Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ PahanV на комментарий
Тут недостаток не в версии, а в использовании андроида.
Те, кто не заметит такую пометку, и раньше отличали рекламу от результатов поиска (как я понимаю, большинство пользователей такие).
Мало ли, какие могут быть варианты...
Например, у компании уже есть Win-серверы, и постепенно покупаемые новые Linux-ПК должны с ними работать, совместно со старыми Win-ПК
Да, я думал, Core-лицензия на винды не требует CAL (так сделано у некоторых серверных продуктов), но тут я ошибся...
Но в случае с Astra Linux ведь дело обстоит так же — если захотите подключаться к Windows Server, то нужно будет купить CAL
Так что тут ситуация совершенно одинаковая.
Конечно, для ПК с виндами наверняка потребуется купить лицензии на Active Directory, и этих трат в случае Linux можно избежать, но, по моему, это стоит недорого.
«продаётся только производителям ПК» — ну да, в данном случае речь о ПК компании HP.
А всякие корпоративные подписки должны быть ещё дешевле, их же покупают для уменьшения стоимости, иначе зачем они нужны?
К тому же написано, «В эту сумму вошли 31 тысяча лицензий Astra Linux плюс системные блоки и мониторы HP. „
Явно не серверы называют “системный блок и монитор».
А пользовательские винды обходятся производителям компьютеров недорого, явно не 6000 руб.
Ответ Jamez_krsk на комментарий
Это же «макеты для тестирования чехлов». Им можно быть некрасивыми.
Большая вероятность, что перестанет работать после очередных апдэйтов…
5. купить за 100 миллионов стартап, сделавший нормальный Пуск.
6. изговнить нормальный Пуск
…
Ответ Baboon2 на комментарий
Что, в даркнете свой Facebook сделали???
А тут, любую бабушку остановил, поговорить про специальное предложение только для пенсионеров, и опа.