Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Wolfenstein 2: New colossus на том же движке. Там локации более открытые, текстуры четче, свет лучше, а rtx3060 100+ кадров в 2560х1600 выдает (если корявый shading понизить. Я хз, чего это дает, но внешне ничего не изменилось).
Киберпанк выглядит как нечто из 2015 года, а нагибает настольную 4080 очень хорошо даже без лучей. А с ними так вообще слайд-шоу в прямом смысле.
Wolfenstein местами гораздо лучше выглядит. Неважно, где «навороченнее» отрисовка. Важно, что на выхлопе игра 2017 года выглядит лучше, чем игра 2020 года
С другой стороны радует, что 2560x1440(1600)@165гц становится новой нормой. Обычно 350 нит сейчас ставят (либо 400-500, если попафоснее). 300 нит у сабжа совсем экономия, по ходу. Лучше бы проц 13500 поставили или 13600, а матрицу чуть получше.
А по поводу гарантий даже не знаю со всеми этими санкциями :) вроде в том же ДНС 1 год, а то и 2 года на некоторые. Но я не совсем понимаю, что есть по факту. Часть компаний «ушла» из страны. Свой ноут брал в Казахстане и там гарантия похожа на гарантию. Но т.к. я вернулся в РФ, то гарантия тупо тыква. Зато 2 года :) приятно было быть причастным к цивилизации.
На том же яндексе некоторые магазы возят из Китая и от себя дают гарантию 6 месяцев. Но это больше себя успокоить. Магаз сольется и хз, что делать. Так что вот. В РФ скучать не дадут
У меня есть старенький blackberry priv c 3 гб памяти и их перепаивали на 4 гб и работало.
Или плейлист с обучающими видео сотрудников канадского KFC 1985 года, макдаков и прочего. Просто потому что.
Напомнило, как там же обсуждали, что если вырубить E-ядра у интеловских процев, то магическим образом FPS вырастет… логично, что он вырастет, т.к. P-ядра будут на большей частоте работать. Но в многопотоке заметно просядет скорость, включая старт той же винды с кучей приложений в автостарте.
В итоге из всей болтовни вокруг темы ЦП/нагрева я узнал, что есть термопрокладки honeywell PTM7950, которые, якобы, имба, судя по тестам и обзорам, в сравнении с топовыми термопастами. Вот их бы я попробовал, т.к. что в ноуте ГП долбится в 90 градусов, что в стационаре ЦП в те же 90 градусов долбится и упирается по частоте, хотя может больше.
Такие дела.
тут очередной QWERTY стартап Xeta One — цена типичная.
Ну и уже существующие unihertz по 30-40к. Казалось бы, сносная цена. Но сами мобилы сомнительные — по скорости, как я понял, равняются blackberry key2, который со скрежетом уже справляется.
У самого это больная тема и не знаю, кем свой blackberry priv заменить
5000 серия делала 3000 серию на 30-40%
7000 серия делает 5000 серию на 30-40%
Было бы грустно, если бы 9000 серия не давала такого прироста
А ЭДО это точно не новое. Кстати, в том же Казахстане походы в банки, ЦОНы (аналог МФЦ в РФ) лучше налажены, чем в РФ. У нас все эти Контуры, Такскомы работают раз через раз и со своими приколами
— привет
— привет
— ты кто?
— я аккумулятор. А ты?
— я телефон, но не apple
— сори, бро, нельзя
— :(
true story, что говорится, т.к. у меня попадались айпады лет 5 назад, которые заряжались только от оригинальной зарядки. Там и зарядка участвует, и даже провод может не понравиться. У моторолы с таким тоже сталкивался, но в основном из-за того, что контакты не все были. При этом с другими телефонами работало.
— нейронки
— видео
— фото
— рендер 3d в разных бенчах: cinebench r24, blender и т.д.
Там сильнее раскидает карты с разным кол-вом ядер.
Вот 4060-4070ti перепала прибавка в 10-15%. В этом плане 4070ti super выгоднее будет, в каком-то смысле, т.к. там еще и частоты повыше и она должна наступать на пятки обычной 4080. А если 4080super будет стоить те же 90-100к, то ок. 4080 год назад столько стоила. А кто-то и по 85-90 умудрялся купить. Все равно выбора особо нет. Что ты сейчас бы потратил 100к, что год назад. Все те же АМД 7900 да нвидия 4080, из которых можно выбрать. Ну и остальные сегменты (low, mid). Новых карточек не образовалось, увы.
Хотя игровые ноуты конкретно доступнее стали за последние полгода: и поиграть, хоть и с DLSS, и поработать
У меня два 4K 32'' моника. Оба нормально влезали на стол со столешницей длиной 200 см. Ну 160-180см им надо, если точнее. Один моник влезает на стол со столешницей 140 см и места толком не остается по сторонам. Т.е. уже размер на грани.