Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) «В США предлагают запретить ...» — некорректный заголовок. Если я тут в комментах что то предложу, будет некорректно писать «В России предлагают ...»
Что бы так написать, нужно дождаться хотя бы принятия этого законопроекта палатой представителей штата.
2) И даже предложения одного законодателя нет, потому что он сам сказал, что не будет голосовать за этот законопроект. Это просто экзотический способ привлечь внимание, а не предложение закона парламентарием. Даже если формально это сделано как предложение.
3) И даже если это считать предложением, то не в США, а в одном из штатов.
.
То есть корректный заголовок был бы такой: «В США, во время полемики, один из депутатов облдумы предложил запретить в Вермонте пользоваться смартфонами лицам до 21 года.» Как то так.
Подзаголовок не соответствует содержанию (цитате Джейн Хорват)
Она говорит, что Apple сканирует материалы (не только фотографии), для выявления любой незаконной деятельности (а не только «сексуальной эксплуатации детей»).
Ответ Underking на комментарий
Она не писала, что это делается в интересах клиентов.
Там союз «и», то есть она утверждает, что часть действий Apple деалет в интересах клиентов, а часть действий с этими интересами не связаны (очевидно, они будут против этих интересов, ведь эти незаконные материалы она нашла у клиента)
Ответ 1310753885605194@facebook на комментарий
При чём тут «фотки», при чём тут «64Gb»?
Для программ Андроид выделяет «системный раздел» в один-два гига (из 64Gb), которые очень быстро заканчиваются.
Особенно с учётом того, что каждый день приходят обновления (отличающиеся обновлёнными рекламными материалами), а старые версии не удаляются, оставаясь на этом куцем системном разделе.
Это известная кривизна Андроида; некоторые производители смартфонов его правильно настраивают (уменьшая место для фоточек, и увеличивая системный раздел), но не Samsung.
Я понимаю, что то совсем бюджетное можно потом доделывать «бамперами», как раньше протягивали Москвичи после покупки, но дорогой смартфон, тыщ за 20, а тем более за 45, должен сразу, из магазина, иметь нормальный корпус.
Ответ AndreyZ на комментарий
Я написал — мало дохода от туристов, у который нет банковских карт, кроме МИР.
2) И главное, от российских туристов идёт от единиц процентов (на курортах типа Кипра), до сотых долей процента (в каком нибудь провинциальном промышленном французском городке) платежей, так что этот ваш 1% будет от 1%, или от 0.01%.
Слишком мало.
Пока что других способов проталкивания нет.
Неоткуда взяться выгоде от перехода этих статыщ туристов от Визы/Мастеркарда к МИРу, не настолько МИР дешевле. А реально и этого перехода не будет, зачем туристу брать с собой зарубеж МИР, и оставлять дома Мастеркард?
Ответ Kainpiller на комментарий
О чём вы, о безопасности поездок российских туристов, им безопаснее платить за рубежом картой МИР???
Вы, по моему, потеряли нить разговора, он не про российскую платёжную систему, которая нужна, а про проталкивание этой системы за рубежом, что безусловно вредно.
Ответ Kainpiller на комментарий
Ага, будет обслуживать ровно то же количество клиентов, только платить ещё одной карточной системе.
Конечно, конкретно этому банку платит Россия, для престижу, но для других это не вариант.
Ответ Kainpiller на комментарий
Профит будет только в одном случае — если МИР будет работать лучше, а стоить меньше. Западные (и вообще все) банки выпустят карты МИР для своих клиентов, и будет много транзакций. Вот тогда они, конечно, будут поддерживать карты МИР.
А рассчитывать на тысячу российских туристов, которые ездили с налом, а теперь поедут с МИРом, глупо, для таких огромных инвестиций.
Ответ Kainpiller на комментарий
Сколько именно клиентов? Сколько человек ездили за рубеж без карт, с наликом, а вот когда появился МИР, свой!, родной!, поехали с картами?
Я думаю, таких чудаков не больше 1%. Или меньше. Это какие то радикальные маргиналы.
Ответ MrTO на комментарий
Это же идёт в убыток, приносит ущерб России. Турция не подключилась, Кипр не подключился, Бритты не подключатся, пока что речь только о нескольких банках оттуда. А даже одну Турцию мы не потянем, не говоря уже обо всём мире.
Ответ Kainpiller на комментарий
Это банки, регуляторы, изготовители карточного банковского софта, изготовители POS-терминалов, банкоматов, вот это всё.
.
Тут же вопрос курицы и яйца. Если кто то захочет присоединиться и платить, то никаких проблем, но они не захотят присоединиться, пока не будет достаточно транзакций.
А транзакций будет достаточно, когда банки многих стран (ЕС, Китая, США) будут выдавать эти карточки своим клиентам.
Не раньше, потому что количество транзакций от российских туристов не возрастёт, они же едут с визой/мастеркард.
.
Теоретически ничего невозможного нет. Если МИР будет лучше работать, чем другие карточные системы, и будет обходиться дешевле, то почему бы и нет? Но это непросто.
Платёжная система мирового уровня — это не какой то там софт, серверы и расчётные центры. Главные сложности и затраты — отношения с десятками тысяч юридических лиц в сотнях стран, и с их госорганами. И не только затраты, но и люди, самых разных специальностей, которые в состоянии вести по всему миру эти дела.
На это нужно очень много денег, времени, и главное, непонятно, в чём профит. Виден только ущерб для России, от вот этого «в турции и даж в англии тож теперь будет».
Ответ AndreyZ на комментарий
Вот именно. В терминалах, подключённых к RCB Bank Ltd. Даже нельзя сказать, что «на Кипре работает».