Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть, кстати, в меру опенсорсные вещи с масштабом под небольшой садовый участок с претензией на серьезный проект. Или наоборот внутри квартиры/дома. Забыл названия. В свое время искал что-то в духе автоматизированного участка, чтобы влагу мониторить, хим.состав и прочее и там навываливало. Вопрос встал вполне естественным путем: когда валишь в отпуск или просто не всегда успеваешь за растениями следить.
Но для меня RT стало разочарованием, в каком-то смысле, потому что я ждал такого прорыва в графике последние 20 лет, но в итоге этот gamechanger выкатила nvidia, а не показал кто-то из игроделов, что он решил вопрос света в играх. Или хотя бы реализовал приближение того, что на бумаге описано. И теперь спорить о «фотореализме» неинтересно, т.к. просто накатываешь в игру RTX и готово :) только с этим и интерес изучать визуальную часть игр тоже пропал.
Хотя парадокс вышел с тем же Робокопом. Там и рейтрейсинг, пусть и не полноценный, благодаря UE5, и вменяемые текстуры. Но ощущение все равно как от игры конца нулевых-начала 2010х. Думаю, что из-за качества лиц, анимации и «эпичной» озвучки персонажей.
P.S: как по мне, игродел отстает от того, что могло бы быть, лет на 10. И внезапное появление таких технологий хоть и скомканно, но компенсирует такие разрывы. 6 лет тащились за седьмым поколением консолей, потом за восьмым сколько-то лет. И вот в 2023 году наконец графика уровня 2015 года… Сравните Battlefield Hardline 2015 года и тот же Cyberpunk 2020 года.
А про бенчи, то как говорится, impressive, very nice. Now lets see Blender tests.
И другие неигровые тесты, где 4090 будет шпилить как пара-тройка 7900xtx
Там такой графики нет, движок свой — Asura engine. Вопросы к нему, видимо.
Если это bluetooth наушники, то тут парой ушей за 3-5-7 тысяч ты не отделаешься, как с проводными затычками.
С DSP вполне закономерно, что если какие-то дополнительные обработки, то звук будет искажен. Сферически в вакууме звук закодировался, байты ушли -> наушники байты приняли, раскодировали. Это же не аналоговый звук. Да, могут быть ошибки, но есть алгоритмы исправления и там % ошибок на весь поток очень мал. Т.е. странно, что DSP в принципе насильно включен.
Разве что потестить бы какие-нибудь LDHC :)
Настольные варианты явно мощнее, поэтому проблем поменьше