Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
странно что у них вообще нет возможности покупать всю свою технику по себестоимости, хотя бы 1 штуку в руки. Более того, странно что ее не выдают как служебную. Или они реально решили привлечь всех своих овермного сотрудников в роли торговых агентов — каждый купит тачку барахла за полцены, и будет потом развозить его по всяким злачным райнам мира — налетай, говно на 10% дешевле, чем в магазинах.
avatar
Ой, и где же, и когда же я только не был… Вот что книги животворящие делают!!! Вы же знаете что такое книги?
avatar
В Европе 200 лет назад тоже знали отчего дети появляются, и что, сильно им это помогало? Жили как в Африке, в активе у каждой по 10 детей, большинство покойники. Интернетик и порнуха нужны не для того, чтобы знать откуда берутся дети, а для того что бы отвлекать широкие народные массы от производства оных.
avatar
народ уже раскатал губу, все, дорогие карты нафиг, лучше купить дорогой проц, а карты пусть майнеры раскупают… И че, вы серьезно думаете что майнеры не найдут применения процу с «почти 470» на борту? Да полюбас под это дело запилят мать с пачкой разоров, чтобы совмещать приятное с полезным
avatar
самый знаменитый художник в мире одобрительно перевернулся в могиле))
avatar
у меня почему то есть предположение, что деньги собирают не сирийским беженцам, а «сирийским»(в кавычках потому что там афганцев, почему не желающих жить в условиях окончательно победившей в 14 году привозной демократии, больше чем собственно сирийцев, ну и ирак со всякими африками помогает) которые проживают в лагерях на Кипре, в Греции, Франции, Германии. Почему я так думаю? — да потому что там у юнисефа есть хоть какой-то контроль, хотя бы показной, можно относительно безопасно организовать благотворительную деятельность и отчитаться. А какой контроль у них может быть в самой Сирии, если ООН хейтит Асада? Ему деньги чтоли юнисеф на детей будет давать? Ага, ждите…
avatar
кэп как бы намекает, что у тех, у кого нет еды и воды, и контрацепции тоже нет, а также нет интернетика и порнухи, возможности строить карьеру, и врачей который могут делать аборты хоть с какой-то вменяемой вероятностью остаться живым, не говоря уж о здоровым, — тоже нет. То есть у них нет вообще ничего, что могло бы помешать размножаться.
avatar
вы так говорите, как будто прямо во всей африке один сплошной беспредел и нет никаких государств. Тем более не только в Африке проблемы, юговосточная Азия, Индия, может быть даже южная Америка — куча стран где сельское( а иногда и городское) население не имеет доступа к чистой воде, а у детей иногда даже не хватает еды. А собирают опять «сирийцам», которых уже сбежало больше, чем их вообще было в зонах боевых действий.
avatar
сирийским 20+ летним детям и так уже помогают, берут их в семьи, учат в школе, снабжают местными женщинами. Лучше бы построили систему чистого водоснабжения в какой нибудь африканской стране, это бы большему количеству детей помогло.
avatar
отэто мы нагуглили на славу
avatar
от это ж так же тяжело зайти в биос нажать кнопку по гайду. А про частоту проца я вообще ничего не говорил, у райзенов в играх не она «слабое звено».
avatar
тю, так бы сразу и сказал и сказал, что для работы. Хотя конечно сэкономить 5 к все таки можно было безо всяких супер дорогих СО, ведь 1700 по сути это 1700х с пониженным в полтора раза тдп. Повышаем тдп обратно — получаем 1700х — профит. Ну и это, стоковая память все же 2666 а не 2400
avatar
а «хайниксовские» (в первую очередь кингстон) 3200 не берут, поэтому относительно дешевые, поэтому я их и сравнил по цене с «самсунговскими». Но, кстати, хорошо разгоняются, поэтому купить кингстон 2666 и высадить его на 2933, а при удаче и на 3066 — вполне реальный вариант
avatar
а я разве что то предлагал? Или вы подумали, что под «самсунговскими» имею в виду конкретно самсунг? У нас в продаже нет высокочастотного самсунга. Я имел в виду понятное дело джискил и мстительный корсар лпх, хотя там еще некоторые модели есть от других производителей.
