Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Из экзотики: fxtec pro, astro slide 5g
Когда покупал gigabyte aero g x570s за 30к, то думал, что недешевая. Утешал и утешаю себя тем, что брал для работы и оно себя давно окупило.
А тут материнки по 70+к и вообще не представляю, что это за зверь и куда его девать...
P.S: я так понял, что проц долбился в 90 градусов и мог бы больше выдать
150% масштаб на 16'' для 2560х1440(или 1600) соответствует full hd на 15.6
По сути, ноуты проигрывают капитально сейчас только в ГП. В остальном цена отбивается, если ты брал такой для работы. Сейчас ноут без особой потери в производительности отслужит 5 лет. Но мне кажется, что нынешние игровые послужат дольше. А что такое те же 300к на 5 лет? Это не так уж и много и окупается за первый год. Особый кайф в том, что появились so-dimm планки ddr5 на 48 гб и ты в ноут можешь вкорячить не 64 гб, а 96. О таком только мечтать когда-то можно было.
А тупо для игр любая покупка будет сомнительным вложением, на самом деле.
Игру окрестили: «Покемоны с пушками»
Гениальности людей нет предела :)
7840h шпилит плюс-минус как i7-12700h. Ultra 7 155H тоже примерно так же должен работать, судя по спекам.
В Cinebench r23:
7840h набрал ~15000 баллов
12700h набрал ~16000 баллов (но в зависимости от сценария у процев паритет, по ходу)
Настольный ryzen 5950x набрал ~24000, упираясь в температуру.
То есть такая мощь, да в ноуте на 1.5-1.8 кг это прямо неплохо.
Яркость 350 нит, жить можно. Контраст на полной яркости устраивает. На неполной можно попридираться. В варианты с дискреткой, по ходу, ставят матрицы пободрее.
Вопрос в том, осилит ли охлад 4060. Зарядка наверняка 140вт, т.к. в вариантах со встройкой 100 вт.
Я бы дал шанс такой железке.
Правда, дрова брать придется с китайского сайта, т.к. международный сайт леново китайские модели не знает. Windows 11 подтягивает дрова, Windows 10 уже не очень такое знает, поэтому скачанные драйвера пригодились