Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Win10 была некоей точкой невозврата, где еще была возможность под себя подпилить систему с минимумом побочных эффектов. Больше всего бесила деловитость Windows Defender'а, который молча удалял якобы вредоносные файлы. В итоге заходишь вот так в сетевую папку, открытую для записи, а тебя уже там ничего не ждет. Ты антивирус выключаешь, а он включался обратно.
Win7 так вообще покорная была с отключением служб и выпиливанием ненужного — я на ней до 2021 просидел, пока не стали отваливаться всякие Unreal Engine и драйвера. А в Win11 уже не поделаешь ничего, если не считать твиков реестра. Может и впрямь все катится к аналогу андроида и ios, когда у тебя еще и админские права отберут. Были же разговоры еще до Win11, по-моему, на этот счет.
2. Я регался на gmail. домены с .ru банят, вроде
3. Заходить и регаться, короче, все телодвижения делать через vpn, т.к. если один раз спалит, то по кукам забанит. Чистишь куки и заходишь под vpn
4. По поводу оплаты gpt-4… я подписывался… не сказать, что прямо сильно нужно было. Майкрософтовский Bing AI на том же gpt-4 работает. В целом, ответы дает. Тупой местами, но жить можно. Короче, была бы потребность :) А так попросить за тебя погуглить и собрать инфу воедино можно и бинг. Его пока за глаза.
Реальный вопрос к вещам на серых электронных чернилах — как они градацию делают? Чтобы глаза не вытекли от всяких журналов, сайтов и прочего медиа, где текст может быть на фоне картинки или просто заливка на фоне. У меня в читалке есть самопальная «оптимизация», чтобы вот такого не происходило, когда черный текст на довольно несветлом фоне. Чаще работает, чем нет.
Возможно, разумнее бы было сделать выносной дисплей, чтобы с собой таскать и по type C подключать к девайсам, которые DisplayPort выводят через type C
пока у АМД только +30-40% к каждому поколению получалось: 3950x->5950x->7950x (в свое время 7950 дожидаться не стал и собрал на 5950. Немного жалею, конечно, но и 5950 с головой подо все)
Не совсем понял, может ли сабж это делать, но есть смысл реально юзать ИИ функции, раз уж в название вставили :)
На украинском говорит 35 млн человек
Полагаю, что такое мнение и ранее озвучивали. Что больше выглядит, как возможность хайпануть на безрыбье. Типа, 4000 серия вышла год назад, а следующее поколение выйдет хз когда. Может, в конце 2024. И чтоб человека, который решил новый комп собрать, чисто психологически не оттолкнуло «старье», а тут якобы новые. АМД GRE версии выпускает, у нвидии super.
Кстати, если бы вбросы по кол-ву CUDA ядер были верными, то самый большой буст получает 4070 -> 4070super — аж на 15%. 10% у 4070ti -> 4070ti super и всего 5% у 4080 -> 4080super. То есть владельцам 4080 и, возможно, 4070ti вообще можно не париться. Кто купил 4070 вряд ли заморочатся. Но может цена позволит и люди быстренько разменяются.
4090 вообще сложно представить. Там и так 16384 ядер. Может до 18000 догонят с +10% но хз, кому такое нужно. Да и цену x1.5-x2 сделают. Хотя 4090 и без того монстр