Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну а во вторых, те у кого есть минимальный скил чтобы заниматься разгоном райзена, уж точно не используют ничего менее 3200, разве что кривая память досталась еще в ту пору, когда об этом не было написано сотни статей и миллионы комментариев на разных форумах. Сейчас конечно ценник на память подрос(впрочем на всю), но я знаю точно, что 3 месяца назад не было ни каких проблем купить «самсунговские» плашки 3200+ по цене хайниксовских аналогичной частоты — на 20% дороже стокового интеловского ширпотреба 2400 и на 15% — 2666.
И еще «Кстати, на многоточиях попадаются «русские тролли» на форумах США» — я бы сказал, что это таки жесткое палево. Прям вообще вообще. Я бы даже сказал, что такую фразу может выдать очень очень узкий круг личностей… троеточие для додумывания(сарказм):D
1. никогда не говорил что работа священника легкая и абсолютно бесполезная — младшие чины еще как напрягаются, и в религию завернута мораль, которой больше нигде толком не учат, поэтому если родители не справились и своего ума не нажил — обратиться в религию пожалуй единственный способ создать хорошего человека из редиски. Но лучше бы искусство быть хорошим человеком преподавали в школе, без дурацких ритуалов и предрассудков, траты денег на поклонение чужим фантазиям и содержание их распространителей.
2. Майнер рекламирует априори. Это заложено в сам принцип криптовалюты. Конечно, самому майнеру невыгоден приход новых майнеров, потому что сложность майнинга повышается. Можно провести аналогию — фиатные деньги имеют 1го «майнера» — государство, и не терпят конкурентов, потому что дай кому то станок и он сделает печать денег государством вдвое менее эффективной. НО, разве же кто-то откажется от станка? То есть по сути майнером(владельцем станка) хочет стать почти каждый, как только узнает что можно получать деньги из воздуха. И приток майнеров увеличивает привлекательность майнинга для тех, кто еще не майнит, потому что повышается известность и цена единицы крипты. А чем дольше человек занимается майнингом, тем меньше в нем смысла и больше в трейдерстве, потому что раньше ты мог нафармить биток в день и он стоил бакс, а теперь ты его не нафармишь и за год, но он стоит 10к баксов, тебе майнинг уже не интересен, тебе интересно продавать старые битки, намайненные тогда когда о битке было почти не известно. Это грандиозное отличие крипты от фиата, заключающееся в том, что каждый новый станок как бы повышает номинал уже отпечатанных ранее денег, но при этом и печатает что то своему владельцу, и дает такую популярность. В рекламе нуждаются только новые валюты с нулевой стоимостью и крупные сервисы, подбирающие мелких майнеров для кооперации.
Немного меньше — это немного меньше, то есть скажем ожидаемый переезд в 18-19 следующей линейки на одну ступеньку вниз означает повышение энергоэффективности на 20%. Ну и какой смысл из-за 20% менять всю систему? Чаще всего майнер ограничен не проводом, а количеством разоров на материнке). Хотя конечно майнеры бывают разные, но ТЕ майнеры имеют достаточно мощные провода.
У производителей нет вариантов, затягивать или не затягивать переход на 7 нм, у них четко на годы вперед расписаны временные рамки постройки фабрик соответствующего техпроцесса и научных разработок по освоению следующего, и сдвигаются они только при проблемах и только вперед. Насколько мне известно, сейчас есть только 1 фабрика способная выпускать 7 нм чипы, и она вот только только начала создавать какие то запасы на складах.
Были где? Я видел свою 7770 за 50, если бы я увидел 7970 за 50, я бы охренел и побежал покупать. А так цены как бы стандартные с 15 года 50-75-100-150-200 для 7770-7850-7870-7950-7970, правда, нужно сказать, иногда переименованные версии можно было найти по этой же цене, те 250х-265-270х-280-280х
2.а я таки и сам не знаю, почему вы сюда майнинг приплели, я всего лишь написал, что я не сомневаюсь, что США оставят себе нефти для своего химпрома, но мне от этого ни холодно ни жарко, ведь я там не живу.
3. То есть вы утверждаете, что майнинг схлопнется до появления серьезных энергетических проблем( я читал майнеры уже отжирают больше 1% продаваемой энергии). То есть в противоречие себе же ранее вы подтверждаете что это ничто иное, как финансовая пирамида, созданная с целью обмана более неудачливых ее участников. Ну ладно, я согласен ;) Я надеюсь, что это так и есть, ибо лучше миллиарды обманутых дебилов, чем загубленная планета.
5. для крупных майнеров вариант продавать сразу конечно предпочтительней, но они довольно редко пользуются ВК и ждать от них сброса годного металлолома на бу рынок особо не приходится. А частник, не способный не то что купить, а чаще всего даже найти асик, не так часто меняет мощности.
6. Объясняю как можно проще — допустим, к примеру, что торговец не даст наценку для майнеров, а даст товар по рекомендованой цене + пошлины+ стандартная наценка. К следующему дню его магазин опустеет, потому что майнеры накинутся покупать по 8 карт в руки, и накинутся те, кто просек ситуацию покупать столько карт, на сколько денег будет. Еще через день на вторичном рынке появятся половина этих карт уже по «майнерской цене», и те майнеры, которые не успели, будут материться на продавцов вот как вы материтесь. Только эти продавцы уже не будут платить налоги с полной суммы продажи, продавая карты с помощью личного договора, нанеся таким образом ущерб обществу. А магазин, который мог бы получить большую прибыль, воспользовавшись повышенным спросом, получит стандартную сумму и будет простаивать до поступлению следующей партии. Все описанное просто невозможно в условиях рыночной экономики, все розничные сети постоянно следят за тенденциями и ставят на товар такую цену, по которой его готовы купить. Если у них на складе 1 карта, почему за нее не вломить сумму вдвое выше адекватной? Найдется, кто купит — отлично, не найдется, не беда, со следующей партией можно продать эту 1 карту по новой цене. И причем тут экономист не экономист, это простейшая логика, если тут мне продали по 2 а там предлагают купить по 5 — почему бы и не продать?