Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ megamaxx на комментарий
На рынок ПК же сумела войти.
И винду для мобил вполне довели до работоспособного сотояния.
Билла на них нет.
Вообще, «синий экран» от нехватки памяти не бывает, какие то фантазии; нужно было привлечь к написанию заметки ИТ-шников.
Очевидно, какой то кривой драйвер, или баг в ядре виндов.
Разве что они брали совсем бюджетные модели…
Ответ Korzh на комментарий
Да ещё и 2 линии. То есть 1 ГБ/с
В общем, тут m.2 только для SATA (что тоже может быть достаточно, ведь такие SSD дешевле, но надо иметь в виду).
Ответ 492719615@vkontakte на комментарий
Так и тесты ДВС на выхлоп тоже синтетические, они не могут быть «реальными эксплуатационными характеристиками».
Вот, Apple единственная хочет выпустить модель покомпактнее, надо же. По слухам «от источника».
Одежду можно купить, хоть на рост 1 м, хоть на 2.5. Хотя и не в каждом магазине. И можно даже сшить на заказ, в крайнем случае.
Ответ Alex Wolf на комментарий
Да, я так и представлял.
Варианты 2 и 3 стоят как 1 Тб SSD, вариант 1 дешевле на 30%
И если ёмкости 1Тб будет достаточно, то, конечно, нужно предпочесть SSD. Что бы не страдать.
Ответ Alex Wolf на комментарий
Большинство людей не представляет, что такое диск, ну или смутно представляет, или не смутно, но им будет неохота всё время это учитывать, вместо того, что бы просто скачанную игру мышкой переместить на десктоп.
Или не скачанную, а постоянно подкачиваемую Стимом в папку профиля, или ещё хрен знает куда, никому неинтересно, куда оно эти сто гигабайт качает.
Я бОльшую часть жизни бил диски на разделы, ещё и по несколько дисков было, но сейчас это уже не нужно, если только вы не админите серверы, или не ковыряете огромные объёмы видео на рабочей станции.
Я, когда писал, думал про новый комп, не учёл бюджетные апгрейды.
Да, он хуже, чем Evo серия, и тем более Pro, а про PCIe я вообще молчу.
Но лучше, безусловно, купить его, чем городить какой то SSD 120 (тоже бюджетный) + HDD 1Тб. Будет несравнимо удобнее и быстрее, а по цене будет, наверное, то же самое.
Игрушки — это софт, и он будет тормозить на HDD
Хороший SSD на 500 стоит 5 тыр, его хватит большинству для всего, кроме коллекции мультимедиа. Не будет хватать игроманам, что бы держать на компе кучу современных игр, ну так они могут добавить ещё 5 тыр, и взять 1 Тб, игроманы всё таки играют на компах не за 20 тыщ.
А SSD на 120 + HDD будут стоить достаточно дорого, примерно как 500Гб — 1Тб SSD, и с этим возни будет много. Так что сейчас SSD+HDD — специфическая недешёвая конфигурация, для архивов мультимедиа и для бакапов.
Удешевление SSD всё изменило.
2. Сначала запись идёт быстрее.
3. Не обязательно выбирать самый медленный SSD из рассмотренных. Бюджетные есть и побыстрее, чем 38.
Конечно, вывод, что «можно взять любой бюджетный», неверен, но автор же пишет, что не надо выбирать «тщательно», а вот быстренько выбрать «не самый отстойный» будет вполне разумно.
Спасибо, вот я и хотел в статьях, посвящённых отличием Exynos и Snapdragon, видеть цифры, или ссылки на тест, рассказывающие про эти отличия.
А в нормальном режиме? Возможно, при обычном использовании разницу нельзя будет заметить? Скажем, Exynos 25 часов, а Snapdragon 26?
Понятно, что 2 физических объекта не могут не отличаться, это же абстрактная математика. Даже 2 экземпляра чипа одной модели должны отличаться. Но насколько большое это отличие, в цифрах? Хорошо бы видеть эти цифры там, где сравниваются версии на Exynos и Snapdragon, или ссылку на статью со сравнением.
Хотя бы от 500 нужно обозревать.