Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И еще «Кстати, на многоточиях попадаются «русские тролли» на форумах США» — я бы сказал, что это таки жесткое палево. Прям вообще вообще. Я бы даже сказал, что такую фразу может выдать очень очень узкий круг личностей… троеточие для додумывания(сарказм):D
1. никогда не говорил что работа священника легкая и абсолютно бесполезная — младшие чины еще как напрягаются, и в религию завернута мораль, которой больше нигде толком не учат, поэтому если родители не справились и своего ума не нажил — обратиться в религию пожалуй единственный способ создать хорошего человека из редиски. Но лучше бы искусство быть хорошим человеком преподавали в школе, без дурацких ритуалов и предрассудков, траты денег на поклонение чужим фантазиям и содержание их распространителей.
2. Майнер рекламирует априори. Это заложено в сам принцип криптовалюты. Конечно, самому майнеру невыгоден приход новых майнеров, потому что сложность майнинга повышается. Можно провести аналогию — фиатные деньги имеют 1го «майнера» — государство, и не терпят конкурентов, потому что дай кому то станок и он сделает печать денег государством вдвое менее эффективной. НО, разве же кто-то откажется от станка? То есть по сути майнером(владельцем станка) хочет стать почти каждый, как только узнает что можно получать деньги из воздуха. И приток майнеров увеличивает привлекательность майнинга для тех, кто еще не майнит, потому что повышается известность и цена единицы крипты. А чем дольше человек занимается майнингом, тем меньше в нем смысла и больше в трейдерстве, потому что раньше ты мог нафармить биток в день и он стоил бакс, а теперь ты его не нафармишь и за год, но он стоит 10к баксов, тебе майнинг уже не интересен, тебе интересно продавать старые битки, намайненные тогда когда о битке было почти не известно. Это грандиозное отличие крипты от фиата, заключающееся в том, что каждый новый станок как бы повышает номинал уже отпечатанных ранее денег, но при этом и печатает что то своему владельцу, и дает такую популярность. В рекламе нуждаются только новые валюты с нулевой стоимостью и крупные сервисы, подбирающие мелких майнеров для кооперации.
Немного меньше — это немного меньше, то есть скажем ожидаемый переезд в 18-19 следующей линейки на одну ступеньку вниз означает повышение энергоэффективности на 20%. Ну и какой смысл из-за 20% менять всю систему? Чаще всего майнер ограничен не проводом, а количеством разоров на материнке). Хотя конечно майнеры бывают разные, но ТЕ майнеры имеют достаточно мощные провода.
У производителей нет вариантов, затягивать или не затягивать переход на 7 нм, у них четко на годы вперед расписаны временные рамки постройки фабрик соответствующего техпроцесса и научных разработок по освоению следующего, и сдвигаются они только при проблемах и только вперед. Насколько мне известно, сейчас есть только 1 фабрика способная выпускать 7 нм чипы, и она вот только только начала создавать какие то запасы на складах.
Были где? Я видел свою 7770 за 50, если бы я увидел 7970 за 50, я бы охренел и побежал покупать. А так цены как бы стандартные с 15 года 50-75-100-150-200 для 7770-7850-7870-7950-7970, правда, нужно сказать, иногда переименованные версии можно было найти по этой же цене, те 250х-265-270х-280-280х
2.а я таки и сам не знаю, почему вы сюда майнинг приплели, я всего лишь написал, что я не сомневаюсь, что США оставят себе нефти для своего химпрома, но мне от этого ни холодно ни жарко, ведь я там не живу.
3. То есть вы утверждаете, что майнинг схлопнется до появления серьезных энергетических проблем( я читал майнеры уже отжирают больше 1% продаваемой энергии). То есть в противоречие себе же ранее вы подтверждаете что это ничто иное, как финансовая пирамида, созданная с целью обмана более неудачливых ее участников. Ну ладно, я согласен ;) Я надеюсь, что это так и есть, ибо лучше миллиарды обманутых дебилов, чем загубленная планета.
5. для крупных майнеров вариант продавать сразу конечно предпочтительней, но они довольно редко пользуются ВК и ждать от них сброса годного металлолома на бу рынок особо не приходится. А частник, не способный не то что купить, а чаще всего даже найти асик, не так часто меняет мощности.
