Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я после 3 лет использования телефона с экраном 5.5 16:9, купил телефон с экраном 6.5 19.9:9(так как выбора просто нет, а я с радостью бы купил телефон с сенсорными кнопками вместо наэкранных и экраном 16:9). Так вот при одинаковой ширине, новый длиннее, даже при том что рамки снизу/сверху в разы меньше. Из-за такой длинны при использовании одной рукой он просто перевешивает и держать его намного сложнее. Так же, так как сайты в мобильных браузерах масштабируются под экран, то часто даже картинки не влезают целиком, а на экране 16:9 они влезали.
Так что я вообще не понимаю как можно пользоваться телефоном с таким соотношением сторон.
Максимум что нужно это стандартные 16:9 и к ним ещё место под нижние кнопки и верхнюю строку — это наверное будет где-то 17:9. И при этом и кнопки и строка должны быть закреплены железно, чтобы на их месте никогда не было какого-то другого изображения — это для сохранения формата 16:9.
Хоть кто-то решил выпустить нормальный телефон.
Ну и плюс это же винда, она у всех по разному работает.
Мне например починили меню пуск только в обновлении 1903, а сломали его даже не помню когда, где-то года два назад. Но я уверен что проблема с пуском была практически только у меня.
Лично мой опыт показывает, что хорошая антенна позволяет ловить там, где никакой телефон не может поймать сигнал, и при этом ещё и скорость интернета нормальная. И это относится и к Wi-Fi и к 3G/4G. И тесты оператора показывают тоже самое.
Так же часто бывает такое что достаточно повернуть телефон на 90 градусов и сигнал становится лучше на 2-4 dbm и скорость интернета увеличивается в 2 раза.
Но в любом случае EDGE всегда так работает, хоть сноси, хоть не сноси.
У меня всё нормально работает, а ради такого кала как EDGE я делать ничего не буду.
Ну и для вас похоже антивирус — это пустой звук.
Я просто его использую и он работает быстрее чем другие браузеры и он так работал всегда, на всех версиях windows 10 и без разницы только что я установил винду или прошло 2 года.
Проще не использовать EDGE, а пользоваться быстрым хромом, что я и делаю.
Ну так сила сигнала то одинаковая, а разница в таком случае из-за модема. Чем лучше модем, тем лучше он разбирает сигнал в шуме. А с одинаковыми модемами разница уже из-за антенн. Прикрутите к своему адаптеру какую-нибудь панельную антенну и скорость 100% увеличится.
В каком он месте быстрее не понятно.
Толщина вроде 10-11 мм, что не разу не толсто. Вес вроде 270 граммов.
Пользовался им 3 года вообще без проблем.
Недавно купил телефон с батареей 3750, такой тонкий что хрен его со стола возьмёшь.
Ну и он конечно же длиннее при той же ширине, всё таки экран 19.5:9 и из-за этого когда пользуешься одной рукой верхняя часть перевешивает даже не смотря на то, что батарея у него снизу.
Так что, если бы были такие телефоны, то спокойно купил бы с батарей 6000-6500, но увы таких нет, максимум находил с батареей 5000 и то лютые китайцы(umidigi, doogee и подобные), а хотелось чего-то более фирменного(всё таки 3 года пользовался лютым китайцем).
И в принципе этого достаточно для того чтобы никогда не купить iPhone.
А второе — это возможность выбирать частоты 4G вручную, но это и далеко не в каждом телефоне на Android можно сделать.
(Да, я много раз перепрошивал телефоны, получал root права и прошивал рекавери. Но в принципе сейчас мне нужны только root права и возможность выбирать частоту 4G, на прошивался уже.)
У разных производителей разный диапазон понимается под одной палочкой
Я смотрю силу сигнала в dbm и всё ясно.
У меня например был телефон который показывает все палочки при сигнале выше -105 dbm, получается
что -104 dbm, что -70 dbm это — 4 палки, а вот по скорости это может отличаться в 10 раз.
SAR влияет только на передачу, так что если телефон не может принять сигнал, то без разницы с какой мощностью он его передаёт.
Но так же и в обратном случае
Без разницы как телефон ловит сеть, если он не способен передать сигнал, то это бесполезно.
Ну и память сейчас не такая и дорогая.
На Яндекс маркете 32 Гб памяти с частотами 4000-4400 стоит 25-35 тыс. руб.
9900к стоит от 34500 руб.
Так что если повезёт, то можно купить память на 10 тыс. руб. дешевле чем проц.
Если же брать 16 Гб, то делите цены на два.
Единственный оставшийся недостаток — это задержки между ядрами в разных CCX и CCD.
Просто интересно какая разница между 9900K с его задержками памяти ~40 нс и 3700X с 65-70 нс
В других случаях то проц очень хорошо себя показывает.
Можно ещё AVX потестировать, он же теперь должен быть как у интела и с 2700X сравнить.
AVX например в декодере dav1d или в энкодере svt-av1, он там вроде как нормально используется.
Надо брать 20+ Гб данных и сжимать с минимум 256 мб словарём. В таком случае скорость может быть и в 3 раза меньше чем в бенчмарке.
Если дефолтный — это 64 мб, с словарями 256 мб и больше может быть совсем другое, там большая разница. Ну и сжимали всего 3 Гб.
Надо хотя бы 20 Гб, чтобы нормально задействовать словарь 256 мб, для больших словарей нужно ещё большие объёмы.
Хотелось бы тест в 7-zip
И не бенчмарк, а сжатие реальных данных со словарём 256 мб или больше.
У меня на honor 8x по cpu throttling он до 70% троттлит и при этом в geekbench результаты лучше и в антуту тоже. Что реально хуже у кирина так это графика, но всё равно разница не такая большая.
Вот гикбенч https://photos.app.goo.gl/HdUVQGRtduTrF9Lo7
Вот антуту https://photos.app.goo.gl/VpApPDasUkmZtGjo7