Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я к чему веду то — «под консоли оптимизируют консольные игры»,- Кэп.
Вы вообще знаете что такое моральное устаревание? Это когда нет новых, крайне необходимых инструкций, когда количество ядер меньше чем минимальные требования игры по потокам. Низкая скорость(до определенных пределов понятно, если процессор не способен нагрузить даже минимальную игровую карту нынешнего уровня с приемлимыми для нее настройками, то тут уже не поспоришь) не делает процессор устаревшим, она просто делает его медленнее быстрого. Если вы считаете, что старшие фикусы или старшие вестмеры(не говоря уж про гульфтауны, практически равные амдшным новинкам) устарели — так я вам скажу вы абсолютно не правы, со своей задачей они справляются, пусть и намного медленнее новых аналогов, но справляются на хорошем уровне. По скорости на пенсию ушли пока только феномы2, и то на 6 ядер еще можно пободаться, по крайней мере уж 40 фпс то они еще умеют. И делают это они за счет изначально избыточной архитектуры. Разве плохо купить процессор, которые будет работать и через 5 лет так же «плохо» как и сейчас, особенно если он стоит столько же или даже дешевле, чем «хороший» процессор, который через 5 лет станет «пентиумом»?
Амдфаны вообще топят покупать 16 потоков, но считаю, что к тому времени когда 16 потоков осилят полностью нагрузить как сейчас самые новые игры грузят 8, все райзены первого поколения действительно почти устареют, как и выпускаемые к ним материнки — ИФ уже сейчас требует серьезной доработки, выйдет новый стандарт памяти, изменится техпроцесс и частоты, новые райзены к тому времени будут вдвое быстрее на ядро, подобно тому как эти райзены вдвое быстрее феномов. А 12 потоков — вот они, у интела есть, интел никогда в жизни не стал бы выпускать настольный не хедт проц, не согласовав его выпуск с разработчиками апи. Выпуск 8700к — это гарантия того, что все разработчики апи приложат максимум усилий для оптимизации игр под архитектуру 6+6, как ранее это было сделано для 4+4.
Во-вторых, вы что, ведете к тому, что новые и7 — бесполезный дорогостоящий хлам, и лучше было остановиться на 4хядерной архитектуре?
П.С. ну и поддержку кое-каких новых примочек по сравнению с полярисом никто не отменял же…
2) другого конкурента у нвидиа нет, значит если продажи амд в сфере дискретной графики упадут ниже определенного процента, к нвидиа придут добрые дяди и скажут поделиться технологическими секретами потому что — читай пункт первый. Монополия и поклонение продуктам монополиста есть начальная стадия загнивания общества, которая может привести к тому, что было в Европе до 14 века, когда все распространяемые идеи и весь распорядок жизни был монополизирован одной организацией.
Но главное — оптейны эти хрен купишь, у нас на рынке нет ни крутых моделей за 1800 баксов, ни 900Р за 400-700, даже с пошлиной и наценкой. Продают только говнозатычки для ускорения запуска системы по цене средних сата 240 гб ссд. Зачем кому то ускорять загрузку основной части системы раз в сутки в 10 раз, когда можно ускорить за те же деньги загрузку всей системы, всех используемых приложений, их кешей, скорости работы с виртуалкой в 5?