Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зачем — ну как, мыть же нужно предметы личной гигиены.
А Ethernet порт на 10Гбит у него есть, закачивать?
Что он раздаёт «со скоростью 1775 Мбит/с» на 128 устройств, откуда байтики берёт?
Ответ AndrewAks на комментарий
Инертность энтерпрайз заказчиков. Облачные ещё менее инертны, они долю AMD увеличивают, а энтерплайзу слишком рискованно. А вендору что, у них в линейках есть обе платформы, а там за что дадут денег, то и отгрузят.
Нужно было добавить, что удаление программ не сильно поможет освободить место.
Выпустили бы «новое крупнейшее обновление», которое устранило бы отжирание дискового пространства.
А то сейчас 3х16 PCIe оказываются бесполезными, тогда уж можно было сэкономить на разводке линий к последнему 16х слоту, в него всё равно ничего не воткнуть.
Зависимость от реализации PCIe есть, но не «зависимость от ядер», так говорить некорректно.
Ответ ghjcnj.pth на комментарий
Действительно же, отличная.
За стоимость 300 гб SLC дали в 3 раза больше ёмкости, тем, кому это нужно (кто не пишет типично по терабайту за раз, но хочет сэкономить на дорогой SLC), чем плохо?
Выбор — всегда хорошо.
Ответ MSTWNTED на комментарий
Это нормально, что большинство не хотят настраивать бытовую технику под себя. Слишком много надо знать, если разбираться во всём, что тебя окружает, от компьютеров до медицины.
Другое дело, что овощная ОС «для большинства» не исключает возможность настройки для тех 5%, которые знают, что такое «файл».
Только скажешь, что обновление что то сломало, сразу: «это у тебя программа стояла несовместимая с новым обновлением» (да, разработчики лоханулись, не протестировали на будущие обновления), или «это у тебя железо кривое», «это у тебя драйверы не протестировали на будущие обновления, сам виноват, не оценил заботу MS, для тебя же, дурака, стараются!».
Или, короче, нужно купить новый ПК, не пользоваться никакими программами, тогда винды со всеми обновлениями будут работать идеально!
Понятно, что если компьютер неисправный (то есть после обновления Windows появляются ошибки), то нужно его починить.
"… Google собирает данные через Google Analytics, менеджер рекламы Ad Manager и другие приложения и плагины, включая приложения для смартфонов ..."
С Google Analytics понятно, но плагины то не имеют отношения к гугл ад на иксбит.
Они и без участия сайта могут собрать.
А если дела в рекламных агентов, то при чём тут гугл, Хром, и как агенты узнают, включил пользователь режим инкогнито, или нет? Они просто запишут, что с IP такого то зашли на страничку, и всё.
Ответ AlekseiM на комментарий
Я не понял, разве новость про это?
Тут, как я понимаю, речь о том, что браузер собирает информацию независимо от того, есть на странице баннеры, или нет. Он просто передаёт урлы, движения мышки, тот контент, на который вы кликаете, в Гугл.
Связывая при необходимости информацию (например, был вход в почту гугл, потом в почту mail ru, потом серфинг в инкогнито — всё можно собрать и связать независимо от наличия агентов на страницах, включая логины и пароли)
PS Такой же мой вопрос модератор из обсуждения удалил, значит, всё действительно так :-)
Ответ BadKId228 на комментарий
И за бесплатную работу!