Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Алексей Сизиков на комментарий
С другой стороны, ещё не все деньги клиентов исчерпаны. 5G в этом может сильно помочь.
Сначала можно сделать «супер-скоростные-5G-тарифы-для-успешных-активных», для людей с деньгами, которые купили флагманы с 5G, а потом начать постепенно ограничивать скорость 4G, по мере того, как 5G будет проникать на средние и бюджетные модели.
Плата нормальная, но зачем нужен Z чипсет, если сильно ограничен разгон, и не поддерживается процессорные PCIe 2х8?
B365 для таких требований выглядит разумнее. Разве что (по каким то причинам) плат на B365 мало…
А почему не написали, кем они «проведённые»? Это какой то блогер написал? Кто это такой, кто авторитетнее экспертов-инженеров из FCC?
PS Надеюсь, оно будет отключаемое, а то пользователь не узнает, его это телефон звонит, или чужой :-)
Ответ Peek на комментарий
А, то-то мне запомнилось 100 кд/м², но в методичке не нашёл :-)
Так 100 — это же вроде меньше 50, у него же максимальная яркость 250 кд/м²
Ответ Peek на комментарий
Первые 6 по популярности, ил ноутов с экраном 15-15.6
.
Так этот ноут как раз с 15 вт процессором. Я и видел, что с такими же процами ноуты весят примерно так же, а вот один с 3750H весил 2.2 кг.
Я не хотел сказать, что он тяжёлый, но он не какой то выдающийся по весу, именно не лёгкий, не «ультрапортатив 15 дюймов», а обычный. Правда, «без стекла» весит 1.65, а это уже можно назвать и «лёгким».
Т, е. на максимуме и минимуме — 2 часа и 8 часов, по вашим тестам, а в реальной эксплуатации с малой нагрузкой, как я писал, будет ИМХО 3-4 часа, до 6 явно не дотянет. Ок, 3 действительно совсем мало, ну пусть 4. Этого недостаточно, что бы не брать зарядку на работу. Даже 5 часов недостаточно.
Я просто прочитал «методику» по ссылке из статьи, перед тем, как писать свой комментарий, там написано, что при тестах автономности WiFi отключается.
И там так же написано, что «яркость экрана устанавливается равной 50% от максимальной и отключается адаптивная регулировка яркости»
Ну, насчёт шумности я ничего не могу сказать, это просто цитата. Не один человек написал про шум, несколько.
33 действительно тихо, так что не знаю, почему люди так пишут.
Ответ KAlexK на комментарий
А опыт пользователей, которые с ним работали, а не изучали его, сферически висящего в вакууме, в телескоп? :-)
.
Кстати, вот, вы писали про батарею: «Подробное изучение спецификаций и тестирование добавляет к плюсам довольно большую батарею»
45 Вт·ч — это «довольно большая батарея»? «Довольно большая» — это 65, а «большая» — 85
Я понимаю, конечно, что Леново суёт и 30 в некоторые модели (например, Ideapad 330-15IGM), но это не делает батарею 45 Вт·ч «довольно большой».
У половины такая, а у остальных больше, так что назовём это, эээ, «батареей типичной небольшой ёмкости, достаточной для непродолжительной комфортной работы без подключения к питанию, или для достаточно длительной работы при использовании специальных мер по энергосбережению». Как вам моя формулировка? :-)
Так что тяжёлым его назвать, конечно, нельзя, но и «относительно легким» тоже. Средний, типичный вес.
За последние годы вес ноутов сильно уменьшился, производители стали уделять этому больше внимания. Так что ИМХО «относительно легким» его назвали по сравнению с прошлыми представлениями о типичном весе 15'' моделей.
Ответ KAlexK на комментарий
Во первых, я смотрю результаты тестов:
Работа с текстом 7 ч. 52 мин.
Просмотр видео 5 ч. 35 мин.
При этом сеть отключена, а винды чистые, комп не забит сервисами и адпэйтами.
Яркость выставлена 100, что меньше, чем реальное использование.
.
В реальности «работа с малой нагрузкой» — это будет серфинг в инет, работа в МС Офис, почта. Экран будет ярче, а сеть будет включена всегда. Кстати, по ней будут качаться апдэйты, как без этого.
Так что 3-4 часа в реальных условиях — это достаточно трезвая оценка, с учётом сказанного. Ну, может, 6 часов, хотя ИМХО это очень, очень оптимистично.
.
Во вторых, я (уже после написания поста) перешёл по ссылкам на ЯМ внизу статьи, и прочитал отзывы о нём. И увидел, что не ошибся (уж что то, а автономность ноутов я чую, опыт есть :-) )
Из первого же отзыва про недостатки:
1. очень шумный.
2. Аккумулятор малой емкости — два — три часа работы средней интенсивности. Об этом недостатке я знал и не сожалею. Серфинг в интернет — порядка 6 часов.
3. Малая яркость экрана — на солнце ничего не видно.
4. Неравномерность подсветки в верхних углах.
5. Глянцевая матрица (или защитное стекло?).
Странные выводы.
Автономность никакая. Реальное время работы будет часа 3-4, если без нагрузки, так что достаточно для «забежал на пару часов в офис», а не «для любого типичного применения».
В командировке будет неудобно, БП придётся таскать с собой.
В остальном ноут тоже сомнительный. Память одноканальная и нерасширяемая, экран отвратительный, вес великоват, клавиатуру вкорячили от планшета :-), цена за совсем минимальный конфиг более чем приличная.
В активе только «изящный внешний вид», и (зачем то) дискретная видеокарта.
2009 — начало эксплуатации первой 4Г
2012 — начало эксплуатации первой 4Г в России
2016 — покрытие 4Г в России перевалило за 50%
.
Соответственно, более менее нормального покрытия 5Г в России можно ожидать лет через 5, если оптимистично, если не будет каких то затыков.
Пока даже не определили диапазон частот. Потом расчистка, потом тендеры на частоты, потом пилотные проекты операторов, отладка массового внедрения, всякие инженерные проблемы. А потом уже года 2-3 будут массово модернизировать оборудование.
И падение будет переживать реже.
Ответ DEF1niT на комментарий
Тысячи 27-дюймовых 2560 х 1440, которых можно отличить только сравнением характеристик.
Да, отличия в каких то характеристиках вы сможете увидеть на глаз, но, во первых, только если будете знать, что смотреть, во вторых, отличия будут не такие, что бы сказать «ну, тогда мне не надо никакого».
Выбор пользователем есть, но он мало на что влияет, машина может мыть 3 часа, хотя поставил мойку 45 минут
Впрочем, формально 45 минут никто не обещает, есть слабая, средняя, долгая и авто, а сколько там будет в реальности, определяет ПМ по «степени загрязнённости», которую маркетологи надеются примитивным датчиком мутности воды определять точнее, чем человек.