Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Можно не тратить впустую время, и начать выбирать смартфон после начала продаж, и появления результатов сравнительных тестов.
Ответ Ad-- на комментарий
У ХР не сотни миллионов пользователей.
Если бы было столько, то производители не замедлили бы сорвать куш.
Вы же не думаете, что компании производят принтеры, что бы сеять добро, или из каких то других альтруистических соображений?
Им всё равно, для чего писать драйверы, для Win10, для мэйнфреймов, или для Коммандора
Сотня миллионов компов, к которым люди могут потенциально купить принтер — единственный критерий для несения затрат на написание драйвера.
Это, конечно, очень удобно, получаются такие независимые кусочки для построения сайта, программировать удобнее.
Функционально можно было бы писать урл для сайта страницы, было бы менее удобно, но реализуемо, но про такие тонкости безопасности тогда никто не думал, и сделали, как сделали.
А теперь трудно всё изменить.
А учитывая, что в тайне сохранить обычно не получается, то тем более.
Может быть, нужно заставить компании определять единые для всех лицензионные отчисления, и учитывать их размер в себестоимости своей продукции. А если компания не производит продукции по своему патенту, то судом можно установить справедливый размер отчислений, по заявлению потенциального производителя. Может, такая модель хоть как то навела порядок.
Хорошо сказано.
Хотя приложение не вредоносное, пользователь теряет деньги на всех своих картах
Хотя приложение не вредоносное, скачиваются данные всех аккаунтов пользователя
Error 403 Forbidden
Guru Meditation:
XID: 3573132
Varnish cache server tpucdn-node2
Ответ Zergen на комментарий
Почему экзотическое? Обычный мотив — сказать кому то: «а у меня 3 карты 2080Ti». Так сказать, купить уважение не слишком задорого (если стоимость трёх карт 2080Ti для человека ничего не значит).
На это и больше тратят, Ламборджини, например, стоит дороже.
Ответ Ad-- на комментарий
Сомнительно, что это производители перестали тратить ресурсы. Они же тратят на Win 10, на Linux, почему бы не потратить на Win 7? У последнего уж точно больше пользователей, чем у Линукса.
ИМХО это МС выкручивает руки, типа «хотите работать с Win 10, прекратите выпуск драйверов для Win 7».
Ответ Ad-- на комментарий
Некоторые производители настолько хотят денег, что не будут отрезать сотни миллионов потенциальных клиентов.
Ответ murka на комментарий
Как это «нет»? А Windows 7?
Они даже апдэйты для неё продолжают выпускать, просто не дают пользователям.
Программист может просто мышкой разместить в нужном месте визуальный библиотечный элемент, в дизайнере, и всё. А ОС будет правильно обрабатывать события отрисовки для этого элемента.
Но, конечно, квалификация программистов ОС, видеодрайверов, библиотек, должна быть очень высокая, однако их же немного...
И на асме совершенно необязательно писать, С даёт возможности не хуже.
Ответ 492719615@vkontakte на комментарий
Да, разумеется. Но я же писал про частоту перерисовки — она может быть меньше, чем максимально возможнгая для экрана.
Ответ 492719615@vkontakte на комментарий
Вообще именно так и делают. Шлют команды для перерисовки именно нужных мест. В этом нет чего то совсмем фантастического.
Конечно, всё зависит от конкретной программы, графического АПИ, программистов, инструментов и т.д. Где то может и всё окошко перерисовываться.
.
А мнение таково — я не считаю, что законы для борьбы со слежкой абсурдны, с ней нужно бороться.
Конечно, существующие правила насчёт куков неработоспособны, их трудно гарантировать (по сути, только санкциями к владельцам/управленцам сайтов, что в интернете нереально).
Но сама по себе борьба же нужна.
.
ИМХО нужно это решать на уровне архитектуры интернета.
Что то вроде «куки можно писать только для сайта, который в URL, никакие другие части страницы для себя (для других URL) куки не пишут».
Тогда любой сайт может хранить контекст сессии, идентифицировать своего пользователя — но только своего.
По моему, так делиться данными станет невозможно.
PS Конечно, такой интернет будет несовместим со «старым».
Ответ andreyshipit на комментарий
Ну, если вам интересны подробности :-)
Во всех ОС события по перерисовке «поглощающие». (не говорю о приложениях, напрямую управляющих видюхой, то есть игр)
Т.е. когда вы сдвигаете ленту вниз, ОС не пошлёт приложению команду «перерисовать», пока не будет выполнена предыдущая команда «перерисовать».
.
Или — вариант для экономии энергии — когда не пройдёт некоторое время, некий «таймаут», например, 0.5 секунды.
Таким образом, как бы вы не двигали ленту, перерисовка будет не чаще чем 2 раза в секунду.
Таким образом, можно экономить энергию, перерисовывая изображение 2 раза в секунду вместо 60. То есть в 30 раз!
.
Безусловно, это приведёт к дёрганью экрана, прокрутка не будет такой плавной.
Ну, так это же можно настраивать (как 4 режима в обсуждаемом смартфоне).
.
Притом, ещё важно, что перерисовывать не имеет смысла, если изображение не изменилось — то есть пока вы не сдвинули изображение минимум на 1 пиксель. Сколько там пикселей на 1 сек. прокрутки? Если меньше 60, то уже имеем экономию даже без снижения плавности прокрутки.
.
PS Я, конечно, уже не говорю о том, что большинство людей не будет все сутки, плавно прокручивать экран, непрерывно.Обчно палец всё таки останавливается.