Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Распад в запасной батарее, конечно, остановить, чтобы энергию зазря не тратить. «Вы что думаете, что в Политбюро дураки сидят?»
Вот трём компаниям в мире выгодно производить жёсткие диски. И… из этого тоже ничего не следует, хотя можно составить какой-нибудь воодушевляющий комментарий.
https://aliexpress.ru/item/1005005872085864.html
https://aliexpress.ru/item/1005005701629353.html
https://aliexpress.ru/item/1005005263390764.html
Продавцы подозрительные, но я за них не отвечаю и предложений с целыми пластинами на сайте много.
DDR x64 (x32, 2 subchannels) = Single Channel CAMM2
DDR x72 ECC (x36, 2 subchannels) = Single Channel CAMM2
DDR x128(x32, 4 subchannels) = Dual Channel CAMM2
DDR x144 ECC (x36, 4 subchannels) = Dual Channel CAMM2
LPDDR x128 (x16, 8 subchannels) <== получается, это единственный вариант для LPDDR5 и оказывается, она по-другому устроена
Dell уже предлагает апгрейд народным массам: 32 гига за 500 долларов вместо 70 за SODIMM. Вперёд, переплачивать в 7 раз, «каменный век кончился».
Подешевеет, когда распространится? Но SODIMM не догонит: два модуля для двухканала купить нельзя, можно только один двухканальный, или один одноканальный, несовместимых по длине вариантов может быть неизвестно сколько («Module Dimensions: Various form factors»).
Но это единственный вариант нераспаянной LPDDR5X (не существует в SODIMM)? Да, надо хотя бы этому радоваться, а не врать про энергоэффективность из-за форм-фактора.
С 7900X логичнее сравнивать, по сравнению с ним 14700K жрёт где-то на треть больше, с поправкой на результаты.
Если принципиально вешать роутер там, где удобно, а не там, где надо?
Добавили малых ядер 13700 и сдвинули границу между кристаллами Alder Lake / Raptor Lake на одну модель вниз (Raptor Lake с его увеличенным L2-кэшем был с 13600, стал с 14500).
Примерно так оно и работает, вот на фото недорогая ПЛИС подключена в панельку для 8088: hackaday.io/project/188412-mcl86-cycle-accurate-intel-8088-fpga-core, verilog на гитхабе.
Я про другое — можно увидеть «Pro», цену, подумать «это не для меня» и больше особо не интересоваться. Не сравнивать с Varjo, не думать о потенциальных контрактах с армией, не думать о разработчиках, которые могут целиться на потенциальные будущие не-Pro модели. Может, кто-то назовёт его прорывом после Varjo и Hololens. И что? Они тоже не для меня.