Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ anisimov ivan на комментарий
А что плохого? Это для государства очень важная функция, важнее, чем всякие минюсты и минобры.
Вроде по русски это значит, что производитель не будет добавлять новые фичи, править баги, помогать советами техподдержки.
А тут это означает, что Микрософт разработал и внедрил специальный код, который превратит мой комп из работающего в неработающий. Прямо замутил специальный проект, нанял руководителя, программистов, выделил бюджет, что бы мне сделать плохо.
Ответ MisterGrim на комментарий
Не надо «всем ждать». И поддерживать древние VXD не надо.
Пусть Микрософт вносит критические изменения в ядро, но при этом те, кому важнее стабильность системы, и кто не видит, насколько увеличится доход из за использования этих изменений, должен иметь возможность их не ставить.
И всем будет хорошо.
Большинству пользователей нужен только браузер, вот им можно ставить критические изменения ядра хоть каждый день, для увеличения фана и экспириенса. А если что то сломается, всегда можно переустановить винды, ведь данных и приложений у них нет, так что это очень просто. Ну, или поставить Андроид или Линукс, а потом, когда надоест, поставить опять Вин 10, Хром то везде одинаковый.
А маргиналы, которым нужны приложения, и ОС для их работы, смогут пользоваться нормальной ОС.
Ответ Kirk barnes на комментарий
Вся графика работает, но когда драйвер пытается «оптимизировать», прокладывая канал непосредственно к железу, без эмуляции видеоадаптера, то изображение начинает «рассыпаться» на мелкие фрагменты.
Проявляется, например, при проигрывании видео, или при просмотре гугл стрит вью. Причём только после выхода виртуалки из сна. Если её перезагрузить, то проблемы не будет.
Эта оптимизация вроде появилась как раз в 1903. Исчезла задержка в выводе видео, но вот какая проблема, видео теперь не выводится.
Ответ Kirk barnes на комментарий
Hyper-V Video, или Remote Display Adapter — это просто затычки, без какой то функциональности? Что то я сомневаюсь.
.
Впрочем, не буду спорить. Пусть даже затычка.
Но глюк проявился в коде МС, и я до сих пор не понимаю, при чём тут софт других производителей, в т.ч. драйверов.
Я повторю вопрос — вот МС сделает такое обновление, что все компы в мире перестанут работать, пока производители всех чипсетов не выпустят обновления — это будет нормально?
Нормально же, если, например, МС будет раз в месяц говорить — «мы тут изменили Win API, весь софт в мире нужно немножечко поменять»?
Мы же, повторю, говорим не о баге в драйвере, там же не было бага.
Мы говорим о внесении изменений, от которых работающий без багов другой софт перестаёт работать.
Ответ Kirk barnes на комментарий
То есть обновить интелевский драйвер на сервере? Не уверен, что они выпустили новую версию, у меня от октября 2016-го.
Ответ MisterGrim на комментарий
Да понятное дело, MS виновата.
С чего это пользователю нужно башлять компании — поставщику аудиокарты, что бы она сделала изменения под новый МС-апдэйт? А если эта компания закрылась?
.
Вроде бы очевидная вещь, если производитель автомобиля принудительно устанавливает на всех проданных машинах невозможность работы на продающемся на АЗС топливе, то виноват он, а не продавцы топлива, или владелец автомобиля.
Это же относится ко всем существующим вещам, самолётам, судам, станкам. Если кто то сделал вещь неработоспособной, то виноват именно тот, кто сделал.
Ответ doctorishe на комментарий
Что интересного, обыденная история, как у всех, прилетело обновление 1903, и стала некорректно работать графика.
Ответ doctorishe на комментарий
Мне система ничего не должна была делать, всё работало несколько лет, и менять какие то драйверы не было необходимости. Но вот, перестало работать.
Но прилетело обновление 1903, и стала некорректно работать графика.
Драйвер видеоадаптера Микрософтовский, последней версии, 2006 года. Если он стал криво работать после обновления, и его надо поправить, то, кроме МС, поправить его никто не сможет.
Ответ doctorishe на комментарий
А ещё, чаще всего, МС не считает необходимым раздираться, из за чего обновление сломало комп. Так что отладка, и внесение изменений в код винды — это тоже «забота самого пользователя».
Ответ doctorishe на комментарий
Жесть, у меня ломается комп, из за обновления, которое мне не нужно, а мне говорят — «закупи-ка всё новое ПО, что бы работало с нашим новым обновлением, а мы тут ни при чём».
.
И к чему сентенции про «у весьма ограниченного количества пользователей»? А если бы у всех пользователей винда перестала работать, потому что перестали работать все драйверы для всех выпущенных чипсетов, разве МС обязана была бы реагировать? Они ведь тоже сказали бы: «всем пользователям компов нужно заказать новые драйверы»?
Конечно, обычным пользователям редко нужно много писать, но бывает, а разные накопители будут затыкаться на разных объёмах. И при некоторых действиях, например, запись бакапа, или копирование большого архива, скорость двух, вроде бы одинаковых по быстродействию, SSD, может отличаться в несколько раз, опускаясь у аутсайдеров ниже уровня HDD.
Можно предложить выбор — быстро или с медленно, но зато с более высоким разрешением.
Вы и RunForLife считаете, что пользователи проиграют, если программно не запрещать второй режим. Почему?
.
Мне это всегда было непонятно, почему люди против дополнительной возможности, если она ничего не стоит, и не ухудшает существующую функциональность?
Вот, RunForLife, прямо ругается — «если я захочу сам уменьшить скорость съёмки, дайте мне по рукам!»
Зачем давать по рукам, можно же просто использовать быструю серийную съёмку, если она так нравится.
Или вот многие ругались, когда в смартфоны добавили возможность снимать видео, «оно же будет хуже, чем в проф камерах!». Какие тут проблемы, хуже — так не используйте.
И если это время увеличится с 0.05 до 0.1 секунды, никто даже не заметит.
Те, кто знает про серийную съёмку, смогут просто выбрать, полное разрешение и 5 к/с, или половинное, и 10 к/с
Хочу заменить hdd на ssd, и вот думаю, взять простой sata, или всё таки nvme?
Вот как раз Samsung NVMe SSD 960 PRO 1Tb вполне подошёл бы, ну или можно Evo
Я думал, это всё таки софтово делается, а аппаратный кодек означает набор команд, как в DSP.
То есть софтом — это понятно, но я думал, софт в этот как бы DSP загружается, а не прошит туда в ПЗУ.
Там же даже ошибки не поправить, получается.
Вот процессоры интель, начиная с восьмибитного 51-го, «поддерживают» камеры с любым разрешением, хоть в 200 гигапикселей.
А в смартфонных SoC производители каким то образом устанавливают ограничение. Как это делается?
Заголовок сразу «Оказывается… в обход запретов!!!!!!».
А на самом деле никто и не запрещал, одно из миллионов экспертных мнений домохозяек и блондинок почему то выплеснулось на портал, видимо, по упущению низкоквалифицированного автора.