Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я написал, что в XP был переход на новую архитектуру (опять же, перед ней были несколько ОС на этом же ядре, но они были не массовые), а 7-ка есть вершина, совершенный идеал.
RunForLife написал про «пользователей», про клиентов, которые платят Эпплу деньги, я именно это прокомментировал.
Соглашусь, что, если считать запись разговора неэтичным действием, то Apple могла бы информировать о записи собеседника, если он тоже клиент Apple.
.
PS Хотя я не считаю запись неэтичной; вы, разговаривая с человеком, соглашаетесь на то, что содержимое разговора с ним станет ему известно (как же иначе? в этом суть акта «разговор»). А запись разговора — это просто для памяти. Вы точно помните, о чём говорили, а другой человек не может точно запомнить, даже если попытается набросать текст сразу после разговора.
Т.е., в крайнем случае, достаточно предупреждать о записи, и делать её доступной для всех участников. Или вообще сделать запись неотъемлемой частью процесса «телефонный звонок» — это вообще было бы идеально. Что бы нельзя было поговорить без записи.
Ответ sergey_volosat на комментарий
XP сделана на новом ядре (NT), это очень серьёзное изменение (точнее, она наследник 2000, удобная для массового использования).
Вот после XP глобальных изменений уже не было.
.
А про 7-ку я сказал, потому что она как бы «вылизанная» XP, то есть были некоторые изменения в интерфейсе, управление обновлениями, в том числе драйверами, контроль целостности и восстановления, устранены ошибки, повышено быстродействие (при достаточной памяти), полноценная версия 64 бит. В принципе, тоже серьёзные изменения.
Это всё сделало Windows 7 идеальной ОС для ПК.
.
Вот Windows 10 действительно неудобный и нестабильный вариант 7-ки.
Ей довольны только те, кто пользуется небольшим количеством массовых программ последних версий. Писатели-фантасты просто хохочут, представляя себе будущее с постоянными апдэйтами, раз в год делающими нерабочим весь софт, включая драйверы оборудования, у разумных звездолётов, и андроидов-исследователей.
Ответ andreyshipit на комментарий
Не путайте.
Если бы они стали бодаться с ФБР, они были бы молодцы, тут говорить не о чем.
Но с отказами всё правильно, они же не внедрили бэкдор, это не прикрытие, а реальная защита пользователей.
Кому приемлем возможный доступ спецслужб к данным, может хранить их в облаке, кому это неприемлемо, может хранить локально.
У меня кулер мастер см шторм триггер зет, у неё длинный шифт, программирование с клавиатуры или софта, есть память, дополнительные клавиши, Черри механика 4х видов (у меня браун).
Конечно, эту информацию Эппл предоставляет органам, с соблюдением нужных процедур (решения суда и т.п.), а как же?
Ответ ldhn на комментарий
А я верю. Денег ФБР Эпплу не отсыпет, сравнимое со стоимостью акций количество, а потерять они могут много.
И если бы встроили — кто то бы уже настучал, америкосов учат патриотизму со школы.
PS Конечно, не исключено, что бэкдор мог встроить какой то внедрённый агент, такая вероятность есть.
То есть в том, что Эппл как компания не встраивала бэкдоры, я уверен, но спецслужбы это могли сделать. Правда, тогда зачем такой шум? Могли бы предоставить информацию от «засекреченного источника».
Поэтому, если вам не нужно срочно, то можно подождать.
А вот принимать решения о покупке до тестов нельзя.
Может, этот ноут на core i7 1065g7 будет медленнее, чем 8850u, потому что он будет перегреваться, из за ошибок проектирования?
Итого, в курсе тенденций быть нужно, но читать все эти слухи совершенно бессмысленно, детали могут поменяться, даже если действительно инсайдер сфоткал реальный прототип, или украл доку со спецификациями.
А может, можно выбирать...
UPD: а, ведь 48 с зумом, так что логично на него.