Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ igor berezin на комментарий
Возьмите нестоковые кулер и термостату, говорят температура и шума будут сильно ниже.
Ответ 113223985085478172010@google на комментарий
В случае с Эльбрусом? Психологическая травма для детей, у которых дома винПК, а в кармане андроид смартфоны.
Ответ 172436517@vkontakte на комментарий
К 2030 году, Нью-Васюки станут центром мировой микроэлектроники! Ура товарищи!
Ответ mmrl на комментарий
Эльбрусу до Хуавею как до Луны с Рогозином. Такой задачи, за 15 лет, даже не ставилось.
Для него нет коммерческого софта. Нет спецов в фирмах. Или вы из тех чудаков,
для которых работает означает просто включился? SAP например работает на Эльбрусах?
Есть вся необходимая документация, поддержка, обвязка софта и железа драйверами спецы?
Его цена в разы выше X86, а эффективность так же высока? При производительности на уровне средних АРМ, а то и ниже.
Про защищённые системы посмеялся. Всё железо производится за рубежом.
Ну и буквально соседняя новость. Выдача электронных пропусков в Москве шла через прибалтийскую фирму,
с серверами в Германии, по незащищённому протоколу. Поэтому туфту про врагов и закладки в другом месте рассказывайте.
Сами власти в этот бред не верят.
Ответ mmrl на комментарий
А где результат вложений в Эльбрус? Напомню, данному проекту уже более 15 лет.
Ответ ghjcnj.pth на комментарий
Надёжность РИТЭГов, как раз хорошая, ибо нет механики, насосов, воды, пара под давлением. КПД да не высок. Но пока в космосе и потребности такой нет, в мегаватах и гигаватах.
p.s Про надёжность. Вояджер-2 42 года летит.
Ответ ghjcnj.pth на комментарий
Газ, ГЭС, батарейки, ЛЭП, вполне решают данные проблемы. Ну и в космосе ядерные реакторы давно используют.
Ответ harinalex на комментарий
Зоошиза весьма управляема. Тем более ветряки это тоже следствие зелёного поворота. Так что тут, зоошиза банально не обратит внимание на птичек. А если всё же будут бузит, то их назовут агентами Газпрома.
Ответ Hance на комментарий
Могут батарейку на день, два построют, она и будет пики/провалы сглаживать.
1. Речь про ветряки.
2. Фукусима учить, что надо строить либо герметично, либо выше уровня волны, а ну ещё не экономить на безопасности АЭС.
Кстати, на mobile-review написано так
Ответ KAlexK на комментарий
Условия у вас не реальные а выдуманные. В самолёте и поезде есть юсб и внешняя батарея. Ломать глаза, ради автономности никто не будет. Тестировать аппарат за ~100 тыс имеет смысл только в комфортом режиме.
Ответ genova на комментарий
Что за термин такой? :)
Ответ Chipi на комментарий
Причём тут игры? И раз больше 6 ядер не нужно, то зачем Интел выпускает 8-10 ядерники?
Ответ nknsnd на комментарий
Это разве не вы писали?
Ответ SoulFire Mad Monster на комментарий
12 ядер всё же быстрей и возможно замена на 16. А вот более высокое энергопотребление потребует более тщательного выбора мат. платы и кулера. То есть, даже при равной цене платформы, АМД выгодней. Вот если бы 10 ядер от Интел, по цене платформы были равны 8 ядрам от АМД, то был бы другой разговор.