Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И 100% у вас по каким показаниям? Сами замеряли? Если нет, то это пустой звук.
Я бы хоть киловаттом заряжал, если бы ничего не грелось, но сейчас нет таких технологий.
И как бы дело не в токе, а в нагреве, у производителя чётко написано при какой температуре.
Вы сами возьмите и попробуйте зарядить INR18650-20S током 4 ампера и посмотрите как он нагреется.
А в закрытом телефоне аккумулятор хуже охлаждается плюс ещё рядом горячий контроллер питания.
В моём телефоне при 18 ваттной зарядке аккум на 6250 мАч разогревался до 50+ градусов.
А у вас то есть статистика? Какая мне вот будет польза от статистики когда аккумулятор накроется через пару месяцев???
Ну и плюс в телефон что-то наподобие INR18650-20S никогда не поставят, слишком маленькая ёмкость. А при одинаковом размере, чем больше ёмкость, тем больше внутреннее сопротивление и соответственно ниже токи заряда или больше нагрев.
Посмотрите например INR18650-35E там всё намного хуже. В даташите написано, что при 1С уже только 97% зарядится, а про большие токи зарядки вообще ничего нет.
Только я мерил с обычным зарядником так-как с быстрым не получится узнать реальную ёмкость из-за напряжения 9-12 вольт.
И разницы между 18650 и телефонными аккумуляторами особо нет в этом плане.
Вы конечно используйте как хотите, и меняйте батареи каждый пол года-год из-за этих быстрых зарядок.
У меня после 3 лет использования ёмкость батареи снизилась с 6100 до 4750 (по показаниям USB тестера). А у некоторых на форуме 4PDA батарея вздувалась за месяц и многие рекомендовали не пользоваться быстрой зарядкой (не знаю можно ли назвать это статистикой, но проверять на себе как-то не захотелось).
А просто так реально страшно заряжать быстрой зарядкой, из-за этого использую быструю только если срочно нужно за пол часа зарядить перед выходом из дома.
Вообще спокойно дома могу нагрузить эти 64 ядра например кодированием в AV1.
Ну и к тому же этот проц скорее всего будет выдавать около 3-4 ФПС при кодировании 1080р видео.
Выходит проц слабенький, даже рипы фильмов не по делаешь.
Да посмотрите любой видос на Ютубе или статью со сравнением видеокарт, где показывают энергопотребление всего компа, и сразу будет видно на сколько больше жрёт комп с радеоном.
Чисто например:
i7-9700k 5ггц + Radeon 7 референс = 411 ватт
i7-9700k 5ггц + RTX 2080 референс = 347 ватт
даже 7нм не помогли АМД.
А с 14нм всё ещё хуже:
i5-9600k + gigabyte RX 580 8gb xtr = 305 ватт
i5-9600k + msi gtx 1660 gaming x = 224 ватт
Я не знаю что там было с видяхами Radeon hd, но все что новее всегда проигрывали по производительности на ватт.
В моей деревне (Ульяновск) пока не сделали агрегацию.
Так что выходит есть 3 диапазона 800мгц 1800мгц 2600мгц
А сам телефон далеко не всегда подключается к тому где больше скорость.
И медиатек тоже поддерживает агрегацию
Но пока только 2 диапазона.
Сейчас максимум что я видел в ноутах это полноценная 2080.
Хочешь сказать что у тебя 2080ти стоит в кампуктере? Если нет, то твой кампуктер так же станет обычным набором железа через 2 года.
Можете мне объяснить как выбрать частоту 4G/LTE на снапдрагоне например?
А конкретно не говорят какие частоты будет поддерживать
mmWave — это у них какие частоты?
20-40 ГГц или вообще от 6 ГГц и до 100 ГГц?
Знакомый купил Radeon 7 за 54к. Говорю ему собери водянку и будет норм разгон и температуры. Он говорит не надо, потом через пару лет может быть.
Видать на последние деньги купил.
У моего ноута обороты вентилятора жёстко привязаны к температуре проца и видеокарты.
А вот увеличение мощности в throttle stop работает.
Но проц у меня конечно совсем другой.