Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть же huawei 16 pro, или как там его, у которого был 5600h или 6700h и нормальный по цвету и яркости дисплей. Обновили бы просто…
При таком процессоре 16 гб памяти ставить… Если накатят Win11, то она ест немало по сравнению с Win10. А дальше будешь свопать. На ssd оно не так сильно бесит, как на hdd, но, все же, заметно.
Динамики снизу, дисплей 1920х1200 и 60 гц. Ладно хоть 350 нит, а не 250.
но да, цена странная. Смутило то, что при такой цене даже thunderbolt не поставили. У меня lenovo legion 5 pro на 12700h и rtx3060 за 122к. Там и дисплей ярче (да еще 2560х1600 и 165 гц), и память вставил на 64 гб, и thunderbolt есть и можно 5 мониторов подключить, если все выводы видео занять.
И вообще сейчас смартфон это расходник. Купил -> сломал/устарел -> купил новый, старый продал/сдал в утиль
У меня один ноут — старенький HP Elitebook 830 G5 — там и памяти 64 гб можно поставить, и ethernet есть, и сканер отпечатков, и вход по распознаванию лица, и thunderbolt 3 + проприетарный разъем под свои докстанции, и даже слот на материнке под LTE модуль+под симку, чтоб можно было в инет выходить без вайфая. 14'', хотя позиционируется как 13.3 из-за экрана. Но там такая танковая щель с большими рамками, что он реально размером в 14''. Обновленные 13.3 варианты HP уже компактнее. Цветовой охват и яркость днище, конечно: 250 нит и 45% ntsc.
Вторым недавно взял Lenovo Legion Pro 5 16'' — там и два слота под память, два m.2 под 2280 ssd. И thunderbolt 4. Яркость 500 нить и 100% sRGB
В итоге понял, что ноут ноуту рознь в том плане, что для работы лучше уже выбрать минимальный конфиг, который тебя устроит и без возможности апгрейда, т.е., допустим, 16 гб ОЗУ и 512 гб ssd. Дальше смотрел бы по весу, чтоб не тяжелее 1.5 кг. Потом качество матрицы: яркость, цвет, задержки. Порты — лишь бы по type C заряжался. Мышь, наушники можно по bluetooth подключить. Ну, если флешки надо, то я бы компактный пассивный USB хаб взял. Или же если thunderbolt в ноуте есть, то докстанцию/хаб со всеми портами.
Просто если тебе, напрмиер, постоянно нужен ethernet порт по специфике работы, то, наверное, и выбирать будешь с упором на это. Не нужно искать универсальный комбайн, который все сразу будет делать. Я так свой первый ноут покупал. В итоге такой комбайн по цене составил 150-200к и я понял, что с моими свободными 40к это нереально :) в итоге взял по такой цене адекватный девайс, который бы подходил под мои задачи.
Есть компашки в России, кому не жалко, чтоб человек работал из-за границы. Не знаю только, как они учитывают повышение налога, когда становишься налоговым нерезидентом — я на вторую работу в РФ устраивался по самозанятости с 6%. Есть лимит в год, конечно, но там платишь НДФЛ с разницы при превышении этого налога.
Но да, соглашусь, что на одну з/п при релокации ловить нечего, т.к. у тебя в РФ квартира + тут еще снимаешь. В итоге 200 тыс. руб в месяц не кажутся какой-то серьезной з/п. С 400 еще пожить можно, чтобы вкладываться куда-то и не сидеть на сухарях
С другой стороны, тянет 2560х1440 и хватит с нее.
Память распаяна, но с 16 гб пожить можно, конечно.
Экран по яркости пойдет, хотя могло быть получше.
Два thunderbolt пойдет — можно подцепить пару 4K монитора и работать.
У меня лежит в роли дежурного девайса HP Elitebook 830 G5. Там проц 4 ядра всего (8350u), но зато есть трекпоинт, полноценный биос (но без разгона. Там сброс частот привязан к 75 градусам тепла), 2 слота под ОЗУ и можно поставить вплоть до 64 гб (в спеках написано 32, но просто на тот момент не было 32 гб планок), сенсорный экран, тот же thunderbolt, ethernet порт, NFC, слот под самрт-карты, отпечаток пальцев, распознавание лица для входа в винду, разъем под LTE модуль и симку, чтоб без вайфая ходить в интернеты. Вот это бизнес-модель.
В нем узким местом стал проц, который при 100% нагрузке и нагреве до 75 градусов сбарсывает частоты с 3.5 ггц до 2.2-2.5 ггц и виртуалки особо не погоняешь с эмуляторами.
Из минусов яркость экрана (250 нит всего) и цветопередача (45% NTSC).
Внешний дисплей 4К тянет при 60 герц только один. Если подключить два к док-станции, то будет только 4К@30гц, что не очень удобно.
И да, можно было совместить type C в кучу, чтобы и заряжать и данные передавать с видео
Вторую начинаешь где-то с середины тупо пробегать от начала к концу
Третью начал пробегать почти с самого начала, т.к. очень душная.
В плане оптимизации в ремастерах все странно. В 4K RTX4080 с лучами иногда проседала до 40-50 кадров во второй и третьей части.
Короче говоря, дело не в графике, а в том, что игры жутко тоскливые. У второй части потенциал был в плане боевки, но в итоге получались унылые перестрелки. В топку