Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Но здесь-то SSD не предназначен для видеокарты. Механически они связаны, логически — нет. Логически мы имеем раскоряку с алиэкспресс плату-райзер с x16 на x8x4x4, совмещённую с видеоплатой.
Есть платы-заглушки под DDR4 для размещения в нём M.2 SATA SSD. И если сказать, что им из могилы машет Optane PMem, получится примерно такая же ошибка.
Ну что поделать. Говорят, дешёвых PCIe-коммутаторов (например, прямо на материнке) больше не будет, если кому-то не хватает линий — придётся спасаться бифуркацией.
Заменяемую без пайки — мешает. С пайкой — да, производитель лишь хочет взять гораздо больше себестоимости памяти. Китайцы на RX580 перепаивалименяли печатную плату, ставили 16 ГБ, продавали как Kinology, Dicasver. С тех пор подписи vBIOS ввели, не стоит рассчитывать на повторение трюка.
upd: впрочем, он повторялся. «В продаже обнаружились адаптеры GeForce RTX 4090D 48GB и GeForce RTX 4080 Super 32GB» — ixbt. Но всё-таки сейчас это вопрос желания производителя GPU — хочет он запретить или ему всё равно.
Ты маковод ты не в теме. Тут дают доступ к бифуркации x8x4x4 без переходников, а Pro SSG — прямую между связь GPU и SSD, чтобы через процессор не ходить (хождение было через PCIe-коммутатор на видеокарте) и 4 SSD на борту.
Ты просто лапшу на уши вешаешь. Я специально говорю про общую картину, могу жирным выделить: "перенос производства на TSMC", "зачем это делать, если проблем нет?", а ты от неё отмахиваешься, требуя некую конкретику. А раз конкретики нет, то можно сделать вид, что и проблем нет: «хоть что-то производит = обеспечивает себя». Как во времена 10 нм (тех, которые до Intel 7). Тогда обеспечивали так, что разработку под 10 нм портировали обратно на 14 нм (Rocket Lake), в этот раз решили аутсорсить.
Может, это всё укладываются в план по восстановлению Intel и пробле... то, что я называю проблемой — в самом плане. Хотя не только — например, Granite Rapids переносили на год. Ещё десктопные Meteor Lake отменяли, но неизвестно, почему именно — может, и не из-за Intel 4.
Значит, либо этот слух противоречит заявлению Гелсингера, либо даёт цифры для кристалла размером с Sapphire Rapids-MCC (770 мм^2, вроде самый большой у них). Хотя не должно быть у них такого кристалла, судя по «Intel Clearwater Forest Pictured, First 18A Node High Volume Product» — techpowerup (в новости-слухе о 10% фото его же).
Ну, ещё раз посмотри. И на даты. У всех сбросился отображаемый рейтинг комментариев до 12 октября. Хотя «действительный рейтинг» (список голосов с никами) по двойному клику сохранился. Может, ещё починят.
И что мешает так же щупать, как его там, некастодиальный кошелёк? Если отрезать электричество всем пользователям сети биткоина, то аналогично можно отрезать остальное общество и трогать золото до смерти на необитаемом острове. Или отрезать современное общество и понять, что сейчас бы трогать запас патронов вместо золота.
> про 18A могут знать внутри компании что-то, чего не знаем мы.
Например, появилось: «Intel 18A Node Yields Reportedly at a Dismal 10%» и пишут про отставание от N3 и N2 по плотности SRAM.
В тот день на HN ещё припомнили, что «High-NA machines are no longer a part of Intel’s production plans for 18A» и кто-то заявил, что 20A якобы тупо переименовали в 18A из-за неудачи с последним.
Сергей Брин всё-таки Pathfinder 1 сделал. Якобы для «complementing humanitarian aid efforts and reducing the carbon emissions in aviation», но это чепуха, очевидно его следует превратить в воздушную яхту.
А насколько всё плохо с коммерческими перевозками, можно ещё прикинуть по Гинденбургу. Поднимает на порядок меньше, чем 747; с супер-технологиями при своём объёме может лишь дотянуть до 747, которые без надрыва полвека производились в количестве ~1500 шт.
раскоряку с алиэкспрессплату-райзер с x16 на x8x4x4, совмещённую с видеоплатой.Есть платы-заглушки под DDR4 для размещения в нём M.2 SATA SSD. И если сказать, что им из могилы машет Optane PMem, получится примерно такая же ошибка.
перепаивалименяли печатную плату, ставили 16 ГБ, продавали как Kinology, Dicasver. С тех пор подписи vBIOS ввели, не стоит рассчитывать на повторение трюка.upd: впрочем, он повторялся. «В продаже обнаружились адаптеры GeForce RTX 4090D 48GB и GeForce RTX 4080 Super 32GB» — ixbt. Но всё-таки сейчас это вопрос желания производителя GPU — хочет он запретить или ему всё равно.
И про МФТИ: «Образец «ядерной батарейки» состоял из двухсот алмазных преобразователей»[2].
[1] https://strana-rosatom.ru/2020/10/12/atomnaya-batarejka-deshevle-no-vse-eshhe-d/
[2] https://zanauku.mipt.ru/2018/04/26/rossijskie-fiziki-uplotnili-energiyu-yadernoj-batarejki-v-desyat-raz/
Ты маководты не в теме. Тут дают доступ к бифуркации x8x4x4 без переходников, а Pro SSG — прямую между связь GPU и SSD, чтобы через процессор не ходить (хождение было через PCIe-коммутатор на видеокарте) и 4 SSD на борту.Может, это всё укладываются в план по восстановлению Intel и
пробле...то, что я называю проблемой — в самом плане. Хотя не только — например, Granite Rapids переносили на год. Ещё десктопные Meteor Lake отменяли, но неизвестно, почему именно — может, и не из-за Intel 4.> Intel хочет стать foundry, но пока самого себя не обеспечивает чипами
> аутсорсит Lunar Lake, Arrow Lake, графику
Зачем это делать, если проблем нет?
https://www.ixbt.com/live/profile/126326/created/commentsixbt/page7/
(12 октября какое-то обнуление было, только не обнуление, а обдвоение; вопросы на форуме есть (2), ответа нет)
Например, появилось: «Intel 18A Node Yields Reportedly at a Dismal 10%» и пишут про отставание от N3 и N2 по плотности SRAM.
В тот день на HN ещё припомнили, что «High-NA machines are no longer a part of Intel’s production plans for 18A» и кто-то заявил, что 20A якобы тупо переименовали в 18A из-за неудачи с последним.
> Главное дожить до тех времен, когда их встройка аппле догонит.
Никогда, у M4 Pro память как 4-канальная (шина 256 бит, 273 ГБ/с).
«LTA expects Pathfinder 1 to carry approximately 4 tonnes of cargo» — https://spectrum.ieee.org/airship (а на водороде было бы в полтора раза больше).
> Что то из разряда суперяхт по полезности
Самая подходящая роль для дирижабля, надо из них делать дорогие яхты.
А насколько всё плохо с коммерческими перевозками, можно ещё прикинуть по Гинденбургу. Поднимает на порядок меньше, чем 747; с супер-технологиями при своём объёме может лишь дотянуть до 747, которые без надрыва полвека производились в количестве ~1500 шт.