Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Карты двух компаний сейчас оказываются в разных категориях. 100% это было когда у АМД была 6000 серия, у нвидии 3000. В играх может можно было бы сравнивать, но никак не в работе с медиа и контентом, т.к. в blender rtx2060super делает rx6950xt, rtx4080 вчетверо быстрее rx6950xt и вдвое быстрее rx7900xtx.
При работе с видео и фото rx7000 подтянули до уровня нвидии, но в 3д они все еще жестко сливаются нвидии. Поэтому АМД только для игр, а нвидия для игр и работы. И если ты работаешь на компе и видеокарта, помимо игр, это инструмент, то неважно, за сколько ты купил ее: за 500$, за 1000$ или за 2000$ — оно окупится максимум за полгода.
В свое время honor magicbook 14'' на али урывали чуть ли не по 30к за конфиги с 4/6 ядрами и 16 гб ОЗУ. Но экран там такой трэшовый. Помимо охвата были дикие задержки вывода — 80 кадров/с выглядели как 30
Телеграм -> СберЧат
NextCloud -> СберОблако
Chromium -> СберБраузер
Какая-то очередная нейронка -> нейронка сбера
Аж i7-1195, который жарит под 5 ггц.
Разъем под ОЗУ, но один.
Есть type C, но без Power Delivery.
Место под 2.5'' прямо сложно уже оценить. Его можно было батарейкой заполнить.
Ноут весь такой загадочный, таинственный и непредсказуемый :)
По такой цене все ноуты плюс минус одинаковые будут. Я родителям взял за 65к HP с 16 гб, 6-ядерный райзеном и 512 гб ssd. Хотя если постараться поискать, то есть полтора варианта аж с thunderbolt. Не помню, там ОЗУ можно прокачать или нет.
Пока коплю на мак на m1, жаба задушила и с рук взял в качестве дежурного hp elitebook с 4 ядрами, 16 гб ОЗУ (которые потом заменить на 2х32 можно будет, если надо) и thunderbolt 3 — для работы пойдет. Хоть пару мониторов подцепить через док-станцию можно. Обошлось в 30 тысяч + батарейку заменил.
Либо rtx3000/4000 нвидию брать, либо rx7000 амд. Короче, копить и мониторить