Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что эту махину быстро пробить невозможно, а ситуация требует действий пусть не так выверенных (как обычно, в области медицины), но зато очень быстрых.
Когда в Италии, в каждой из остальных европейских стран, будет по миллиону заболевших, а в ИВЛ будет нуждаться десятки тысяч, и койки будут ставить в школах и кинотеатрах, будет не до надёжного выпуска медтехники по традиционным процессам.
Ответ AndreyZ на комментарий
Сам я такого не разрабатывал, но читал в нежёлтой прессе, что где то в Италии клапаны для ИВЛ (это расходник, хватает на 8 часов), стали делать на 3Д-принтере, притом хозяин принтера просто попросил образец :-)
Как я понимаю, ИВЛ — это не какой то сложнейший агрегат, типа искусственного сердца, это просто подача обогащённого кислородом воздуха в маску, надеваемую на больного.
Может, его и можно просто делать по чертежам. Хотя я, конечно, не специалист, может, и нельзя, а Маск просто что то там ляпнул на камеру…
Ответ Aibolit2020 на комментарий
У народа этот шаблон прямо въелся в мозг :-)
Солдаты пиарятся на войне, врачи пиарятся во время эпидемий в больницах, медконцерны пиарятся, выпуская лекарства, Маск пиарится, выпуская аппараты для ИВЛ.
Один Карл во время эпидемии лежит на диване, смотрит на умирающих, и жуёт чипсы, поэтому он чист аки апостол Пётр, он не пиарится.
Ответ 110140625956271587608@google на комментарий
Государства могут поручить своим регуляторам ускорить процесс. Реально сертификационные действия требуют дней, а не месяцев, месяцы занимает бюрократия.
А заправки там есть, какие бренды, насколько часто встречаются?
Хотел спросить про варианты цены — нашёл https://new1.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd-m-11/
Как я понял, вы указали цену без участка 15 – 58 км, там ещё 250-500 рублей?
Я смотрю, платить надо очень часто, много это занимает времени, по ощущениям?
Ответ Ходэн на комментарий
Угу, где масштабирование?
На карте мира показаны данные по крупным регионам, при увеличении видим данные по странам, потом по регионам страны, потом по районам и городам…
Ответ XQer на комментарий
Жесть, за месяц из за рубежа прилетает в среднем 5 миллионов человек, как можно сделать всем, если тестов всего 110 тысяч? К тому же нужно ещё оставить тесты хотя бы для больниц, хотя бы части тех, у кого пневмония, определить, из за вируса она или нет.
Вы просто посчитайте, не надо эмоций.
Люди прилетают, рассказывают, в аэропортах никто температуру не измеряет, и уж тем более не делает тесты. Конечно, если рейс из Италии или Китая, то да, делают.
А вы как думаете, кого проверяют? Вы считали, или это эмоции из телевизора?
За месяц из за рубежа приехало 5 миллионов человек, хватит им 110 тысяч тестов, что бы сделать каждому? Конечно, проверяют единицы, даже не всех, кто температурит, потому что тесты остро необходимы не только приехавшим, в больницах они тоже нужны. Про поликлиники я не говорю, для них это экзотика.
Вы просто считайте, не надо эмоций. 110 тысяч — это очень мало. Ежедневно вирусами инфекциями в России заболевает миллион человек (да, миллион новых больных ежедневно!), как вы думаете, скольким из них делают тесты на коронавирус?
Ответ MrTO на комментарий
Нет, только у тех, кто ездил за бугор, и заболел. А если найдут коронавирус, то уже идут по контактам.
Ответ aleks9181 на комментарий
Учитывая, что тестов у приехавших из за границы, в том числе из Китая и Италии, не делается, то даже 132%
Вот, из этой новости: в мире установлено 695 систем cobas 6800 и 132 системы cobas 8800, они делают по 1440 и 4128 тестов в день соответственно, получаем 1 600 000 тестов в день.
Притом это одна из фирм, производящих системы для меданализов, сколько она занимает процентов рынка, 1, 10?
Т.е. миллион — это непросто, но технически осуществимо, это не какая то фантастика, типа полётов к звёздам или бессмертие, обычные анализы.
Принесла официальный запрос из больницы (её отказывались класть на операцию без теста на коронавирус) — сказали, сделают за неделю. Но за тыщу рублей согласились сделать за 2 дня.
Это для вернувшихся из за рубежа, притом страна в карантине.
Что говорить про обычное недомогание?
В России каждый день заболевают вирусными инфекциями миллион человек (соответственно, каждый день столько же выздоравливает), сейчас их никто на коронавирус не проверяет.
Приезжающих из за границы тоже всех не тестируют.
Как можно в таких условиях хоть как то приостановить распространение? Заражённые заразят сотню человек, болезнь у них пройдёт, и никто (то есть официальная система здравоохранения) про это даже не узнает.
В итоге, все эти меры — просто показуха, чем больше умрёт, тем больше будет рейтинг на выборах, а коронавирус будет распространяться независимо от показухи. В принципе, ничего страшного, не хуже обычного гриппа, только стариков жалко :-(
Ответ XQer на комментарий
А я разве утверждал, что у нас вообще ни одного теста не сделано?
«А в Смоленске тест на выявление вируса уже вовсю используют.» — это сколько? Хотя бы тыщ 10 в день делают в Смоленске? А 10 тысяч — это еле хватит, что бы замедлить распространение.