Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да сливайся ты молча.
«Я правда не знаю, как ещё понятнее объяснить».
> затираешь про то, что апскейл лаг понижает
Потому что он понижает. В рамках моих и твоих допущений.
Такой ошибочный вывод можно сделать, если сравнивать с отсутствием апскейла. Генерация кадров лаг повышает. Апскейл понижает. В сумме у DLSS 3 тоже понижала.
XeSS also uses camera jitter to help eliminate aliasing in the scene — tomshardware
Github — FSR 2.2.1 — Camera jitter
Если они вдруг будут учитывать новый ввод с клавомыши, получится не бессмысленнее этих штук для VR: Asynchronous reprojection — Wikipedia.
Впечатляет, что одну сторону жизни — все разговоры с рождения до смерти — в принципе можно сохранить за 500 рублей.
На одном жёстком диске можно хранить все произнесённые за свою жизнь слова* (в форме необработанного аудио) 70 людей (~= 24 ТБ / 350 ГБ). При цене места $15/ТБ получаем $5 на человека. Хранить слова всего человечества оказывается не так уж дорого, потому что плодятся люди медленнее, чем дешевеют накопители. Впрочем, 8*10^9 [население земли] * 10 кбит/с * 3 [часа в день]/24 ~= 1 ТБ/с <=> 15 долларов в секунду ~= 500 миллионов долларов в год ~= 1% чистой прибыли гугла. Но остаётся куча способов сэкономить (магнитная лента, специальные кодеки).
upd: 1 ТБ/с — это 32 эксабайта в год. Около одного ютуба в год, всё-таки дороговато.
* исходя из тех 3 часов в день, взятых с потолка и того битрейта.
> Опенсорс полезен всем...
> ...[кроме] своих закрытых конкурентов
С заявлением Лизы Су тогда смешно получилось. Оно предназначалось для людей, знающих экономику базовую и не только, но его прочитал весь интернет. Для тех, кто не увидел связи между заполненностью складов, ценой и объём поставок, выпустили «опровержение», переформулировав то же самое другими словами:
«Идея, что мы делаем это для поддержания “повышенных” цен, неверна [тут дословно]. Мы делаем это для того, чтобы не произошло то, из-за чего нам пришлось бы снизить цены [вольный пересказ]» — hwcooling.net
Это тоже оффтоп, но из того заявления ещё можно было сделать печальный вывод, что AMD было выгоднее уменьшить поставки вместе с Nvidia, чем откусить кусок от её доли.
> У её просто не хватает чипов на все рынки (@DeLorean)
Пандемия кончилась, кстати. Производители уже давно придерживают поставки для поддержания нужных цен, не упираясь в мощности TSMC, AMD тоже.
ИИ-бум, пишут, 5-7 нм полностью не загрузил и не может загрузить из-за дефицита подложек для HBM или около того.
+1
>Мы помним первые аэрогрили: это была большая стеклянная кастрюля
И она была прозрачной. Современные аэрогрили сделали шаг вперёд, два шага назад?
* и граждане Узбекистана.
Если требовать отечественных комплектующих и равных условий без протекционизма, то слоны продаются плохо. Хорошо они продаются, если говорить, что у условного Xiaomi сервис-центры какие-то не русские и делать вид, что будущий утильсбор на зарубежную электронику с шильдиком никак не связан.
https://github.com/ntdevlabs/tiny11builder
Без обновлений с апреля, без версии для Windows 10, но всё же.
ещё на 103 года, условноupd: тут ошибся). Это ещё не обсуждая, откуда те 8 и 80 ТБ взялись.С такой арифметикой идите спички экономить. С ней можно даже
бесконечную экономию получить, если отказаться от спичек.
> В качестве бонуса можно указать, например, возможность более выгодно сбыть на вторичке 8-Тб. SSD с 8 Тб. записанных данных, чем с 80 Тб.
Это примерно 0.3% и 3% гарантийного ресурса для 8ТБ.
80 ТБ записи — это просмотр по одному UHD BD в день три года без выходных.