Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ну и третье- надо пенсионную систему менять, у нас высокооплачиваемый специалист себе пенсию сам проплачивает через государство, у него ее забрать нельзя, за пару лет до пенсии он превращается в вороватое и ленивое чмо исключительно из финансовых соображений, любой бы превратился без четкий моральных ориентиров, которые при капитализме вроде как не предусмотрены иным образом, кроме как жажда денег. Капитализм с коммунистической пенсионной системой не эффективен, у самой квалифицированной прослойки трудящихся нет стимула работать усердно. Был бы коммунизм — другое дело, человек бы понимал что он изо всех сил трудится ради общего блага, его бы так воспитывали с пеленок, ну и его государство хоть как то но в старости не оставит. Но опыты на 300 миллионах сограждан в течении многих лет уже показали, что этого невероятно сложно достичь, как ты не внушай доброе и светлое — жадность и зависть не победить.