Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если хочется вызвать так, как оно задумано, что выезжает панелька справа и скукоживает окна, то:
Пуск -> Выполнить -> microsoft-edge://?ux=copilot&tcp=1&source=taskbar
А так просто запускаете Edge, включаете в нем VPN (browsec в РФ еще работает. При этом в хроме он не работает...) и тыкаете сверху справа на кнопочку Copilot (ленточка голубая) и будет та же самая панелька.
А вообще это тот же bing chat, так что просто можно сохранить себе ссылку на чат bing в закладки и ходить по ней с включенным vpn
По поводу вырезания — ничего не вырезали, просто начали переписывать с нуля и приводят к состоянию, которое когда-то было.
В сабже статьи только видеокарта лучше и то не сильно, т.к. моя 130 вт шпилит (не завидую тем, кто «урвал» ноут с видяхой на 80-90 ватт), а цена такая же.
Кстати, не придушенная 4060 не такая уж и игровая начального уровня. 3060 в 2560х1600 с DLSS даже корявый cyberpunk вывозит. А тут 4060 и full hd. Разве что 6-8 гб видеопамяти мало. Да еще и игровые студи ленятся оптимизацией заниматься, поэтому вечно 95% видеопамяти занято.
В целом, таких понатыкать и крошить числа и в F@H считать белки
Или не откроет :)
В общем, убийца маков, т.к. там за 2000$ ты получишь только 16 гб ОЗУ и 500 гб ssd.
Ну нет такой поддержки у АМД, как нвидии. Не знаю, почему. Но нет.
Но да, прикольно за условные 30к заиметь аналог 6700xt (которая сейчас по 45к продается), которой в QHD за глаза в играх было. На этом ее преимущества заканчиваются. Может когда-то починят слеты драйвера и тормоза в хроме с включенным аппаратным ускорением
Если брать для работы с медиа с 3д и нейронок, то оно окупится за полгода, максимум, год. Для игр всегда есть АМД. Мне кажется, уже давно пора принять такую «полярность». На самом деле, она всегда была, т.к. у нвидии шире поддержка со стороны проф. ПО. У АМД есть аналоги, но почему-то отмирают очень быстро. Был у АМД свой «physX» на OpenCL 15+ лет назад — умер. Есть свой API для графических и неграфических вычислений — тоже что-то не разродится никак.
Бизнес графических чипов не ограничен играми. А как вне игр такой бизнес делается, остается только гадать. И пока реальность вот такая. Ной, не ной — большие компании не будут менять цену ради меньшинства. Может интел когда-то раздуплится с видяхами и начнет демпинг :)
Дорого? Зависит от контекста.
Если по 1800-2000$ за рубежом, то не так дорого.
Если по 100р за 1$, то дорого.
Практика показывает, что уже дело не в том, что карточки слабые, а игры плохо оптимизируют. В том же Robocop: Rogue city в 4К без DLSS я на rtx4080 получаю 40-50 кадров/с :) хотя там ни графики, ни деталей.
Ну и частый кейс: тупо type C (USB 3.1 или 3.2), а может быть Power Delivery + USB. Но обычно это все видно на фотках ноута — все помечается иконками на порте. Но если нет уверенности, то лучше читать мануалы к ноутам, хотя магазины стали реже врать и пишут все в характеристиках.
В обзорах на такие большие штуки надо уже писать размер столешницы, на котором такое будет удобно держать :) у меня, например, стол 200*90 см.
Два 32'' монитора четко влезли + осталось сантиметров 40 под принтер. А если бы еще нужен был звук из нормальных колонок (музыку ли писать или еще что), то точно уже надо или полки под колонки или 250 см столешницу.