Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
То, что называют 4K, это 3840*2160. Настоящее имя — UHD, он же UltraHD.
Настоящий же 4К это 4096*2160.
А 2K стали называть, внезапно, 2560*1440. При этом 2К, на самом деле, это 2048*1080.
Т.е. FullHD это 2K, как 3840*2160 это 4K, получается.
А 2560*1440 это QHD, ибо Quad HD, где HD это 1280*720.
Называйте его хотя бы 2,5K что ли…
С 10 и 11 такие фокусы сложно провернуть, если вообще возможно, т.к. все подкапотное стало жестко интегрировано друг с другом. Вставишь костыль в лоб, а у нее хвост отвалится.
Более того все эти урезания дают только свободную ОЗУ. А сейчас она не то, чтоб сильно в цене была. Даже если ОЗУ не хватает, то есть своп на ссд, который вполне себя оправдывает. А ЦП они и так не грузят. Разве что индексация какая проснется или антивирус. Но это все отключается в настройках и групповых политиках.
%windir%\explorer.exe shell:::{05d7b0f4-2121-4eff-bf6b-ed3f69b894d9} \SystemIcons
А так сегодня как раз попробовал на винде виджеты и выбирать особо не из чего :) в топку