Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цены, в каком-то смысле, считаю даже справедливыми, что АМД подешевле Нвидии, т.к. действительно, вне игр АМД сливается. В Blender 4080 быстрее 7900xtx вдвое. 2060 super немного быстрее 6950xt.
Нвидия больше предлагает в плане технологий и возможностей. АМД только в догоняющих, хотя был потенциал когда-то (включая свой вариант физикса на opencl)
Тут, по-моему, спорить бестолку, кто лучше. У карт позиционирование разное, в каком-то смысле: АМД тупо для игр, Нвидия для игр и работы.
Но хорошо, что 7 серию подтянули в лучах, а то на 6 был полный трэш. Да и в целом с неграфическими вычислениями там дело было хуже. У меня была 6700xt — в числодробилках boinc только 1660super смогла догнать. Поставил 4080 — скорость стала в 4-5 раз выше.
Лучше бы выложили исходное фото
Просто уезжать тоже такое себе. С семьей сложно + планы были на жилье, чтоб было, куда откатываться, если за бугром не понравится. Видимо, как-то быстрее это все делать надо, потому что вряд ли станет лучше в этом году