Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Вах! Вот зачем стали делать везде этот фронтальный глаз-черную дыру на белом фоне? Очка в деревне не хватает у цивилизованных народов, чтобы в эту дыру наглядеться? Ну, не красиво же.Синкретизм.
Это не жадность. Это приматизм. Если сам ничего не можешь, то изобрази свою крутость, владея вот такой бессмыслицей. Apple просто грамотно это эксплуатирует.
Нет никаких длинных пробелов после точки в российской типографике. В англоязычной научной типографике — тоже нет. Про остальное, пусть скажут те, кто с таким сталкивался.
Еще как были. Вот, пожалуйста, Anteс Twelve Hundred Black. Пользовал года с 2008-го примерно. Перешел на Nanoxia из-за плохой шумоизоляции у Antec (он таки как игровой позиционировался), но во всем остальном очень удобен был.
А по сути, корпус может быть любого цвета, размера и формы, если это большой черный параллелепипед из толстого металла без окон и со звукоизоляцией.
Ой-ли? Не может быть надежной огромная бочка из тонкой нержавейки. И это она еще не попала под ускорение в 5-8 G… Зачем огород-то городить на пустом месте? Есть испытанная и хорошо просчитанная на нагрузки конструкция криогенного бака Space Shuttle. Ух в чем-чем, а в сминании под собственным весом и давлением не замечена. Или технологии утеряны настолько же, как и с Saturn V и ее двигателями? Только позвольте в это не поверить. А может все проще и проблема в технической безграмотности самого Маска и, в первую очередь, в его желании сделать ракету предельно дешевой? Кому интересно, посмотрите устройство баков Space Shuttle и Энергии — там все завязано на сложную и дорогую теплоизоляцию — не зря же они не блестят так весело дешевой нержавейкой.
Заповедник гоблинов — эта классика будет классом повыше, чем описанный новодел. Пассиковый привод — прямое следствие жлобства с дешёвеньким высокооборотным моторчиком… ну и неустранимая детонация, как следствие.
Так бога же нет! Теперь это официально подтверждено законом. Путин сам подписался. Если полномочия бога нужно подтверждать конституцией, то это не бог, а мелкий госслужащий, вроде президента.
Стоило бы как-то иначе называть это средство передвижения. Велосипед — это, вроде как, устройство, подразумевающее физические нагрузки на человека и прочую пользу для организма. А так, это, как конный спорт: никак не невозможно понять, это — спорт для всадника или для лошади? Электровелосипед — это то же самое, что постные сосиски. Фарисейство, одним словом. Хотя, покупают, однако. Показуха и примативность у людей в крови…
От 200 кГц в массовых современных устройствах, до 7 МГц в продвигаемом сейчас новом стандарте. Никогда за 700 млн лет эволюции сложных организмов на Земле, организмы не находились в столь сильных эм-полях. Зачем нужен такой эксперимент на всей популяции? Эволюционные изменения — это не годы, а миллионы лет. За что же мы потомков-то так ненавидим?
Вот тут почитайте, если интересно https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=18&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj17IKOyIzoAhVStIsKHei_BL4QFjARegQIBRAB&url=http%3A%2F%2Fwww.sgu.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fmethod_info%2F2016%2Fbiofizicheskie_aspekty_2008.pdf&usg=AOvVaw0XV8PJ61rJ3KGi6YGvPBOF — физиологические реакции возникают уже на 50 Гц.
Интересно, какой конфигурации там катушки? Если все по уму, то там должна быть очень непростая распределенная система с фазировкой и интерференцией, чтобы поле давилось в дальней зоне, но вот как-то мало верится — таки бизнес… Вот, например, в радиоспорте без особых проблем хватает 0.5-1 Вт выходной мощности передатчика (и это даже не в антенне) на тех же единицах мегагерц для связи с другой стороной Земли. А тут уже в самом поле должна быть мощность, заведомо больше этих 40 Вт. Или это, как у Гашека: мировая война истребляла человечество даже настойкой на змеях. Ну а у нас проблема с перенаселением куда больше… рак — наше все!
Не пишите то, о чем не имеете представления. При чен тут «больше» и при чем тут Маск? Переохлажденное топливо (кислород. Да, это окислитель, но конструктивно это не играет роли) в Р-7 и Р-12 заливали еще Королев и Янгель. Цель такого действия — увеличить время нахождения ракеты в заправленном состоянии на стартовой позиции. Плотность жидкости от температуры практически не зависит. Такой выигрыш по массе никого не интересует.
А по сути, корпус может быть любого цвета, размера и формы, если это большой черный параллелепипед из толстого металла без окон и со звукоизоляцией.
Вот тут почитайте, если интересно https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=18&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj17IKOyIzoAhVStIsKHei_BL4QFjARegQIBRAB&url=http%3A%2F%2Fwww.sgu.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fmethod_info%2F2016%2Fbiofizicheskie_aspekty_2008.pdf&usg=AOvVaw0XV8PJ61rJ3KGi6YGvPBOF — физиологические реакции возникают уже на 50 Гц.