Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Позволяют. Но для банка это дополнительные риски, даже если речь о дебетовой карте, так что придётся поискать. А уж давать кредит, если человек не резидент, совсем опасно.
avatar

Ответ 108995883406857010968@google на комментарий
А что запрещает открыть счет в иностранном банке? Ничего, другое дело, если Apple предложит такие карты всем пользователям iPhone в РФ минуя местного регулятора. В Кремле тут же начнется бомбежка, со всеми вытекающими типа блокировать, запретить, непущать. Но Apple так не будет делать по многим причинам, первая из них не большой объем российского рынка и отсутствия культуры платить по долгам в России

Я же написал, что мешает, и что будет, зачем вы спрашиваете? Нехорошо отвечать, не читая, на что отвечаете.
avatar

Ответ 6037180883735999536@mailru на комментарий
Карта до которой не дотянутся руки налоговой, приставов, инфляции, деноминации, деньги с которой не пропадут, не спишутся, не исчезнут, не выведутся, где деньги лежат в деньгах, а не в рублях. С честными прозрачными условиями честного банка с чисто репутацией, а не российских воров и мошенников с навязанными страховками под 700% годовых мелким шрифтом.

С чего это? Если Apple Card будет в России, то это будет обычная карта обычного российского банка, привязанная к обычному счёту.
А если вы откроете Apple Card не в России, то это всё равно, что открыть карту зарубежного банка — со всеми потенциальными проблемами, типа, при каком то трабле вам скажут: «заходите в отделение, разберёмся».
avatar
Да и не понятно, каким был бы спрос на два 16-ядерных процессора, отличающихся друг от друга на уровне сокета и небольших технических нюансов.
Что непонятного? Суммарные продажи бы возросли, за счёт тех клиентов, которые покупают процессор к уже имеющейся МП.
Внутренняя конкуренция всегда увеличивает продажи, это очевидно.
Другое дело, что этот рост продаж может не компенсировать возросшие расходы.
ИМХО сделать пересечение HEDT и средней платформы на одном процессоре вполне выгодно.
avatar
Согласен, смысла нет. Просто большинство местных Экспертов написали, что это тупость и глупость, и невозможно по законам мироздания. А это не так. Возможно, но бабла не заработать.
avatar
Эксперимент дилетантский. Нужно было взять 2 ЗУ мЕньшей мощности, чем штатная мощность зарядки телефона, тогда результаты были бы интересны.
avatar

Ответ 115795725312309237135@google на комментарий
подаваемая в телефон мощность ограничивается не только и не столько мощностью зарядного устройства


Красиво фраза построена, но неточно.
Одно из ограничений мощности зарядки — мощность зарядного устройства. Если мощность ЗУ меньше, чем нормальная мощность заряда телефона, то подключение дополнительных ЗУ позволило бы ускорить зарядку. Если это предусмотрено разработчиками.
avatar
Конечно.
avatar

Ответ vasya-ivanov на комментарий
Проблемы там менее чем у 1% пользователей со специфичным «железом», драйверами, Firmware/BIOS.


Откуда статистика? Не встречалась раньше…
avatar

Ответ vasya-ivanov на комментарий
Обновлять надо ВСЕГДА и как можно быстрей, а иначе рискуешь, что тебя поимеют зловреды и какеры и чем дольше не ставишь обновления, тем выше вероятность.

Пруф есть на статистику, что зловреды повреждают систему чаще, чем обновления?
avatar
Даже в Китае это нерепрезентативно, т.к. предпочтения клиентов других операторов могут отличаться.
А уж у аудитории этого сайта места в рейтинге будут тем более полностью перетасованы, по сравнению с China Mobile. Несмотря на хорошие финансовые показатели для акционеров China Mobile (даже непонятно, почему вы их упомянули???)
Так что скользкий заголовочек, без упоминания, «чья премия». Кликбейтный. Нужно было сразу назвать новость «Назван смартфон года клиентов China Mobile», и было бы 3 просмотра, 0 комментов.
avatar
Да тут прецедент неважен, это же не решение по какому то древнему забытому закону.
Просто начинают с крупных.
avatar
Опять вы не понимаете. Если разницы нет, то получается одна новость, если есть, то две. А если оплата по-новостная, а?
avatar

Ответ roma099400 на комментарий
Тот же самсунг, хуа и сяома в своих часах не позволяет использовать сторонние платежки, потому что там не андроид и они могут себе позволить делать искусственные ограничения.

Но не в Германии?
avatar
Угу, «новый бестселлер A51 не изменился по сравнению с бестселлером A50s, и по сравнению с бестселлером A50».
Заголовок «В A51 решили не ухудшать батарею по сравнению с предшественником» был бы, конечно, точнее.
avatar

Ответ zanoza867 на комментарий
Мне кажется, или они реально считают себя богами?

Не считают, но к этому постепенно идёт
Государственные структуры, республиканская форма правления, выборы заменяются на решения совета директоров нескольких крупных корпораций.
Видимо, демократия всё таки оказалась слишком сложной для населения.
avatar
То кружка, а это чашка.
Так одна новость, а так две.
avatar
И для Z80 тоже гора кода.
Это и хорошо, что всё есть, цивилизация тараканов найдёт любой код для пластов процессорных окаменелостей
avatar
Хочешь мира бакапь код.
avatar
Почему же, на определённом этапе эволюции…