Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
на бочку с порохом посадить, пущай полетаетв VR-шлем с недостаточным fps облачить, пущай переосмысляет подходы. Нет, серьёзно, здесь важны задержка ввода, комфорт, качество графики, здесь другая специфика отрасли, параболы некуда приткнуть.90-е годы, онлайн-игры. Изобретают client-side prediction (предсказание движения других игроков с учётом твоей задержки до сервера). Без этой технологии игра будет честнее для пользователей с лучшим интернетом. С ней — игроки уравниваются, недовольства в среднем меньше.
Затем VR. При недостаточном fps начнёт мутить из-за задержки. Послать всех за видеокартой подороже — значит лишиться части покупателей и разозлить их. Да и сами производители хотят делать автономные шлемы со слабым железом. С экстраполяцией хотя бы на основе поворота головы будет лучше, надо дать такую возможность. На мониторах от задержки не мутит, а качество экстраполяции пока слишком низкое, чтобы её добавлять по другим причинам.
Теперь есть маленький шанс, что качество экстраполяции дотянуло для игры на мониторе. Основная засада, как я понимаю, с параллаксом. Движемся вбок, объект открывается с новой стороны, что нам рисовать, выкидывать ли кадр как слишком неопределённый? Хотя фокус на нетребовательные соревновательные игры как бы позволяет усомниться в качестве и вообще в пользе: «In competitive games, a few milliseconds...», «VALORANT», «THE FINALS».
Сарочка, и таки этот человек говорит, что у меня пальто слишком белое.
> (можешь сразу переходить к обвинениям, нецензурной брани и удалению всей ветки модератором, как обычно)
Дык этот сценарий буквально вчера осуществился при первой попытке обсудить размер 5090, а ты делаешь вид, что нет. По "!!111" было видно, что в этот раз кончится примерно так же, ну, оно и кончилось, про 5090 ты говорить не хочешь.
По крайней мере, о неудачности реализации чёрного списка мы оба хорошо знаем, судя по твоим фразам в духе «сколько раз говорил, что ты у меня в ЧС» (хоть и не мне), не нужно было делать вид, что это годное решение. С твоей манией преследования я ничего поделать не могу. Но мне очень понравилось решение с Vorvort'ом — вместо бана на руоверах его сделали куратором фанатской темы за AMD — этаким предводителем фанатов; и предупредили остальных заголовком темы, что, дескать, будь осторожен всяк входящий, это обитель фанатов. И волки целы, и овцы сыты.
> решил о себе напомнить минусом
Ну так ССЗБ, я там написал, что это обычный способ выражения несогласия и спросил, в чём такая драма. Я не могу держать в голове, что собеседник может закатить драму из-за любого минуса, это же детсадовская реакция.
Чёрные списки здесь работают плохо, ЕМНИП, ты сам говорил, что я у тебя в ЧС, но вот видишь, общаемся.
По сути (обсуждение 5090) тебе, конечно, сказать нечего.
> Очередная наглая ложь — на запоздалые комменты мне наплевать.
Потом:
> если пост-комменты хотя бы можно попытаться оправдать якобы отставанием в просмотр новостей с отставанием в десятки часов...
Прогрессирует, однако.
Да, мне интереснее обсуждать новости, а не личности. Плюсы и минусы нужны для выражения согласия и несогласия, в чём проблема? Рейтинг стараюсь не обсуждать, обсуждения рейтинга провоцируют кармадрочерство, зачем это надо? Посмотри на хабр, там тема кармы табуирована — с её системой проблемы есть, но если её обсуждать за пределами отведённых мест, сайт утонет в мусорных комментариях, как это происходит здесь и сейчас. А здесь посвободнее, из-за минусов аккаунт не потеряешь (так что снова — в чём проблема?).
Я не знаю, где ты нашёл запоздалые коварные оценки, но твою привычку массово минусовать не относящиеся к делу комменты из мести знаю хорошо (ссылки ведь не нужны?). Но не говорю про неё, чтобы не плодить мусорные комментарии (как это происходит здесь и сейчас, опять-таки).
> Очередная наглая ложь — на запоздалые комменты мне наплевать.
А это что было осенью: «уже в которых раз натыкаюсь на «запоздалые» комменты, которые за версту смердят...»?
> Так что не будь тряпкой
Это просто провокация для ускорения перехода к последнему пункту: «и удалению всей ветки модератором».
> демонстрировал дружелюбие при встрече
Нет же, я уже не один год от тебя шарахаюсь, какое тут дружелюбие.
(upd — форматирование)
2) Да какое игнорирование, я вспоминаю, что тебя уже триггерило, когда я читал новости позже тебя. Вчера запоздалые комменты, сегодня запоздалые оценки, что завтра будет — не интересно, я бы вообще предпочёл не переходить на личности в комментах.
Очевидно да.
Тезис: Nvidia не повысила эффективность СО, а лишь вернулась к оправданному размеру.
Аргумент: СО 4090 была избыточна для 450 Вт, СО 5090 кажется «прогрессивной» именно на фоне избыточной 4090.
Контраргумент: СО 5090 рассеивает в полтора раза больше мощности на единицу объёма по сравнению с 4090-на-600-ваттах.
---
1) Это ерунда по сравнению с тем, что я не захожу на сайт, когда тебе надо (прошлая претензия к запоздалым комментам). Или к тому, что я лишь делаю вид, что не захожу на сайт вовремя («запоздалые» были в кавычках). Не, наши встречи в комментах выглядят так, словно ты берёшь курс на дурдом и пытаешься меня с собой прихватить. Спасение лишь в избегании этих встреч.
Фазы-то, небось, маленькие.
---
Разве такими штуками дадут управлять самостоятельно (совсем самостоятельно)?
> ржали над монструозностью
Не от большого ума, видимо — они тише, чем 7900 XTX и XT.
Потому что сегодня появилось фото основной платы 5090 — на ней нет PCIe-разъёма, видеовыходов, разъёма для вентиляторов: guru3d.
То есть 3-piece PCB — это 3 платы. Пока неясно, как они соединены.
Эмм, я в первом же предложении написал, что рассматривал 4090 как карту с системой охлаждения на 600 ватт (в рамках допущения про Samsung)...
(можешь сразу переходить к обвинениям, нецензурной брани и удалению всей ветки модератором, как обычно)