Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Ух ты, гречка!» ©
Скандалы, интриги, расследования!
Ответ Underking на коментарий
Ну, то, что выкладывают, я так понимаю, не означает, что кто-то имеет право без разрешения собирать. Например, в той же Европе, если вы делаете фото на которое попадает проходящий мимо человек, то он может подойти и попросить Вас удалить фото, на которое он попал. Если Вы откажетесь, то он может и полицию вызвать и, скорее всего, полиция будет на его стороне. Хотя, он тоже шел не скрывая своего лица.
Или, например, сервис печати фото: Вы добровольно присылаете фотки, приходите и забираете отпечатанные фото. Вы вправе ожидать, что после печати электронные версии в сервисе удалят. А вот, если они их сохранят и каталогизируют, то тут для них открывается ряд возможностей- если Вы постоянный клиент, то можно отследить как часто и где Вы бывали и с кем. Если в распоряжении сервиса есть Ваш телефон, то Вас можно будет фактически идентифицировать по имени, фамилии, возрасту, адресу и т.д. Думаю, вряд ли Вы сами будете довольны таким развитием событий.
Ответ lector12 на коментарий
ВВП- вообще интересный показатель. В него входит и все то, что произведено в том числе для внутреннего потребления. Т.е., подняли, например, тарифы на электроэнергию- раз и ВВП вырос. Т.о., любую деятельность, которая отрицательно повлияла на любые продажи в стране можно расценить как ухудшающую ВВП.
Ответ MrTO на коментарий
Могут и являются- это отражено в официальной отчетности компании. Это правила, которые установила сама Эппл, по идее, ей ничего не мешает перейти на календарные кварталы, если она так от этих правил недосчитывается в продажах. Ваше желание не брать официальные цифры, а сделать какой-то искусственный пересчет как минимум странно. С таким подходом сравнивать показатели за один и тот же квартал у различных компаний будет совсем проблематично в виду их разного понимания продолжительности отчетного периода.
Ответ MrTO на коментарий
не давай
Ответ MrTO на коментарий
Нет, нужно первого сентября измерить рост каждого первоклассника, но записать не результаты измерений, а применить к каждому коэффициент поправки на фактический возраст, как то- есть Петя (рост 125 см.) и Вася (рост 122 см.), но будем считать, что Вася выше Пети на 3 см., потому что Пете 7 лет и 3 месяца, а Васе 6 лет и 11 месяцев.
Ответ MrTO на коментарий
Еще раз для любителей потыкать- я пытаюсь донести, что нужно просто взять цифры из отчета, а не заниматься пересчетами, основанными на средних коэффициентах.
И где я такую «идею» выдвигал привести сможете- мою цитату, пожалуйста?
Если сложно просто взять отчетность Эппл, то можете верить во что хотите.
«А в попугаях я- гораздо длиннее» ©
А считать надо так, как посчитала сама Эппл- квартал к кварталу в целом, безотносительно количества дней, иначе этот самый абсурд и получится. Ну, или можете подать Вашу прогрессивную идею сравнения Эппл и инвесторам- будет интересно увидеть их ответ.
Ответ MrTO на коментарий
Можете, пожалуйста, уточнить, при чем тут количество недель- в квартале 90-92 календарных дня в любом году.