Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«2. Если исходить из правила в первом пункте, то 6-ядер Intel будут быстрее 6-ядер AMD и многопоточной нагрузке на те-же 25%» — с гипертредингом и указанной высокой частотой — да, и7 8ххх несомненно быстрее 1600х на 25% в многопотоке, а в однопотоке — еще быстрее( буст 1 го ядра до 4700 в стоке). Во всех остальных случаях — нет, ибо смт дает 30% многопоточной производительности, так что тут на равной частоте значительное преимущество амд, а на стоковых частотах — незначительное. 1600 над 8400, 1600х над 8600к, имеется в виду, 1700 в стоке чуточку превосходит 1600х из-за частот, но если подразогнать, то как бы он 8700 соперник а не и5.
«3. В 99 из 100 тестов 6-ядерный Core i5-8400 превосходит или примерно равен 8-ядерному Ryzen 1700.» в какой вселенной?
«4. В играх Core i5-8400 тоже на 25% быстрее любых процессоров AMD. » — не в любых играх не любых процессоров и не на 25%. Хотя безусловно, однопоток и меньшие задержки в оперативе решают в абсолютном большинстве уже вышедших игр, а что будет в будущем пока неизвестно, но 1600 и 1600х однозначно не станут лучше чем 8400 и 8600к, максимум почти сравняются, потому что многопоточность на смт в играх 100% упрется в высокую латентность оперативы, то есть смт в играх при любой степени оптимизации не даст прироста, сравнимого с кольцевой шиной и высокими частотами у 6 ядер интел, или с грубым наращиванием физических ядер у р7
1)у меня есть карта за 200 баксов купленная ровно 5 лет назад, и у каждого нетребовательного геймера(коих абсолютное большинство) есть примерно такая же карта.
2) Производители карт желают меня заинтересовать в покупке карты и поднять продажи, что для этого нужно? Нужно выпустить карту хотя бы вдвое быстрее за те же деньги, и игрушки вдвое требовательней и заметно красивее, и я, как и все такие как я, побегут менять свое старье.
3)Майнеры согласны платить по старой цене за производительность, и покупать карты безгранично.
4) У производителей карт нет нужды поднимать продажи за счет меня.
5) Все новые изделия предназначены для майнеров, покупающих первые компьютеры или требовательных геймеров, они продолжают расти по производительности, но и по цене.