Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
DJ как раз спрашивает — откуда они знают все ваши профили?
Непохоже по описанию
Я понимаю, производительность нужна высокая, что бы 3Д крутить, но всё таки для этого нужен просто мощный комп, а не такой монстр, да ещё со специализированным железом, на котором подавляющее большинство типового медицинского софта работать не будет.
Опять же из описания:
«для решения наиболее ресурсоемких, требующих больших объемов данных и интерактивных научных задач»
«Компания… ожидает интеграцию приложений для массовых параллельных вычислений»
Совсем непохоже на обычное оборудование для обычных врачей-диагностов, описывающих поток поступающих КТ/МРТ
Не знаю, будут ли к нам поставлять версию с АКПП, но всё возможно.
Задачи даже не типа «смотреть без лагов МРТ», а «взять 100 000 разных МРТ, и искать там взаимозависимости и корреляции, по каким то признакам.»
Это как я понял аппарат не для больницы, а для учёных.
Указано, что это «устройство для клинических исследований, предназначенное для решения наиболее ресурсоемких, требующих больших объемов данных и интерактивных научных задач»
Наукой занимаются не «операторы по инструкции на оборудовании». Что это за наука такая, интересно?
Конечно, пользователи этой воркстанции будут её ломать, ковырять, писать свой кривой код, что то пробовать.
Поэтому и моща такая нужна, что бы сложные расчёты делать на недоязыках программирования, на интерпретаторах типа жаваскрипт и питон.
У меня S20FE, у него с этим беда, и новые так же? S24 к примеру?
А то придёт время менять смартфон, что бы подготовиться.
Санкции — это наказание за нарушение каких-то законов или договоров.»
Санкции — это метод политического воздействия. При чём тут договора и законы? Закон-основание для санкций только один: право суверенного государства применить санкции. У всех стран есть это право, не только у США.
И «торговая война» тут ни при чём, не замечаете разве, что санкции применяются именно к политическим противникам?
Торговые войны бывают и с союзниками, но там санкций никогда нет, там другие инструменты (обычно пошлины)
Волшебным образом контракт с ASML на обслуживание превращает старую домну времён Мао в литографию 3-нм :-)
В лучшем случае запоминают и заново загружают список вкладок, c url.
А вернуться в нужное место сложной динамической страницы? Например, в ленте соцсети вернуться на то место, где я читал? Профанация для домохозяек.
Тоннаж смотрел в тоннах. Вы тут смотрите тоннаж в долларах, что ли? Оригинально.
Вот 22 год, в млн. тонн в год:
1. Китай 26
2. Южная Корея 16
3. Япония 10
Дальше идёт мелочь:
4. Италия 0.8
5. Франция 0.6
6. Вьетнам 0.4
7. Филиппины 0.4
8. Германия 0.3
9. Россия 0.3
Может в какой то день или квартал мы опережаем корейцев, но понятно же, что такие фразочки про второе место просто стёб — надо же додуматься выискивать такой период, что бы Опа! Первые!