Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Underking на коментарий
Люди еще не привыкли, что информация становится все более и более ценным товаром, соответственно, не привыкли и ее оберегать. Помнится, как-то была волна любителей «чекиниться».
Ответ Sensimilla на коментарий
Может да, а может и нет. К тому же, я писал про гаджеты в целом. Кто его знает, что они отправляют- может микрофон пишет, или камера. По перемещениям можно выяснить расположение объектов на базе и т.д. и т.п. Иные коммерческие компании следят за своими секретами лучше- со смартфоном не во всякий цех / лабораторию попадешь, а здесь- режимные объекты.
Ответ Sensimilla на коментарий
Вы видели подземный завод когда-нибудь? Забор с колючкой и лес за ним- хоть углядись со спутника. А самолеты разведчики на свою территорию никто давно не пускает.
Ответ Sensimilla на коментарий
Знают, что военные там, а кто такие и что делают, местные не знают. А кто из местных работают там и знают- дают подписку.
Игрался с прошкой- нафиг не нужен, мне мой миник больше нравится.
Ответ peper- на коментарий
Как по мне, так Ваш батя правильно считает. Если для его сценария использования все работает и на его планшете, то зачем ему последний iPad pro в топе? Помнится, встречал людей, которые просили подобрать комплектующие для системника, чтобы был «самый лучший, деньги не важны», а потом просто использовали его для интернета, прослушивания музыки и просмотра фильмов.
«Кому нужен стилус?»
Пока не порвало, и здесь вряд ли порвет.
Ответ Underking на коментарий
Ответ Underking на коментарий
Возможно, мы просто друг друга не поняли.
Ответ Underking на коментарий
Ничего нового- раньше были колонии и метрополии, которые эти самые колонии эксплуатировали, сейчас ради экономии и экологии более развитые страны перемещают производства в менее развитые.
Ответ Underking на коментарий
Да, это- отличная тема. Зачем делать товар, который будет работать годами, когда лучше сделать товар, который накроется через пару лет- тогда можно будет продать еще такой же товар. В итоге, дешевый товар выйдет дороже. Общество потребления.
Ответ Underking на коментарий
Сплошь и рядом. Эко-продукты и т.д. и т.п.
Ответ Underking на коментарий
Продукция не только дорогая, но и высокомаржинальная. И цена- один из элементов позиционирования компании.
Ответ Underking на коментарий
По идее, это не должно означать, что Убер может не обращать внимание на качество. Супермаркет тоже не производитель, а по сути такой же агрегатор, но если он будет продавать некачественные продукты, то, думаю, он долго не протянет.
Ответ Underking на коментарий
И Вы в этой ситуации начинаете анализировать тренды в ценовой политике компаний, предлагающих услуги перевозки?
Ответ Underking на коментарий
Не факт. Очень зависит от того, на чем сэкономил.
Ответ Underking на коментарий
Эппл- хороший пример прямой противоположности.
Ответ AlexeyVG на коментарий
С чего Вы это взяли? Я об этом нигде не писал.
Ответ AlexeyVG на коментарий
Конкретно про Uber речи не было. Я сказал, что я бы не посадил своих близких на машину, хозяин которой на всем экономит, причем за пределом требований, определенных законом.
Ответ AlexeyVG на коментарий
Я не против, а кто будет заниматься, например, этим:
1. Проводить контроль технического состояния легковых такси перед выездом на линию;
2. Обеспечивать прохождение водителями легковых такси предрейсового медицинского осмотра
Ответ moozooh на коментарий
Откуда такой вывод, где можно увидеть анализ по конкретным позициям?
Ответ moozooh на коментарий
Предлагаете продавать странам НАТО? Цель стран НАТО- противодействие СССР и другим странам Варшавского договора, СССР и Варшавского договора нет, а НАТО- есть. Кому оно противодействует сейчас и можно ли ему продавать вооружение, по-моему очевидно.
Ответ moozooh на коментарий
С кем там отказывается торговать запад и США? MNNA- Египет, Пакистан, Афганистан, etc.
Ответ moozooh на коментарий
Вы обладаете достаточной компетенцией, чтобы объективно оценить какие учения и операции толковые, а какие- нет?
Ответ moozooh на коментарий
А вот и ключевой момент!
Ответ moozooh на коментарий
И снова, Вы обладаете достаточной компетенцией, чтобы объективно это оценить?
Ответ moozooh на коментарий
В условиях рыночной экономики каждая компания пытается максимизировать свою долю рынка и прибыль. Расширение ассортимента- это один из инструментов, использующийся для достижения данных целей. К попыткам угодить это не имеет никакого отношения, что бы не говорилось в рекламных пресс-релизах. И вынос производств в страны с дешевой рабочей силой тоже не случаен- на тяжелые условия труда можно не обращать внимания, себестоимость ниже: так обеспечиваются конкурентные преимущества товаров на домашнем рынке.
Ну, и главное «достоинство» рыночной экономики в том, что он образует разницу в доходах в обществе.
Ответ Underking на коментарий
Рисков гораздо меньше, чем 100-200 лет назад. Прогресс, однако.
Такси все же (по крайней мере у нас)- это больше некий элемент роскоши, экономить на такси, особенно если это связано с безопасностью, можно конечно, только это сродни экономии при покупке красной икры. ИМХО.
Ответ AlexeyVG на коментарий
Кто просит его запретить? Я написал только, что согласно статье, в Брюсселе суд получил основание для запрета. И не согласился с тезисом, что все равно на чем экономит компания, лишь бы она была дешевле. Это все. Ни к каким запретам я не призывал, каждый сам решает на чем экономить на свою пятую точку.