Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То есть 100х100, если кадр был бы квадратный.
Это если бы цифровой
А там на самом деле цифровой — 10, то есть останется 1 МП
Новый флагман 10-й серии
S10E конечно не без недостатков, но всё таки это функциональность флагмана, в отличие от А90
PS Понятно, про Galaxy S10 Lite ещё ничего неизвестно, это только слухи; может, это совсем не A90s.
Новый, РСТ, с гарантией Самсунга.
Или разница в том, что у патентного тролля других доходов нет?
Тогда всё равно непонятно, почему компания, которая имеет другие источники дохода, может получать доход от купленных патентов, а патентный тролль не может. Получение отчислений про патентам — сейчас есть нормальный, уважаемый, законный бизнес.
.
Я понимаю, если бы патентным троллем считалась компания, которая покупает патенты, но не использует их в производстве, а только собирает роялти. И такой способ дохода был бы незаконным, компания штрафовалась бы, доходы отбирались, а патент выпускался бы в свободное использование. А если патент куплен, но пока не используется, он был бы свободным для использования другими производителями, пока владелец сам не начнёт производство.
Я только «за».
Но сейчас то это не так. Крупные корпорации скупают патенты сотнями тысяч, по ним ничего не производят, это у них отдельный бизнес, с которого капают миллиарды в копилочку. Или не продают лицензии, но сами тоже не производят, что, очевидно, тоже плохо для экономики.
Цитата: «Оснащенный 43 тыс. ядер Tensor, Tesla V100 – это ...»
PS У меня одна.
PS А Microsoft всегда переводит инстансы как экземпляры.
То есть, в любом случае, читатель должен понять из контекста, что речь не об каких то абстрактных инстансах (экземплярах) непонятно чего, а об инстансах (экземплярах) «виртуальной машины, запущенный облаке, предоставляющем сервис „инфраструктура как услуга“ (IaaS), который реализует такую модель обслуживания в облачных вычислениях, когда пользователю предоставляются некий типовой ресурс с конкретными возможностями (в данном случае — сервер с GPU Nvidia V100)».
В документации производители пишут именно «экземпляры».
Это, на настоящий момент, будет открытие карты в зарубежном банке, как вы написали, «Golden Sachs», что для жителя России сопряжено с некими трудностями (допустим, если даже иметь SSN не нужно, всё равно будет много неудобств).
А если это будет карта/счёт в российском банке, то не будет никаких тайн от российских органов, о чём тут в топике мечтают.
И, в обоих случаях, российский банк это, или зарубежный, он будет видеть, что вы покупаете, и где, и именно он несёт ответственность перед регуляторами по вашим операциям, а не Apple.
Ответ 7903238@vkontakte на комментарий
Вы ещё не привыкли, что в новостях про США это стандартный шаблон нашей пропаганды? Скажем, казнили серийного убийцу, тут же платные пропагандосы изливают сарказм про «невидимую руку рынка» и «демократию».
Деньги не пахнут.
.
Насчёт «процессит» — дело тонкое.
В РФ банковские услуги, кредиты имеют право предоставлять только российские банки.
С другой стороны, карточки иностранных банков на территории РФ работают.
Так что не совсем это понятно, но что то мне подсказывает, что если Apple будет просто выдавать тут банковские карты, то это всё быстро прикроют, так что они даже не будут пытаться.
Не может у нас любая российская фирма оказывать банковские услуги, для этого нужно создать российский банк.
И тут возвращаемся к моему начальному утверждению — если Apple будет работать с Apple Card в России, она будет работать как все — либо создав свой банк, либо через партнёра.
А т.к. у нас Apple пока не открыл российский банк, или не договорился с банком-агентом, то заходить придётся в магазин за пределами границ РФ.