6. Объясняю как можно проще — допустим, к примеру, что торговец не даст наценку для майнеров, а даст товар по рекомендованой цене + пошлины+ стандартная наценка. К следующему дню его магазин опустеет, потому что майнеры накинутся покупать по 8 карт в руки, и накинутся те, кто просек ситуацию покупать столько карт, на сколько денег будет. Еще через день на вторичном рынке появятся половина этих карт уже по «майнерской цене», и те майнеры, которые не успели, будут материться на продавцов вот как вы материтесь. Только эти продавцы уже не будут платить налоги с полной суммы продажи, продавая карты с помощью личного договора, нанеся таким образом ущерб обществу. А магазин, который мог бы получить большую прибыль, воспользовавшись повышенным спросом, получит стандартную сумму и будет простаивать до поступлению следующей партии. Все описанное просто невозможно в условиях рыночной экономики, все розничные сети постоянно следят за тенденциями и ставят на товар такую цену, по которой его готовы купить. Если у них на складе 1 карта, почему за нее не вломить сумму вдвое выше адекватной? Найдется, кто купит — отлично, не найдется, не беда, со следующей партией можно продать эту 1 карту по новой цене. И причем тут экономист не экономист, это простейшая логика, если тут мне продали по 2 а там предлагают купить по 5 — почему бы и не продать?
7970 я никогда не видел за означенную вами цену, за 50 продавались 7770, за 100 — 7870. 7970 фактически равна 380 и цены на бу всегда были соответствующие.
Майнеры не будут покупать немного меньше жрущие карты( ведь техпроцесс там комбинированный, а не прямо таки 7 нм, такого уже давно нет), а двойного прироста в производительности за 2 года не будет, гарантия 100%, вышедшие овер 2 года назад фуриХ и ТитанХ гарантируют это. По поводу прожорливости — как всегда линейка переедет на 1-2 ступень вниз, но чтобы дать такое уменьшение, от которого майнеры побегут скупать новое взамен 1080ти, нужно как минимум 3 ступеньки, то есть перевести аналог по производительности в средний сегмент и 250 долларов цены. И за 2 года этого не произойдет, максимум чего можно ожидать на стыке 18-19 гг — переезд среднего сегмента на уровень 1070/980ти/фуриХ
2. Я не волнуюсь о том что сша не хватит нефти, они свои скважины еще с 70х годов берегут, исчезновение маслкаров, войны на ближнем востоке, слышали?
3. Постоянные нагрузки постоянно повышаются естественным путем, и не нуждаются в усиленном спросе от майнеров. Зато озвученые вами «маневровые мощности генерации» вынуждены работать в более напряженным режиме, спаливая больше ресурсов и сокращая допустимое время на обслуживание. Установка новой генерируещей мощности снимет эту проблему, но эти ресурсы будут изъяты из других сфер, и новая мощность будет тратить еще больше топлива, или, будучи «зеленой», занимать площадь. Учитывая то, что майнинг по сути своей нацелен на то, чтобы майнили 100% населения, это массовое безумие может окончится тем, что вся земля будет заставлена генерирующими мощностями переводящими все виды энергии в полезную только в обманутом сознании валюту. Мне это напоминает религию — первые священники очень даже неплохо поднялись и стали чуть ли не императорами там где были верующие в их религию, позастроили все бесполезными храмами, фактически тысячу лет все население европы кормило свору паразитов и строило им огромные дворцы якобы для бога. И вот лично я считаю, что разоблачать криптовалюту надо до того, как построят нужные исключительно для моления на нее генерирующие мощности.
5. Только идиот майнер продает по текущей цене, потому что 90% времени валюта еле окупается, а в те самые 10% можно сорвать куш. Переход на альты сглаживает ситуацию, но все равно без грамотного трейдинга доходность так себе.
6. Законы рыночной экономики вам в помощь. Я как бы тоже не экономист, но в курсе, что если толпа готова сметать с полок еще не вышедшие изделия, то розничные торговцы ставят на них именно те ценники, чтобы партию раскупали ко времени поступления новой. Иначе будет спекуляция частниками без налоговых выплат, что вредно для экономики государства, да и для магазинов тоже недополучение прибыли.