Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
TL;DR это не ray-tracing бесполезен, а игроделы деградируют дальше
«Подключаемость» к девайсам это тоже отдельная тема. С ноутами проще, да. С мобилками не проще, т.к. почему-то, например, многие девайсы сейчас не могут выводить видео, если тот же телефон подключить к телеку по проводу. А ведь как удобно бы было мощи все эти утилизировать? Берешь док-станцию с монитором-клавой-мышью и прочим. Цепляешь ее к мобилке и готова «тонкая» замена компу. Смарты десятилетней давности в этом плане полезнее даже оказались, т.к. часто с HDMI шли
Понятное дело, что отвыкаешь за таким следить, когда у тебя 64-128 гигов ОЗУ стоит. Но все же в глаза бросается и выглядит оч странно. Издержки всяких там agile'ов с их «поправил код, выкатил в прод». А проблемы всплывают не сразу
Если бы брал совсем для души, то от 20''. Но там и цены под 60к и больше…
Железо оптимизациями обкатать не успевают — следом сразу уже новые чипы прут. Как раз вспоминал всякие шутки из начала 2010-х, где в два потока (кодирование + декодирование) чип мог шпилить fullhd в 20-30 мбит, но тогда просто не было таких мобил с такими камерами. А потом уже просто пора было выкатывать новое. Как по мне, так эта тема до сих пор актуальна. Мобилы могут больше, чем есть. Разработка не поспевает за железом, в итоге получается как с видеокартами, что это не видеокарты плохие, а ПО не оптимизировано. Вот и начинается в комментариях «фи, прошлогодний чипсет», хотя на деле его с головой
Тут больше стоит вопрос в том, насколько людям внешняя видеокарта нужна? Да еще от AMD. Ладно бы Nvidia была — с ней хоть поработать можно. А тупо в игры гонять на портативной консоли… оно и так от батареи 1,5-2 часа работает, т.е. постоянно под капельницей, а тут еще и eGPU торчит :) прямо портативность из всех щелей. Уж лучше игровой ноут тогда. То же место будет занимать почти