Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
P.S: Казахстан отвалился, по ходу
Клава должна быть адекватной. Даже если ход совсем короткий, то привыкаешь
В остальном — типичная печатная машинка, которую субъективно не отличишь от другой подобной или чуть лучшей/худшей. Если цена до 45к, то препятствий взять вообще не вижу. Особенно радует, что в такие дешманы стали все чаще ставить матрицы со сколько-то вменяемой яркостью, а не 230-250 нит… в которые только в потемках долбиться.
А если так надо, то всегда есть HP на вторичке (хотя и новые есть по сносной цене) тысяч за 30, где можно вкорячить 64 гига. Только батарею заменить до 3000р. Да не просто HP, а elitebook какой-нибудь с thunderbolt и прибамбасами. Или леново. Все равно в сабже 4 ядра. И с рук купишь те же 4 ядра. А может даже 6 :) если повезет
Но волноваться за присутствие Copilot не надо — в РФ он не работает и после установки обновлений он пропадает с панели задач и из настроек панели задач :)
А вот в 3D все так же плохо. В видеоредакторах карточка порой даже 4090 бьет, а вот в Blender и прочее подобное страшно заглядывать :) там 2080ti на уровне 7900xtx
https://www.pugetsystems.com/labs/articles/amd-radeon-rx-7900-xtx-24gb-content-creation-review/