avatar
а че, списки совместимости отменили уже?:) там тебе и ранги, и сс дс/количество модулей, и какую частоту берет. Ну а корявость биоса можно узнать при покупке, перепрошивка же есть, поидее даже бесплатная от продавцов если биос еще стоковый а мать выпущена во времена фикусов. Ну а насчет качества проца, то есть вы по факту имеете в виду разгонную способность ИФ конкретного экземпляра — такая проблема есть, но вроде как после 3200.
avatar
Это не столько жульничанье, сколько здравый смысл, когда оперативная память задерживает процессор, это обусловлено почти всегда временем доступа, а не пропускной способностью. У интела время доступа зависит от соотношения таймингов и частоты, то есть планка 12-12-12-2400 будет работать совершенно незначительно хуже планки 16-16-16-3200. Только в отдельных тестах, требующих потоковой загрузки, 3200 будет намного мощнее, но к играм это точно не относится. А у амд задержка на самой планке составляет лишь часть времени доступа, остальную же часть вносит внутренняя шина, кроме того она же отвечает за скорость работы л3 и обмена между двумя его половинками. И вот эта внутренняя шина полностью зависит от частоты планок, так что разница во времени доступа почти приближается к разнице в частотах. Отсюда вывод — покупая интел(настольный, не хедт), есть смысл немного переплачивать только за низкие тайминги памяти на стоковой частоте, а покупая амд — нужна высокочастотная память. И какой спрашивается смысл тестировать не «жульничая», если «жульничать» чуть ли не обязаны все потенциальные покупатели? Кстати, для 12 поточника 8700/к я бы взял таки очень дорогую планку 3200+ с минимальными таймингами, потому что при 12 потоках шанс одновременного обращения к памяти нескольких ядер повышается, что даже при одиночных запросах имитирует непрерывный поток и псп становится важна. Все таки раньше процессорам такого уровня давали 4 канала памяти…
avatar
я надеюсь это ирония? по тому что не заминусовали, похоже что она. Резать на 20% производительность процессора за 25 к, потому что захотелось сэкономить 5000 на памяти ( учитывая то что весь комп то поди подороже 100к будет) — имхо не повод для гордости. Ну и как бы нужные планки заводятся без танцев с бубнами. А под разгон 1700Х и не берут, есть же 1700, дешевле, экономии как раз на память нормальную хватает.
avatar
ой, попутал характеристики процессоров и тестового стенда, понятненько
avatar
во первых в тестовой конфигурации упоминаний о 2933 нет, поэтому я вообще не знаю к чему это все, разве что в качестве сарказма…
Ну а во вторых, те у кого есть минимальный скил чтобы заниматься разгоном райзена, уж точно не используют ничего менее 3200, разве что кривая память досталась еще в ту пору, когда об этом не было написано сотни статей и миллионы комментариев на разных форумах. Сейчас конечно ценник на память подрос(впрочем на всю), но я знаю точно, что 3 месяца назад не было ни каких проблем купить «самсунговские» плашки 3200+ по цене хайниксовских аналогичной частоты — на 20% дороже стокового интеловского ширпотреба 2400 и на 15% — 2666.
avatar
Это компьютерный сайт, здесь пишут люди которым «Обычно бывает затруднительно понять», то что выбивается за рамки компьютерной темы и углубляется в какие совершенно иные научные или псевдонаучные дебри, находящиеся очень далеко за гранью того, что может быть интересно обычному человеку, и уж тем более они не желают в них углубляться, чтобы попытаться их понять. Объясняя проще — обычному человеку в привычной среде не нужно понимать незнакомца, излагающего непонятные вещи странными понятиями, для этого существуют единомышленники, а если ни одного единомышленника для разговора во всем мире не нашлось — то психиатры)