Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во вторых, вы же не знаете, сколько нужно для производства одного смартфона. Сотни литров нефти, тысячи, десятки тысяч? Сотни, тысячи кубов воды? Развороченная земля в карьерах? (в сумме, полупроводниковые производствама, цветные металлы, пластик)
В третьих, смартфоны — это один из источников расходования земных ресурсов, так и остальные тоже нужно смотреть на бережливость.
Разумное потребление — это не отказ от машин и смартфонов, это отказ от ненужного потребления (скажем, большинство покупает новые дорогие вещи, что бы купить уважение окружающих).
Смартфоны постепенно совершенствуются до достаточной производительности, как уже дошли десктопные процессоры. Ещё 2-3-5 лет, и старые будут так же достаточны, как новые, хоть и в пару раз медленнее.
Можно даже сделать герметичным корпус без отсёка для батареи. Если промок — вынул батарею, промыл под краном, высушил, вставил. Для большинства этого достаточно, большинство не планирует подводные съёмки.
Вот, по компьютерным комплектующим можно найти всё, что захотите, такого качества, какое вам нужно. Хоть китайский нонейм с али, хоть известный бренд, в надёжном магазине, с большой гарантией.
Притом цены очень конкурентные, потому что конкуренция.
Если разрешат производить батареи без разрешения производителей смартфонов, то будет то же самое.
И сервисы/комплектующие от производителей тогда тоже будут по более вменяемым ценам, потому что они тоже захотят поиметь с этого барыши.
Ответ 9186131663960962424@mailru на комментарий
Так всё продаётся, по вменяемым ценам. Только работы по замене стоят больше, чем новый смартфон.
Ответ 9186131663960962424@mailru на комментарий
Мне, пожалуйста, туда.
«Поднял, собрал, работает», вместо «поднял, выкинул, купил новый».
Ответ 500227364@vkontakte на комментарий
Неужели правда не понимаете логику???
Я не меняю все свои вещи, включая квартиру, каждый год, и хочу, что бы я мог менять смартфон тогда, когда мне понадобится что то из преимуществ нового смартфона, а не когда меня заставит производитель. Может, я заменю его через год, может через 10 лет — пусть это будет мой выбор.
Ответ 5022386@vkontakte на комментарий
Хм, что что вы тогда подразумевали под «чистый Андроид»???
андроид one и есть «чистый Андроид».
А Андроид с предустановленным ФБ — это Андроид, кастомизированный производителем, с предустановленными неудаляемыми приложениями.
Есть голливудская БД фильмов, там можно видеть, что подавляющее большинство фильмов в настоящее время снимается в 2К. Не помню ссылку.
Нормальный IMAX, конечно, аналоговый, но ИМХО большая часть кинотеатров цифровые, ибо дешевле (но не уверен, достоверную статистику не видел, может, и плёночные). Да, аналоговый имеет разрешение, эквивалентное 12000×8700, в цифре это пока недостижимо.
В цифровом IMAX используют 2 проектора 2К, в самых крутых кинотеатрах 2 проектора 4К
Для съёмки используют 2 камеры 2К, или самые лучшие системы 2 камеры 4К
Там всегда 2К, кроме IMAX
Есть «про» как маркер сделанного для продуктивного и длительного использования, а есть «про» как наценка за надпись, упаковку, расцветку, подсветку — вот над этим смеются.
Чайник «про» должен быть очень мощным, с необгорающими контактами, при использовании 12 часов в день, и т.д. А тут блютуз. Зачем про-чайнику блютуз?
У «профессионального чайника» мощность должна быть киловатт 10, 380в, 3 фазы, что бы клиенты долго не ждали, пока закипит.