такая, типа за счет луны разгон набирать… не привязывая к земле!)) нельзя привязать же, кончик тросса будет со скоростью 465 метров в секунду перемещаться, как пуля, в атмосфере будут нереальные неудобства. В любом случае у луны такая инерция и масса, что чтобы ее орбиту на метр сократить, ускоренных грузов там миллиардами тонн измеряться будет. А когда (если)орбита подсократится к примеру на километр, к тем временам уже может придумают нормальный принцип полета, чтобы хотя бы с луны можно было без напряга улететь
avatar
вообще не могу понять в чем проблема отказаться от соблюдения американских законов глобально. Можно даже официально в законодательстве прописать, на нашей территории действует патентное право любой страны, кроме сша. Патентное право создавалось для того чтобы человечество развивалось, чтобы деньги шли людям, которые знают что с ними делать для развития науки и техники. А сша и на глобальном уровне, и на уровне корпоративном — патентный тролль, скупают патенты произведенные всем миром чтобы бабло шло в руки уолстритовским воротилам. Да, то что им выгодно — они в свет выпускают, и ученых которых им выгодно — продвигают, но глобально на развитии человечества это сказывается отрицательно, попадись сейчас талантище уровня эйштейна ломоносова и прочих тесл с максвеллами — его бы заперли в лаборатории, и заставили заниматься выкачиваением денег из мира во благо дяде сэму. Славу обретают только финансовые таланты вроде маска или куртки, которые шарят в организации и пиаре, но на техническом уровне ниже любого профильного спеца, а значит хоронят хорошие идеи ради бабла, давят под прессом лишние идеи и лишний товар, вместо того чтобы раздавать его людям бесплатно.
avatar
скорее, одно другому не противоречит… черная дыра по сути является дыркой во времени, в другую вселенную с другим течением времени и другими размерностями… но подвердить мы этого не можем, потому что оттуда нет никаких сведений, и не можем подтвердить что мы сами находимся в черной дыре, потому что все сведения оттуда до нас будут добираться дольше, чем живет наша черная дыра. Собственно поэтому у нас ученые некоторый предел для возраста вселенной и положили — это примерный срок, когда мы попали в текущую черную дыру, всё что произошло позже этого срока — навсегда находится за пределами нашего наблюдения, потому что в нашей вселенной оно удаляется от нас со скоростью света.
avatar
ну то понятно что фантазия, но почему на церере фантазировать? фантазируйте на луне чтоли… там как раз рЫгалит надо на гелий-3 разбирать будет в ближайшие 100 лет, если не сдохнем до того времени. Идеальный вариант — завезти в точку баланса между землей и луной бухточку тросика тыщ на 350 километров, и разматывать ее в разные стороны, пока в луну не упрется… а как упрется — привязать и тогда уже спускать на землю)) на саму землю спустить не получится, но наверно можно куда то на космическую станцию закрепить не далеко от геостационарной.
avatar
мне 3050 вот нравится, уже больше двух лет пользуюсь, больше 50ти игр сыграл, не было, говоря словами классиков, ни единого разрыва. Да, в старых играх без лучей она слабее 6600, но не так чтобы сильно, разница больше в количестве, чем в качестве. А как человек который синхрон на 37 кадрах считает идеальной картинкой, а на 75 — пределом мечтаний, я ни разу не видел чтобы 3050 не справилась, хотя в 2к конечно есть нюансы, рдр2 например пришлось чуток ультров скрутить, а для контрола/ экзодуса в 2 к уже и не чучуть. В новых играх с лучами она в принципе лучше 6600, потому что… длсс2, лучи наголову лучше, всегда можно накрутить настройки так чтобы и клубничку съесть и далее по тексту. У 6600 о такой опции как лучи можно сразу забыть, а фср… ну лучше короче ее тоже не включать)) Насчет интела ничего не скажу, в живую ни одного человека не видел, который бы такое купил… но слухи ходят что со стабильностью не всё так однозначно, и совсем всё плохо с жором. Покупать карту которая жрет как 5070 а работает как 3060… ну такое))
avatar
там это… поддержка 12.1 дх не завезли, ну а 12.2+ так и вообще даже программно не эмулируешь… ты играл в обрезанную по графике игру… Кстати сказать, киберпанк на трех топорах запускается, в 3 раза слабее этой вашей 680 и 1 гиг памяти))) графоний как в гта 4 правда… ))
avatar
я таки думаю что он имел в виду работу с синхронизацией… потому что 5060 кушает сама по себе больше чем 1660… вообще 125 по нынешним временам это ни о чем, у 3050 130 если че. Но если скажем надо выдать 60 синхронных кадров без лучей, то 1660 будет напрягаться по полной, а 5060- на треть, что неизбежно скажется на жоре в лучшую сторону. С другой стороны конечно это самый слабый аргумент в пользу той или иной карты)) Ну для меня, если синхрон 75 фпс не грузит карту — можно повысить настройки до ультр, чтобы грузил
avatar
живым организмам голова нужна чтобы в нее есть, черепная коробка в ней чтобы мозги защищать, морда лица чтобы общаться с представителями своего вида с целью опять же жрац и размножаться. С какой целью у этого изделия на плечах вот эта сложная конструкция с кучей приводов и проводов?
avatar
невесомость? вакуум так то на земле создать не так тяжело
avatar
наверно рецепторы к вирусу забивает на химическом уровне, принцип работы как у тяжелых наркотиков или паралитиков, только не к нейронам а к т-лимфоцитам. Вирусу тупо некуда присоединятся, и он дохнет с голодухи… ну или его рано или поздно скушивают. Антиретровирусные препараты (противоспидозные, которым уже 100 лет в обед) блокируют внутриклеточное размножение вируса в уже зараженных клетках, их жрать надо если вич-позитив уже есть, а спида как такового еще нет. Говорят если жрать активно и по расписанию всю жизнь, можно даже и не заболеть. Но это надо провериться и обнаружить проблему до того как он уже размножится, с чем и в нормальных странах то далеко не всегда получается справится, а в рисковых так и вовсе никогда, собственно поэтому они и рисковые.
avatar
если фитилек совать куда не попадя, ведь можно не только спид словить да… А тем тем более если в зоне обитания диких обезьян, верблюдов и прочей живности, к которым отдельные представители местных жителей питают нежные или кулинарные чувства. Так недолго и нулевым пациентом стать…
avatar
я к тому что нельзя создать лекарство от всего рака, каждый конкретный случай лечится отдельно, а 99,9999..% случаев проходит вообще незаметно, иммунная система реагирует. Рак даже у медуз с червяками бывает, лекарство, которое его заблокирует окончательно, во первых сложно представить, а во вторых даже если его нафантазировать, побочки там будут мама дорогая, как в том фильме где всех вылечили… Я -легенда, воть))