Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ dalila на комментарий
Вот оно что :-)
Ну, хорошо, что Джобс не побоялся оставить мобильную связь, навигацию и интернет. Смелый был человек, ничего не скажешь!
Или что, чуть изменили ОС, сразу надо заплатить за переделку всего софта?
Нужно было тщательнее тестировать на совместимость.
Ответ Chocky на комментарий
Странная аналогия. Грипп — явление природы, а противоправные действия совершают люди.
Закон против некоторых действий людей, а не против природного явления.
Но тут и от ОС и инструментов многое зависит.
Так что если даже программисты будут делать плохо, ОС уменьшит ненужные траты ресурсов.
Ответ nknsnd на комментарий
Наверняка вы не программист :-)
Когда на экране «постоянно что то происходит», большинство точек не меняются.
Посмотрите внимательно на экран, не все точки меняются больше раза в секунду, если вы не смотрите видео или не играете в игру, даже когда «что то происходит».
А если все (ВСЕ) точки меняются не чаще раза в секунду, это уже увеличит время работы от батареи раз в несколько раз.
В реальных же сценариях большинство точек экрана статичны целые минуты, и больше.
Это ещё увеличит время работы от батареи, примерно до такого же значения, когда экран выключен.
Т.е. в итоге, еинк дисплей стирает разницу во времени работы смартфона с выключеным экраном, и включённым. То есть, пользуетесь ли вы смартфоном постоянно, «не отрывая пальца», или он у вас всё время где то валяется в уголке, типичное время работы всегда будет несколько дней.
Ответ nknsnd на комментарий
Чего? Можно рефрешить экран, когда что то меняется на странице, а можно 60 раз в секунду.
Очевидно же.
И как сделано в андроиде, и во всех приложениях, я не знаю.
Когда работает навигатор, он рефрешит страницу, только если что то изменилось, или раз в ХХХ мс? Зависит от программиста, который его написал, и от инструментов, которые он использовал.
Другое дело, как это технически реализовано.
Ответ StreamX на комментарий
Не будет «прекращения поддержки», МС просто удалённо сделает компы нерабочими, или хотя бы неудобными в использовании (типа, будет неудаляемая надпись «мы работаем для вас», в середине экрана).
Это такой сленг сейчас, «прекращение поддержки», на самом деле подразумевается другое.
Ответ 177324015@vkontakte на комментарий
Для меня он умер в момент появления, я им не пользовался, если не вынуждали.
Тем не менее, раз немалое число людей пользуется, значит, в каких то сценариях хороший браузер, хорошо, что его можно запускать на десятке.
Так что «успехи» на высшем уровне, не каждым 25 летним продуктом люди будут пользоваться. Многие о таком и не мечтают: выпустили, доложились на конференции, закрыли.
Ответ 110488537085219066150@google на комментарий
А ещё лучше — дать возможность удаления ПО, независимо от того, разрешается ли это производителем ПО, или нет.
Ответ 177324015@vkontakte на комментарий
Если новое лучше, то старое само умирает. А если новое хуже, то не надо искусственно убивать старое, быстрое.
Нету там никакого «прекращения поддержки», они тупо отключили программу для части устройств.
А по заголовку можно подумать, что её хотели сделать совсем другой, например, строительной или энергетической.
Ответ 6660357@vkontakte на комментарий
«В США по данным УНП ООН», так и в России нужно смотреть те же данные. По данным УНП ООН в России 10.82, то есть в 2 раза больше.
Разница объясняется тем, что в России, если человека захотели убить, пырнули ножом, и он умер, это не всегда считается убийством — только в том случае, если он умер непосредственно после удара (а не через полчаса). А если через полчаса, то это другая статья — «нанесение… бла-бла-бла..., которое привело к смерти», и в статистику убийств не попадает.