Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На них никак не повлияешь.
Чисто из интереса ставил Ubuntu на ноут. Ну в браузере сидеть конечно без разницы на какой ОС.
А вот как что-то нужно кроме браузера, то Линукс идёт лесом.
Может я конечно и овощ, но я не смог никак подключиться к open VPN в Ubuntu, так же не смог скачать торрент. А в винде это делается в два клика.
Очень удобно и не нужно их искать по всех приложениях.
Я большинство приложений открываю через него.
Как-то скроллить все приложения намного дольше, чем нажать на нужную букву и потом на приложение.
Я например запускаю приложения только из меню пуск. Самые часто запускаемые на панели задач,
менее часто запускаемые в плитках, остальные запускаю из списка приложений в основном быстро переходя по буквам.
Если уберут плитки придётся всё запускать из списка, а это дополнительный клик и ещё прокрутка.
Как будто им там делать нечего только и ищут чтобы ещё сломать в винде.
У меня сейчас full HD экран, новый ноут буду брать только с 4к и при этом чтобы на нём играть.
Этот получается сразу отпадает чисто из-за экрана, а так ноут конечно крутой в плане совмещения производительности и компактности.
Но возможно к тому моменту как Интел сделает новые процессоры, Асус добавит вариант с 4к экраном.
И я не говорил, что у объектива есть чувствительность.
Я имею в виду, что у самой камеры в итоге больше светочувтвительность.
Если я не ошибаюсь, то чем шире диафрагма, тем больше светочувствительность.
Но в 12 раз больше это же должно быть около f/0.4, если считать от стандартного f/1.8
Ответ Егор Долгоносов на комментарий
Максимум там 17:9 для наэкранных кнопок.
Какой-нибудь безрамочный телефон с экраном 5.7-6 дюймов 17:9 оптимальный вариант.
Но увы сейчас такое не делают, а делают какую-то длинную дичь, которая в карманы не влезет.
Не вижу смысла в экранах больше чем 16:9.
Физические кнопки меню, домой, назад лучше, чем наэкранные, а значит даже 18:9 экраны не нужны.
Ну и плюс теперь нужно смотреть по ширине экрана, а не по диагонали, чтобы не купить телефон с меньшим экраном чем был.
У меня экран 5.5 16:9.
Конечно Core i9-9XXXX и программно сможет это декодировать и кодировать, не слабо так загружаясь.
Но например по стримить уже не получится нормально.
Вообще нет особого смысла сравнивать аппаратное и программное кодирование, они для разных задач.
Тот же айфон спокойно себе кодирует 4к 60фпс h265 видео при съёмке с камеры.
Так же можете стримить 4к 60фпс на ютуб и так же проц не будет нагружен никак.
Кодирование и декодирование идёт полностью на видеокарте в случае использования аппаратного кодера. Процессор в таком случае может быть любой, главное чтобы сама операционка на нём работала.
Такого можно много придумать.
Например взять asic гугла для кодирования h264, он тоже будет быстрее кодировать.
А тот же VP9 сверхмощный айпад даже декодировать не может, а вот intel может декодировать.
Но какой в этом смысл? Конечно если вы берёте айпад именно под кодирование фото и видео, то смысл есть.
Но если говорить про устройство в целом, то это просто показуха.