Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Korben Dallas на комментарий
В смысле, «не сломает свой Edge»? Микрософт закрыла проект.
Ну, как обозначение 350Е у Е-шки мерседеса, которое когда то означало 3.5 литровый двигатель.
Ответ alexey_public на комментарий
Сомнительно. Даже сомнительна сама возможность купли бухгалтера, за те копейки, которые стоят эти данные.
И главное, если бы бухгалтер захотел заработать, то он бы просто скопировал (дал скопировать) данные с дисков. Зачем ему продавать сами диски; как он стал бухгалтером, если он такой идиот?
.
Очевидно, что это мелкие воришки, которые просто увидели возможность заработать на дозу/бутылку. Возможно, они узнают из новостей, что именно они украли, и тогда получат возможность до отсидки хорошо погулять :-)
Ответ A-Gugu на комментарий
Так может, он превратится обратно?
Он же такой, как заказывает публика. Если вам неприятно читать новости про хайтек, и вы хотите про запуски резиновых МПХ, то так и будет.
Ответ A-Gugu на комментарий
Эта новость не про резиновый МПХ, а про автоматическую инсулиновую помпу.
Это как раз область хай-тека, наряду с такими темами, как генетика, полёты в космос, суперкомпьютеры, исследования в области ИИ, и так далее. Как раз для iXBT
Слухи про Самсунг были раньше, первый — он!
Очевидно, это недоработка производителя.
Мы же обсуждали не вопрос, «какой корабль находится максимально далеко от своих границ», а тезис Vladimir00 о Китае как самом мирном и пацифистском государстве, которое никогда в своей истории ни с кем не конфликтовало, не устраивало революций и т.п. Вот, этот тезис Vladimir00 неверен.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Вы просто за этим не следите. Вы же смотрите телевизор, правильно?
Китай прямо сейчас ведёт войны, захватывает территории, и депортирует оттуда жителей. Притом даже не в одной стране, а в нескольких, в Южно-Китайском море.
Ответ Vladimir00 на комментарий
В отношениях между государствами? откуда вы это взяли?
Это противоречит и международному праву, и традициям, и вообще здравому смыслу.
Право на открытый и справедливый суд В ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире есть у граждан — хозяев государства. Это граждане установили государству такие правила.
А между государствами такое право появится только тогда, когда страны отдадут свой суверенитет мировому правительству, то есть очень-очень нескоро. А пока, согласно нормам международного права, любое государство может вводить любые санкции, нападать, бомбить, запрещать ввоз товаров просто по подозрениям, из за намёков, и никакие «доказательства» для запретов не нужны. Это основа современного мироустройства, единственно возможная на настоящий момент.
Ответ Vladimir00 на комментарий
Что «ключевого» в том, что «в США было», а «в Китае не было»? Это хоть что то значит, хотя бы в рассуждениях «кто прослушивает, а кто нет», это может как то повлиять на принимаемые разными государствами решения?
Это значит только то, что в Китае пока не нашлось своих сноуденов и резунов, не доросли.
.
А принимаемые государствами решения зависят совсем не от этого.
Даже если Китай никогда в истории не занимался шпионажем, а США постоянно прослушивает европейских политиков и всех граждан, очевидно, что еропейскому государству нужно использовать технологии США. Неужели это не очевидно?
Неужели, например, госструктуры Тульской области должны пользоваться китайским оборудованием для шифрования, потому что Китай никогда не попадался, а ФСБ попадался? Это же адсурд, обсуждать, ставят США закладки, или нет, в критике их решений о санкциях против Хуавея.
Разумеется, критичные системы (то, что у нас называют КИИ), должны быть под контролем союзников, если невозможно контролировать их самим, какие ещё могут быть варианты.
Простая возможность заменить батарейку уменьшит выпуск смартфонов раза в 2, настолько же уменьшив наносимый ущерб.