Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я вообще удивлен ценообразованию интел
Из своего опыта: Trello принадлежит atlassian. Пытаешься регнуться у них в системе с почты с .ru доменом — начинается балаган с «we stand with ukraine. Иди нах, пожалуйста». Берешь gmail с .com — все нормально. Хотя бы по IP бы блочили дополнительно, как intel. Выглядело бы убедительнее
Вообще, изначально чуда не нужно было ждать от 4080super, т.к. там по ядрам то ли 5%, то ли 10% прирост, поэтому и производительность такая же будет.
Больше всего перепало обновленным 4060-4070ti — там 10-15%. Чем младше карта, тем больше % от числа ядер накинули
Цена, наверное, будет в духе 1200-1500$, не меньше, т.к. 500 нит и 240 гц. Это уже отдельная лига. И главное, чтобы thunderbolt не зажали.
радует, что 2560х1600@165гц и 350 нит становится нормой. Видимо, раз это не legion pro, то и 400-500 нит нет
P.S: с другой стороны, опять сторонняя компания выкладывает инструмент, которым разработчики и мододелы могут подпилить старые игры или улучшить нынешние, чтобы не возиться с «обычным» освещением. Но почему-то тема не едет. DLSS есть в противовес кривой оптимизации. Ну все у игроделов есть, чтобы делать нормальные, в плане графики и производительности, игры. Но почему-то игры становятся все хуже. Видимо, проблема в людях.
P.P.S: я так понял, что аутсорс какой-нибудь очередной игры на Unreal Engine для оптимизации в другую студию стало нормой уже лет 10 как.
Про макбуки так же писали, что там пипец долго держит из-за армовых процев. В итоге у меня получались типичные ноутбучные 3-5-7 часов в зависимости от нагрузки.
Я купил 4080 за 105к год назад. Буду ли я грустить, что super стоит так же или даже дешевле? Нет.
Буду ли я в целом грустить, что взял 4080? Нет. Карточка бралась в комп для работы с медиа, нейронками и 3д и уже себя окупила пару раз.
В играх в 4к все норм с поправкой на криворукость разработчиков, т.к. тут никакой 4090 и даже A6000 не отделаешься в корявых киберпанках, в которых графика на уровне 2015 года, а тормоза такие, словно игра из 2035 года.
Короче говоря, кто купил 4080/4090 для работы, волнуются совсем о других вещах.
Кто купил 4080/4090 просто для игр, видимо, могут себе это позволить, но это вне моего понимания — покупка такой нехилой железки (как по производительности, так и по сферам применения) чисто для игр.
Люди, вернитесь в реальность
Такая раковня, этот реддит.
P.S: Надо было новость на 1 апреля схоронить для настроения :)
4070ti super еще потягается в разрешении выше QHD и ей 16 гигов пригодятся.
а если по сути, то просто порода таких «16'' ноутов без цифроблока» такая редкая.
Тут минимум три категории, в которые надо попасть:
— <70 тысяч рублей
— 16 дюймов
— без цифрового блока
На деле реальность такова:
— либо у тебя 16'' и до 70 тысяч, но с numpad. И с меру сомнительным железом
— либо у тебя без numpad и до 70 тысяч, но 14'', т.к. они идут без numpad. Но больше шансов словить какой-то сносный баланс железа. Но не факт, что память не распаяна.
— либо у тебя 16'' и без numpad, но дороже 70 тысяч. Баланс железа непредсказуем, потому что начинается чехарда со встроенной/дискретной видеокартой, процессором, экраном и так далее в зависимости от ценовой категории
Для примера: взял жене lenovo thinkbook 16+ AMD R7 7840H/780M/16" 2.5K 120Hz/32Gb+1Tb с numpad. Яркость 350 нит, 100% sRGB. Но память распаяна, поэтому 32 гб и взял, чтоб вскрывать не пришлось в будущем, т.к. не себе покупался.
С али или озона (который привезет его с того же Китая) такой стоит 80к. Но приедет без кириллицы на клаве и с китайской виндой. На яндексе есть продаваны, которые берут на себя ответственность за гарантию на полгода, делают гравировку (а не наклейки), делают русскую винду вместо китайской и просят 90к (пока что, но где-то цены уже под 100к), что в меру справедливо.
У сабжа из статьи в каком-то смысле похожие спеки. А 2560x1600, 120гц, 350 нит стали новой нормой для 16'' ноутов. 12450h чуть попроще разве что, т.к. ryzen 7840h плюс-минус как 12700h. А это почти половина настольного ryzen 7950x.
Поэтому 70к это в целом адекватная цена сейчас за такие ноуты + у обозреваемого ноута ОЗУ добить можно. Полгода назад такого не было, если не ошибаюсь. Только в игровых ноутах по 100-120к и дороже.